Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#1776
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Где, на каком этапе ты споткнулся? 
я тебе выше всё писал.и нервы мне не надо показывать. 
  • 0

#1777
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
я тебе выше всё писал

Это ты про "куда и какие именно папки копировать"? :Smug: Я ж тебе ответил - все папки def. И в ридми это написано. У тебя с написанным проблемы?

Что, трудно распаковать тулзы?

Трудно туда, где находятся непосредственно тулзы (aliases_collector.exe, dispatcher_special_cargoes_collector.exe), скопировать всю папку def из базы игры, из всех DLC и из всех модов?

Трудно затем запустить эти тулзы и нажать в них единственную кнопу "Go!"?

Трудно сгенерированные ими для TEDIT файлы скопировать в папку с TEDIT-ом?

:Smug:

 

 

и нервы мне не надо показывать.

А что тебе показать - смайлик с большой дулей? Показал бы. Делаешь прогу, делаешь хелпы, делаешь пошаговые, чёрт их дери, туториалы - хрен там - мало! 

 

Мой тебе совет: забудь вообще про TEDIT.


Сообщение отредактировал knox_xss: 16 Март 2017 - 17:01

  • 5

#1778
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

погранец,  Играю на связке promods, rusmap, srmap. Я в сообщении 1707 писал, что GPS не могу обновить, т.к. карты у меня редактор отказывается открывать. Вы мне скинули обновленный GPS для rusmap. По всей видимости все равно не все координаты. И да некоторые фирмы по названиям не совпадают, хотя я отключил все моды на компании, остались только те что в картах прописаны.


  • 0

#1779
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Denak, Значит нужно все по новому извлечь. 

Я попробовал открыть карты в редакторе, чтоб самому переписать gps.txt, но ни одна карта не открывается,
 

странно, все там извлекается на "ура" . вы точно по инструкции все делаете- начиная от переименовывая папи плагинс ( если есть ) , с созданием необходимых папок в корневой папке и забросом потом туда программ ? 


  • 0

#1780
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

knox_xss, К сожалению, как я писал в первом своем сообщении, мой редактор карт отказывается открывать карты.  

погранец, На тот момент у меня плагины еще не стояли, папки создавал, программы закидывал. Я даже попробовал файлы из папки map\europe в ручную вынуть, файлы типа "sec+0024+0004.aux, sec+0024+0004.base, sec+0024+0004.desc" но не прокатило, gps.txt получился пустой.  


  • 0

#1781
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
К сожалению, как я писал в первом своем сообщении, мой редактор карт отказывается открывать карты

К сожалению, это имеет место быть - и, к сожалению, из-за криво построенных карт. Помнится, связка "ПроМодс + РусМап" вытаскивалась нормально, без проблем. Но "Южный Регион", к примеру, имеет с этим проблемы (судя по отзывам народа - лично я не пробовал).

 

Однажды Андрей (Heermeyer) подсказал решение данной проблемы - вытаскивать координаты GPS по отдельности. То есть так: оставил в папке mod только одну карту - сделал координаты - вышел из редактора - переименовал полученный gps.txt в, например, gps_1.txt; оставил другую карту - сделал координаты - вышел - переименовал gps.txt; оставил третью карту - сделал координаты - вышел - переименовал gps.txt...

 

В итоге получится несколько разных файлов gps.txt (или как там они были переименованы). Теоретически, их можно было бы объединить в один gps.txt и благополучно забыть... но тут есть один нехороший подводный камень. Покажу его на примере:

  1. Оставили мы в папке mod только карты "ПроМодс + РусМап", сделали для них gps_promods_rusmap.txt (один на двоих - ничего страшного). Особенностью ПроМодса является то, что он заменяет дефолтную карту (с городами и фирмами). Т.е. файл gps_promods_rusmap.txt будет содержать GPS-ы всех изменённых дефолтных фирм и городов, а также непосредственно ПроМодсовские города и фирмы.
  2. Убрали из папки mod карты "ПроМодс + РусМап" и оставили там только "Южный Регион", сделали файл gps_sr.txt. В данном случае файл gps_sr.txt будет содержать не только карту "ЮР", но и всю дефолтную карту с её дефолтными фирмами и городами (так как дефолтная карта находится в базе игры и её никто не отменял).
  3. При простом объединении файлов gps_promods_rusmap.txt и gps_sr.txt в один файл, мы получим в нём несовпадения и/или лишние фирмы, а то и города. К примеру, на карте ПроМодс в Mannheim нет фирмы Eurogoodies, а в дефолте - есть. И если диспетчер пошлёт в Eurogoodies, Mannheim, то маршрута просто не будет - так как ПроМодс заменяет собой дефолт и фирмы Eurogoodies в Mannheim просто нет...

Поэтому выход таков: делаем gps.txt какой-то карты - затем удаляем из этого файла все лишние для этой карты города с фирмами, оставляя только те города, которые есть на этой карте. Сделали gps_sr.txt для "ЮР" - оставили в нём только города из "Южного Региона" (всё остальное - долой). Сделали gps_rusmap.txt для "РусМап" - оставили в нём только города из "РусМап". И т.д.


Сообщение отредактировал knox_xss: 16 Март 2017 - 22:39

  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
серега83 , Denak

#1782
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

А это "фишка" такая - элемент неопределённости - чтоб жизнь малиной не казалась!

 

 

ага...испытал на себе! :Big-Grin: Мчу я как " пионер " , быстрее успеть засветло на выгрузку. Приезжаю на базу / маркет , а мне - "стойте до утра, принимаем в 8, 9, 10, 12 и ни гу гу" :Big-Grin: Пришлось и ночевать там. 

thumb_b091.pngthumb_b093.pngthumb_b092.png


  • 0

#1783
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

knox_xss, Так я и поступил с файлами  Андрея   (Heermeyer), удалил  координаты дефолтной карты и все хорошо по сей день.

Denak,  Если нужно, напиши в личку, скину GPS на связку ЮР+РМ+ПМ.


  • 0

#1784
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
Мой тебе совет: забудь вообще про TEDIT.

ну тут я сам решу,без ваших советов.В европе с Тэдитом,проблем нет,вобще ни каких.все такие грмотеи,а тут Слава один бездарь нарисовался,и давай уго поласкать :Cool: молодец Сашок,так держать,тебя прям парвало от вопросов моих. 

 

P.s Всё получилось :Cool: со свежей головой встал перед работой,и всё сделал :Cool:

а вот в эти текстовики companies_IN OUT ,самому прописывать компании?или тоже можно что то сделать что само с генерируется?


Сообщение отредактировал AGERATOS 125RUS: 17 Март 2017 - 01:40

  • 0

#1785
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

knox_xss, Да точно такая проблема есть. В нескольких городах, есть названия фирм, которых нет на карте. Сейчас попробую удалить повторяющиеся координаты в gps файлах. У меня 4 gps файла, думаю объеденять их или нет?


  • 0

#1786
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Всем добрый день. Диспетчер любит отправлять в какой нибудь город со словами "координаты вышлю позже". Он сам их должен выслать или мне по пребытию в город снова ему звонить? 


  • 0

#1787
Barsent

Barsent
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Он сам их должен выслать или мне по пребытию в город снова ему звонить? 

 

По приезду на место диспетчер сам тебе пришлет, но может придется подождать, бывает только въехал - уже присылает, а как-то было, что пришлось еще и вздремнуть чуток... 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Denak

#1788
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Он сам их должен выслать или мне по пребытию в город снова ему звонить? 
 Вышлет, Денис, не волнуйся! :Big-Grin: Кстати, это фактор " вышлю позже" можешь уменьшить или увеличить в свою сторону. В конфиге поменяй значения suspended_prob=0.5 . Больше , значит больше будет диспетчер отправлять в неизвестность. Ну и меньше , соответственно меньше. :smile:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Denak

#1789
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea


или мне по пребытию в город снова ему звонить? 

Не надо звонить второй раз, тем самым ты сбрасываешь первый вызов диспетчера.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Denak

#1790
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

saper86, Т.е. получается, если я не поехал, а сразу еще раз позвонил, то первый вызов сбрасывается? 


  • 0

#1791
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Denak, Да, и самое главное- не закрывай Тэдит во время ожидания звонка, а то будешь до посинения ждать :Big-Grin: Он перед закрытием то спросит "ожидать звонок от диспетчера ", отвечаешь да. Но звонок только восстановится только после повторного открытия Тэдита


  • 0

#1792
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Заметил тут одну любопытную деталь. Загрузиться оказывается можно не приезжая на базу загрузки :Big-Grin: . Случайно подписал контракт находясь на другой базе и он как ни в чем не бывало загрузил.


  • 0

#1793
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Denak, Открою "небольшую тайну"- раньше можно было вообще загрузить и разгрузить не отъезжая от гаража :Big-Grin: . Но, я таким не пользуюсь, поэтому и не нужно. Сейчас точно знаю, что Александр ввел разгрузку строго по метрам ( вроде 300 ) , если больш -не разгрузишься. А вот на погрузку не знаю, ( не замечал ) существуют ли новые нормы. 


  • 0

#1794
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Видимо, что то не то я делаю. Поправил все gps: удалил все повторяющиеся координаты, проверил файлы aliases_ru_ru.txt , aliases_en_gb.txt, countries.txt, log программы пишет "GPS for [Горячий Ключ, Tradeaux] stored: (28502232, 2560, 6499684)", т.е. вроде все нашла и сохранила, а путь все равно не прокладывает.


  • 0

#1795
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

тебя прям парвало от вопросов моих

А дело не в твоих вопросах - дело в отношении (пользователя к TEDIT-у).

 

Когда кто-то говорит: "Я вот сделал то-то и то-то - и у меня не получилось. А потом сделал вот так - и опять не получилось. Помогите..." Такому человеку грех не помочь, так как видно, что человек хоть что-то пытался делать. И помогая - и самому приятно, и человеку помощь.

 

А когда говорят: "Я не понял", следует логичный вопрос: "Что именно не понял? Что делал? На каком этапе застопорился?". А когда в ответ: "Я всё сделал, ничего не получилось и ничего не понял" - становится понятно, что человек просто-напросто не хочет понимать и ожидает всё на блюдечке с голубой каёмочкой.

 

Ну а на вопросы твои сразу же был дан предельно чёткий ответ - пост #1754. И ридми расписано по шагам. "Понималку" даже не надо было и включать - достаточно было тупо проделать всё то, что написано. Иногда попытка понять что-то только усугубляет положение и тормозит процесс - надо просто действовать. Расслабиться, включить музон, взять пивка - и вперёд! :Big-Grin:

 

Всё получилось  со свежей головой встал перед работой,и всё сделал

Ну что сказать - молодец.

 

а вот в эти текстовики companies_IN OUT ,самому прописывать компании?

Нет, эти файлы пополняются прогой автоматически при каждом запуске, на основе данных из сейва. Подробнее - см. кнопу "Bases cargoes" и хелп к ней.

 

Загрузиться оказывается можно не приезжая на базу загрузки

Да. :smile:  По определённым причинам проверка на расстояние до базы загрузки пока не сделана. Но, как правильно подметил Андрей (погранец), этим, наверное, никто не пользуется, так как все играют честно (а иначе и смысла нет). :smile:  Можно сказать, что некоторая свобода оттачивает чувство ответственности. :smile:

 

Я иногда оставляю прицеп на базе загрузки, а сам отъезжаю в сервис или на заправку. Затем там же (на сервисе или на заправке) и жму "Подписать контракт" (само собой сейв сохраняю/загружаю). Потом приезжаю на базу, забираю уже загруженный прицеп - и в путь.

Скрытый текст


  • 11

#1796
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

knox_xss,Я тоже стараюсь честно играть, а тут просто случайно подписал контракт, ну думаю сейчас он меня отматерит и отправит в путь :Big-Grin: , а он взял и загрузил. А по поводу оставить прицеп: я отцепил один прицеп, перепарковался рядом, чтоб купить другой, а первый пропал. В тедите он показывает, что стоит тут, а визуально получается нет. Можно ли гдето прописать, чтоб и визуально отцепленные прицепы оставались? Так в гараже поставил все свои прицепы, приехал подцепил нужный и поехал работать. :Big-Grin: Что сильно губу раскотал? :Big-Grin:  

knox_xss,нет в  game.sii этих строк нет 

knox_xss,В файле game.sii , координат нет 


  • 0

#1797
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

log программы пишет "GPS for [Горячий Ключ, Tradeaux] stored: (28502232, 2560, 6499684)", т.е. вроде все нашла и сохранила, а путь все равно не прокладывает

Открой блокнотом файл game.sii и найди следующий текст: "(28502232, 2560, 6499684)"... Он там есть?

Если есть, посмотри в самой игре, на экране карты, установлена ли точка маршрута на карте в Горячем Ключе?

Если она там есть, но самого маршрута (обычно красного) нет - то это бывает по как минимум нескольким причинам:

 - криво сделанная карта;

 - когда трак в данный момент находится за пределами дороги или дефолтной базы (обычно как только вернёшься на дорогу, красный маршрут восстанавливается игрой).

Возможно ещё есть какие-то причины...


  • 0

#1798
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

knox_xss, Александр, даже не знаю, как написать, чтобы не показаться наглым...."очень не хватает сквозных проездов в атс " . Я в этом полный ноль и даже не понимаю, сколько времени уходит на такой мод! Чисто поинтересоваться хотел- планируешь ли добавить это тоже? Да, знаю, читал...что файлы для АТС будут позже  :smile: . Ну, ноут как я понял , пока scs не поставит точки как в етс, не появится . А вот "проезд" заинтересовал , как не "принадлежащий к scs " ни каким боком ..


  • 0

#1799
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

очень не хватает сквозных проездов в атс

Если имеется ввиду сквозной проезд через ворота (как во Франции) - то да, конечно я планирую это сделать, так как в ATS-е довольно много очень уютных для новых баз мест. :Cool:


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#1800
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В списке баз есть к примеру McDonald's... Каким образом его в игре "активировать"?


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено