Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ATS] Помощь в настройке рулей/джойстиков

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Помощь в настройке рулей/джойстиков.


  • 2

Поблагодарили 3 Пользователи:
dobr4060 , Владимир 75 , Alex Baizel

#2
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

появилась новая функция для рулей с КПП

Shifter layout        тут выбираем тип коробки 10,13,18

Shifter layout behavior -- advanced     

а вот со вторым пунктом не пойму.

покатался и вроде как сделали возможность переключаться без использования сцепления

как на видео 

Скрытый текст

но у меня переключается через раз, такое ощущение что не попадаю в нужные обороты, или с нейтралки быстро ухожу.

ктонибудь уже пробывал так ездить?


  • 0

#3
elros

elros
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Для G25 (G27 тоже в принципе):

 

e4u00501h554f0i0l3.png

 

y4f0l50155g4t072s3.jpeg

 

Ничего, что первая картинка для ETS2, здесь все очень похоже


  • 0

#4
95driver

95driver
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

О да! это лучшее что сделали в ATS, реально, я как старый симуляторщик просто прусь от этого нововведения! Да, есть иногда огрехи, но скажем так 1 из 5-7 точно попадает, самое сложное конечно это переключаться "вниз", особенно в горку, но я думаю тоже можно привыкнуть, "вверх" результат практически 100%,  гоняю на FLB с 13 eaton. КАЙФ. Как бы эту фичу в ETS перетащить...


  • 0

#5
elros

elros
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

ZHUK, со сцеплением только передачи переключаешь, а пониженная-повышенная делителем 2. Но вот LL и LH переключаются делителем 1, как при переходе 3H на 4L на 13-ти и 18-ти скоростной коробке. Блин не знаю, как понятней написать))). Но фича крутая, да


  • 0

#6
BiopticRaven

BiopticRaven
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.6s
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:1.0.0s
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Kenworth

Leha85,Доброго времени суток.В ETS 2 я пользуюсь Xbox360 и нет нужды использовать мышь,А вот в ATS так не получается сделать игра вроде видит геймпад его указал во всех местах где это положено,но курсор на движение стика не реагирует.Что я указал или не указал в опциях? 


  • 0

#7
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

ZHUK, со сцеплением только передачи переключаешь, а пониженная-повышенная делителем 2. Но вот LL и LH переключаются делителем 1, как при переходе 3H на 4L на 13-ти и 18-ти скоростной коробке. Блин не знаю, как понятней написать))). Но фича крутая, да

ну это понятно что  набор передач идет 1-2-3-4  жмакаю кнопку 1    5L жмакаю кнопку 2    5H

но фишка в том что как в и реале ,ты юзаешь сцепление только чтобы тронуться с места.

дальше  переключаешься по идее без него, но надо научиться техники. вот и спрашиваю разобрался ли кто?)


  • 0

#8
kit71

kit71
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Настройки для Г27 сделал ка ЕТС2, но вот что интересно, делитель 1 выполняет функцию делителя 2 и наоборот. Кто нибудь сталкивался с этим? И ещё не могу точно настроить мёртвую зону, чем выше скорость, тем она больше. В ЕТС2 всё одинаково настроить получилось, а тут что то не прёт.


  • 0

#9
95driver

95driver
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

kit71, Я наоборот в ETS менял эти кнопки по умолчанию местами, а в ATS как уже привык по дефолту идет, и да в пред сообщении ошибка, 1 раз из 5-7 не попадаю в передачу без сцепления., интересно, возможно ли такую же фичу модом или еще как сделать в ETS?


  • 0

#10
95driver

95driver
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

ZHUK, Можно сказать разобрался, половинки ловить оборотами не надо (это минус реализма), сразу переключаются. целиковые (5l-6l, 5H-6H и др.) вверх очень быстро привыкаешь, вниз сложнее, приходится иной раз плавно менять обороты пока из "треска" войдет в передачу, главное плавно, иначе не войдет. ну и сильно больше при этом смотришь на тахометр, очень сильно, может по началу так, потом по более привыкнется.


  • 0

#11
Trickster

Trickster
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen, RJL
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кто-нибудь сталкивался с такой бедой: после выполнения первого задания выкидывает сразу же с ошибкой "Assertion failed" в С++: программа Real_G27_ffb_x64.dll, файл telemetry.cpp Line 1133.


  • 0

#12
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Gildon, у меня всегда так, когда начинаешь новый профиль. Приходится через диспетчер задач закрывать игру, снова заходить и больше плагин о себе ничем плохим не напоминает, а только радует 


  • 0

#13
Dimamed

Dimamed
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемкой. Имеется древний руль Genius speed whell 5 pro. При повороте руля направо или налево градусов до 40, поворачивает плавно, а дальше резкий рывок. Может кто-нибудь знает как устранить эту ерунду. На ETS всё нормально. Спасибо!


  • 0

#14
quardian

quardian
  • Реальное имя:.
  • Страна: Country Flag

Dimamed, ход руля маленький, нужно на 900 градусов, так как в самой игре ход руля имеет 900градусов, а в этом руле если не ошибаюсь только 240. исправить это к сожалению никак нельзя



#15
Vitfon

Vitfon
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta
  • Грузовик в ETS2:SCANIA
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v6

Скорее всего,когда вы настраивали руль для ATS,повороты влево-вправо были настроены/назначены здесь:7706994m.jpg если да,то нужно сбросить эти настройки,и настроить/проверить повороты здесь:7695730m.jpg.
Ну или как вариант,открыть ваш игровой профиль в ETS2,и скопировать файл controls.sii в ваш игровой профиль в ATS.

quardian ,

ход руля маленький, нужно на 900 градусов, так как в самой игре ход руля имеет 900градусов, а в этом руле если не ошибаюсь только 240. исправить это к сожалению никак нельзя

На ETS всё нормально
 

Сообщение отредактировал Vitfon: 05 Февраль 2016 - 20:24

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dimamed

#16
Dimamed

Dimamed
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Скорее всего,когда вы настраивали руль для ATS,повороты влево-вправо были настроены/назначены здесь: если да,то нужно сбросить эти настройки,и настроить/проверить повороты здесь:

Спасибо! Этот вариант помог! Всё работает. 


  • 1

#17
Владимир 75

Владимир 75
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:КАМАЗ
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:International 9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

В ETS 2 я пользуюсь Xbox360 и нет нужды использовать мышь,А вот в ATS так не получается сделать
Привет! Абсолютно ничего сложного, скопировал из ЕТС в АТС config:

Скрытый текст
 

Машина едет одинаково в обоих симуляторах. Кстати - тоже езжу на Xbox 360 :Winking:


  • 0

#18
Olezka100

Olezka100
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Всем привет. 

У меня на джойстике Xbox 360 для ПК нет вибрации (обратной отдачи) как в ATS, так и в ETS2. 

В других играх вибрация есть. В настройках галочка обратной связи включена.

Что делать?


  • 0

#19
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Olezka100

Что делать?

а) Порадоваться, что геймпад оригинальный.

б) Пройти по ссылке и скачать маленькое исправление для драйвера:

Скрытый текст

 

После этого не советую, заходя в игру, оставлять геймпад на жёстких поверхностях. :Big-Grin:


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
PROBOY

#20
Olezka100

Olezka100
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

б) Пройти по ссылке и скачать маленькое исправление для драйвера:
 

Спасибо, ловите плюсик!)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#21
95driver

95driver
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Подскажите пожалуйста, можно ли как то изменить скорость возврата оборотов двигателя к холостым (уменьшить)?. А то прям таким мигом в "0", это очень часто затрудняет процесс переключений. Приходится постоянно перегазовывать..


  • 0

#22
bosyak7

bosyak7
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:0.2.0.8 Альфа
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Всем доброго времени суток Ребята!!! У меня вот какая проблема. Пользуюсь рулём ДЕФЕНДЕР. На 32bit версии игры,всё работает нормально. Но на Euro Truck-2 64bit игра вылетает. Может кто знает причину и как её решить???


  • 0

#23
SayariTatu

SayariTatu
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:pet

Настроение: Не выбрано

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
Проблема с педалями, нажимая тормоз машина тормозит будто я в пол давлю, интенсивность поставил низкую, мертвую зону чуть добавил. Такое ощущение, что хода у педали процентов 10 от полного. Проблема только в АТС и ЕТС.
И еще, ползунок который в настройках отображает нажатие, ходит как положено по педали


  • 0

#24
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

SayariTatu, осталось только написать что за руль у тебя. Может это какая-то очень простая модель, в которой не предусмотрена плавная регулировка 


  • 1

#25
SayariTatu

SayariTatu
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:pet

Настроение: Не выбрано

Тимур, В процессе корректировки сообщения стер и забыл дописать в нужном месте. Руль Logitech MOMO
У меня есть еще GT Logitech (900 градусов) погоревший, перепутали блоки питания. Кажется с ним в ЕТС такой проблемы не было 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено