Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

IWRr9.1 [upd: 10.11.17]

* * * * - 6 Голосов ATS Погода

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#176
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

то есть для особенных :Smug: удачи в развитии Ильюшка 

1060 я думаю без проблем потянет, тем более до бума майнинга стоила 15к. 


  • 0

#177
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

1060 я думаю без проблем потянет,
ммм,прикольно.а что мне прикажешь делать? :Laughing: 1060,приедь во владивосток,и посмотри на цены :Laughing:  
  • 0

#178
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

AGERATOS 125RUS,ну сейчас везде цены дибильные.

по поводу производительности, не пугайтесь что написано для мощных компов. запустил на работе на 770 полет нормальный .

но буду под себя подгонять, не очень нравится эти эффекты линз , а также по моему DOFа слишком много


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
AGERATOS 125RUS

#179
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Ets палёт нормальный :Big-Grin: со своими настройками  Решэйд 3.0.1 :Big-Grin:

thumb_f7e5.pngthumb_f7e6.png

Частота кадров в норме :Big-Grin:


  • 2

#180
Aveliumar

Aveliumar
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth

Настроение: DAF v2

Интересная версия погоды, но reshade для меня слишком ядреный, тяжелый и днем белым-бело, будто в снегу.

 

Так что решил тоже свой конфиг попробовать:

 

слева reshade выключен, справа включен.

Скрытый текст

 

Как видите, изменения минимальные (как и потеря кадров в секунду), все таки хорошо автор постарался над погодой :)


Сообщение отредактировал Aveliumar: 24 Июль 2017 - 13:05

  • 3

#181
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

:Big-Grin: reshade 3.0.7

Скрытый текст


  • 3

#182
SGate

SGate
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.ХХ.X.Xs
  • Грузовик в ETS2:IVECO
  • Версия ATS:1.XX.X.X
  • Грузовик в ATS:MACK Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Смотрю уже каждый второй под себя решейд настраивает.

Понятно... Приму к сведению.

Хот фикс отменяется.


  • 0

#183
severe116RUS

severe116RUS
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:Камаз
  • Версия ATS:последняя

Настроение: Назад в СССР

SGate, не, не, не... зачем отменять? не все же умеют настраивать решейд. да и наверняка в твоем профессиональном варианте получится лучше, чем у нас с колдовством над решейдом. Ты то в погодной теме уже, как говорится, собаку съел. Даже SCS ничего лучшего не смогли придумать, кроме как твой IWR практически целиком в игру вставить. Правда, они об этом никому не сказали, но глаза то у всех есть: что было у них до IWR, что было у тебя в IWR, и что потом стало в игре. И за это мы все тебе благодарны!


  • 4

#184
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Блин, полез хвалить R8, как уже R9 выкатили. Мод обалденный, спасибо большое, угробил на ATS и R8 сегодня часов 5 с самого конца рабочего дня (у нас +6). Появилось ощущение, будто бы у игры другой обновленный движок. Очень интересная и удачная идея выпускать мод в тандеме с ReShade. Единственное - немного раздражает туман в пасмурную погоду, как мне кажется, его быть не должно, будто бы не туман, а дымка от пожаров; хочется варианта долгой пасмурной погоды без теней и с чистым воздухом.

Также грустно, что всей этой красоты нет на ETS2. Я так понимаю, если мод подключить к Европе, то там собьются все региональные настройки климата и времени закатов и рассветов, и везде будет абсолютно одинаковая погода. Тем более, у меня вообще огромная связка PM + RM + SR + Balkans + Italia. Пока там стоит R6, разница между последним и R8 ощущается на порядок. Там вообще сплошное преобладание солнцепёка с очень редкими облачными тенями.


А что, теперь в R9 ночи светлее будут?


  • 0

#185
SGate

SGate
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.ХХ.X.Xs
  • Грузовик в ETS2:IVECO
  • Версия ATS:1.XX.X.X
  • Грузовик в ATS:MACK Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Ночью небо светлее из-за луны, а горизонт темный, может совсем на чучуть светлее, но тут уж от монитора зависит, на оригинальном ближнем темновато ехать.

Я еще посмотрю, может не учел что-то, сложно одному вот так тестировать, кататься.


и багов пару нашел, вот думаю надо ли исправлять, может за пользовательским решейдом и так все неплохо :Winking:


  • 2

#186
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

SGate, ночь в оригинальной погоде неестественно синяя и светлая, мне чем и нравились твои погодные моды, так это тем, что ночью, как и в реальной жизни, тьма такая, что без фар не видно вообще ничего. Ну разве что еле-еле очертания растительности видны, но не так, что можно без фар смело кататься, как в ванильной погоде, будто бы не ночь, а поздний вечер до утра. 


  • 1

#187
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Смотрю уже каждый второй под себя решейд настраивает. Понятно... Приму к сведению. Хот фикс отменяется.
Ты главное без обид :Cool: самое главное,что "базовая"часть погоды очень хорошо получилась :Cool: кто то всё равно будет кататься с твоим решэйдом :smile:  
  • 4

#188
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А в чём заключался хот-фикс, который отменяется?


  • 0

#189
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Смотрю уже каждый второй под себя решейд настраивает.

И ещё Илюх :smile: Многие вышли с "дошкольного"возраста :smile: когда заходили в игру и не понимали что куда тыкать(пример)по этому ты делай,что считаешь нужным :smile: если надо,значит надо. 


  • 0

#190
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Охх... Мне кажется, или с решейд немного переборщили? Стало слишком уж всё белым бело, как зимой, куча засветов, в ясную погоду небо, которое должно быть синим, стало белым, особенно к горизонту, светлый транспорт и объекты засвечиваются, в общем, либо перебор, либо у меня что-то не так, хотя старый R8 я удалил, решейд заменил на тот, который с архива.


dobavleno.png

Вот пример - часто при определенном ракурсе (даже в меню) возникает этот вырвиглазный блик.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал yatskiyart: 25 Июль 2017 - 12:54

  • 1

#191
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Мне кажется, или с решейд немного переборщили?
:Big-Grin: у меня другой

 thumb_f85d.pngthumb_f85e.pngthumb_f85c.png


  • 0

#192
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

yatskiyart, Артем, предупреждать надо ! :Big-Grin:  Я чуть  не ослеп ..


  • 1

#193
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

погранец, я чуть не ослеп, решив на карте посмотреть ближайший пункт спячки.

Скрытый текст

dobavleno.png

Но закат, конечно, красивый, хоть и фентезийный какой-то получился. Сумерки старнные немного, к горизонту какая-то чернота, будто бы в чёрный туман еду.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал yatskiyart: 25 Июль 2017 - 13:43

  • 2

#194
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Похоже нужно пробовать вообще без ReShade. Никогда не нравились инжекторы, ни с какими настройками. Как будто езжу не в симуляторе дальнобоя, а в мрачном криминальном сериале.


  • 0

#195
SGate

SGate
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.ХХ.X.Xs
  • Грузовик в ETS2:IVECO
  • Версия ATS:1.XX.X.X
  • Грузовик в ATS:MACK Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Все дело в текстурах, есть текстуры слишком "белесые", поэтому они и светятся так, поэтому разработчики и ушли в желтизну...


  • 0

#196
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

SGate, ну в R9 в принципе всё какое-то неестественно белое, белее, чем в R8. Останусь пока что на R8.

 

 

Почему разработчики не любят пасмурную погоду? Она у тебя реализована потрясающе, если не учитывать туман-смог, о котором я говорил выше, это смотрится очень здорово и реалистично; в дефолтной же погоде максимум тени от туч бегают, плюс во время дождя. Остальное время солнце. Кстати, в IWR R6 на ETS2 я тоже ни разу не замечал продолжительной пасмурной погоды без солнца, тоже жалко, что там такого нет.


  • 0

#197
SGate

SGate
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.ХХ.X.Xs
  • Грузовик в ETS2:IVECO
  • Версия ATS:1.XX.X.X
  • Грузовик в ATS:MACK Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Туман смог убрал, как и серость, вообще пасмурную погоду пересмотрел.

Aveliumar, На твоих скриншотах днем тускло, в жизни не так.


  • 3

#198
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Короче всё-таки покатался я с R9 часа 4, беру все свои слова назад. Лучшего погодного мода и лучших впечатлений от езды я ещё не получал. Картинка, всё-таки не сказать, что реалистичная в плане цветопередачи, получилась скорее мрачная, будто через киношный постапокалиптический фильтр пропущенная, но, повторюсь, за 4 часа я понял, что мне это дико нравится. Особенно, когда по пустынным местностям едешь, а вокруг плавно переливаются чёткие и тёмные облачные тени. В общем, в сочетании с американскими просторами выходит дико атмосферно, а если ещё включить Solar Fields на фон, то вообще башню сносит. И наконец-то я получил именно ту пасмурную погоду, которую так давно хотел в игре видеть.

Про ночи тоже беру свои слова назад. Отличное решение - сделать переход у горизонта полностью тёмным, а само небо чуть светлее, так смотрится гораздо круче, чем либо вместо нормальной ночи непонятно какие сумерки до утра, как в дефолте или большинстве погодных модов (или как белые ночи в Питере), либо небо совсем уж чёрное, даже не видно очертаний деревьев. Здесь смотрится просто обалденно, как раз то ощущение, которое получаешь от долгой ночной поездки. Разве что можно было бы совсем чуть-чуть небо потемнее сделать, самую малость, но это уже мои личные придирки.

 

 

В общем, спасибо за мод, очень жалко, что на ETS2 нет такой картинки, всё-таки там я намного больше времени провожу. Хотя, возможно, такая цветовая схема Европе не подошла бы, но вот пасмурную погоду и ночь с R9 я бы прикрутил к ETS2.

 

Скрытый текст


  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
SGate , Жёсткий_Чебур

#199
SGate

SGate
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.ХХ.X.Xs
  • Грузовик в ETS2:IVECO
  • Версия ATS:1.XX.X.X
  • Грузовик в ATS:MACK Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

такая цветовая схема Европе не подошла бы

Попробовал адаптировать, многое переделывать нужно, малой кровью не обойтись. Да и одно и тоже освещение в Париже и в Берлине выглядит абсолютно по разному.

И вот как настраивать? Настроил для Парижа (к примеру) освещение, смотрю в Берлине просто "ахтунг"...текстуры разные, по разному на них освещение ложится. Так что пока разработчики не займутся Германией погоду делать не вариант...


  • 4

#200
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

SGate, Илья, Огроменное тебе спасибо :Cool:  Просто утёр нос, знам кому :Winking:  :Big-Grin:  Поставил всё как есть(настройки для меня это  :Sweating:  :Big-Grin: ). 

Всё просто, просто, просто замечательно, картинка - пальчики оближешь. Особенно ночи,вах :Cool:  И кстати, в шапке темы можно народ не пугать, мой "динозавр" переваривает, ну не скажу прям в лёгкую, но не напрягается 25 кадриков держит(это на ультра+200%), в Вегасе конечно думаю "сядет", но ради Такого мира, можно и потерпеть,на крайний случай и настройки базовые урезать :Winking: .

Скрытый текст

 

P.S. Один вопрос, ко всем кто в курсе, в верхнем-левом углу, шкалы - зелёная и оранжевая, что значат? Нагрузку на железо?


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
SGate




Темы с аналогичным тегами ATS, Погода

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено