Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#751
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Приветствую, Андрей,

 

Кстати, если все грузы будут по английски, то никаких проблем, как в твоем предыдущем посте, не будет вроде бы.

Будет.

cargo.pet_food;Pet Food
cargo.pet_food_c;Pet Food

При написании в поле "груз" названия "Pet Food" ты бы что выбрал - pet_food или pet_food_c?.. Вот и прога тоже. :smile:

 

Итого - 1 тыс. евро внакладе.

Что поделать, жизнь не всегда малина. :Big-Grin:

 

А если серьёзно, то надо будет обмозговать (с учётом возможностей и назначения проги).

К слову, а расценки на паромы тоже взяты из реала, или они "игровые"? Может стоит тогда и цену за километр пути сделать "игровым"?

 

Или как вариант - заранее с заказчиком договориться об определённой сумме за доставку с учётом жирующих паромников (типа "Пойми, не могу я в убыток себе везти тебе груз - паромники зверствуют!"). Этот вариант реализован в проге ещё с самой первой версии.


  • 1

#752
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Да, Саша, вариантом договорной суммы я тоже иногда пользуюсь. Только здесь ведь нужно заранее знать, сколько именно стоит выпавшая тебе переправа. И это тоже не проблема: полазил по исходникам всех карт, понаоткрывал все переправы и напечатал себе большую простыню с ценами на стену за монитором. И еще перед заключением контрактов с переправой нужно еще полазать по карте и определить точно, какой паромщик будет тебя обдирать. В общем, заключение контракта становится очень "духоподъемным", требует заметного времени на его подготовку.

А может быть, просто составить еще один файл для Тэдди наподобие наших стран с городами, списков грузов и т.п.? Я бы такой файл запросто наполнил бы паромными данными, если ты его формат "накидаешь" - такой, как тебе было бы удобнее. Еще одним файлом больше, - какая уж тут разница...

Ай, прочел свой текст и ужаснулся: какую глупость сморозил! Откуда нашему Тэдди знать, что маршрут контракта попадет на паром? Это в файле нужно текстовое описание географии делать - почти искусственный интеллект получается...

Проще получается - влезть во все используемые карты и заменить паромные цены на реальные, которые будут соответствовать 5 евро за км по суше. Вот так и сделаю!

Интересно, а как ETS знает о попадающихся на маршруте паромах? Приличное время на загрузке ETS занимает секция расчета навигации. Это вот они заранее такую сеть с узлами-связями между собой рассчитывают? И в характеристики связей можно ведь и паромы с ценами вставлять? Ведь как-то они эти "мокрые" км показывают на карте, когда контракт выбираешь. Но это уж очень нелегкая расчетная задача получается, все-таки проще цены подправить.


  • 0

#753
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

представляю вам пока тестовую версию 3.05.

Ё-хо-хо, спасибо Александр за обновление, давно жду "самостоятельного" диспетчера. Осталось только найти время для хорошего теста. А еще сразу вопрос по поводу добавления раскрасок в аксессуары, это что в МП можно теперь свободно поставить скин на прицеп какой захочется? Внутренности программы еще не смотрел, поэтому не ругайте, если вопрос покажется глупым, просто хочется с работы ехать и радоваться, что МП можно реально со своим прицепом ездить))))


  • 0

#754
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

это что в МП можно теперь свободно поставить скин на прицеп какой захочется?

Возможно, не знаю (в МП не играю). Ссылка на скин теперь хранится в сейве, так что как минимум дефолтные юзать можно.


  • 0

#755
Karusev

Karusev
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25
  • Грузовик в ETS2:scas
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Функция paint не работает почему то. Покупаю прицеп coolliner, и добавляю скин, там меняю на другой. Но после загрузки в игре скин все равно рандомный. Почему так? Сделайте видео пож о работоспособности этой функции. Спасибо.


  • 0

#756
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Функция paint не работает почему то

Вчера делал эксперименты с прицепами Шварц Мюллер, все работало отлично.

 

Сделайте видео пож о работоспособности этой функции
 

Сейчас разберусь со всеми нововведениями и обязательно сделаю видео.


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
ALEXANDR64

#757
Deform

Deform
  • Реальное имя:Глеб
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая лучшая
  • Любимая игра: Game

Настроение: Лимон

Ребят, вот я купил прицеп и что надо сделать, что бы он появился в игре?
P.S. Может где-то этот вопрос был, а я не заметил. 


  • 0

#758
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Deform, кликнуть два раза в поле своих прицепов, хотя о чем это я.......

Видео от Витаса посмотрите пожалуйста.


  • 0

#759
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Deform, два раза кликнуть по прицепу и нажать на сохранение. 


  • 0

#760
Deform

Deform
  • Реальное имя:Глеб
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая лучшая
  • Любимая игра: Game

Настроение: Лимон

1. Купил прицеп.
2. Выбрал этот прицеп.
3. Нажал Save game.sii 

И дальше должно появиться? 


  • 0

#761
Deform

Deform
  • Реальное имя:Глеб
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая лучшая
  • Любимая игра: Game

Настроение: Лимон

К предыдущему моему сообщению. Все получилось, спасибо Витасу за видео. 


  • 0

#762
Deform

Deform
  • Реальное имя:Глеб
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая лучшая
  • Любимая игра: Game

Настроение: Лимон

И еще, как выбрать прицеп со скином, к примеру, фирмы WGCC? После каждого захода в игру, прицеп все время с разными скинами. 


  • 0

#763
Karusev

Karusev
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25
  • Грузовик в ETS2:scas
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Как прописать в проге, скин белый на прицеп?


  • 0

#764
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

как выбрать прицеп со скином, к примеру, фирмы WGCC?

Жми "Paint +/-", в аксессуарах прицепа после дефа шасси появится деф скина, и по дефолту он будет "/def/vehicle/trailer/krone/profiliner/company_paint_job/default.sii". Замени его (в нижнем поле) на "/def/vehicle/trailer/<какой у тебя там трейлер>/company_paint_job/wgcc.sii".

 

Как прописать в проге, скин белый на прицеп?

Аналогично. Только вписать "/def/vehicle/trailer/<какой у тебя там трейлер>/company_paint_job/default.sii". Когда "default" - то по дефолту скин белый.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vitfon

#765
Karusev

Karusev
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25
  • Грузовик в ETS2:scas
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Жми "Paint +/-", в аксессуарах прицепа после дефа шасси появится деф скина, и по дефолту он будет "/def/vehicle/trailer/krone/profiliner/company_paint_job/default.sii". Замени его (в нижнем поле) на "/def/vehicle/trailer/<какой у тебя там трейлер>/company_paint_job/wgcc.sii".

 

 

 

Аналогично. Только вписать "/def/vehicle/trailer/<какой у тебя там трейлер>/company_paint_job/default.sii". Когда "default" - то по дефолту скин белый.

а вот я хотел его красным покрасить, и вписал /def/vehicle/trailer/coolliner/company_paint_job/red.sii, но игра вылетает, в другие цвета нельзя?


  • 0

#766
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Karusev, Нельзя. У тебя база игры распакованная есть? Нет? Советую распаковать и поизучать, как устроены скины для прицепов. :Winking:


  • 0

#767
sncat76

sncat76
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:renp

Настроение: Не выбрано

knox_xss,

default.sii белый скин прекрасно красится во все цвета радуги вот в этой строчке base_color: (1, 1, 1) цифры от 0 до 1 RGB палитра.


  • 0

#768
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

sncat76, Согласен. И таким же макаром скинам прицепа можно и маски прикрутить, и металлики разные. Но просто вписав имя несуществующего файла "red.sii", красного скина этим не добиться.


  • 0

#769
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Доброго времени суток всем. Прокурила тему, и возник вопрос - работаю водителем ADR - грузов в компании "Statoil", вожу солярку и бензин. Возникла идея сходить на АЗС(типа отвезти им топливо). Но вот, как прописать в пункте доставки эту заправку? Если эти заправки бывают между городами зачастую. Играю на: MHAPro 1.25 map MOD for ETS2 v1.25.x. Заранее спасибо, буду благодарна за помощь. 


  • 0

#770
DrAgon-LS86

DrAgon-LS86
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam / актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania CR19T Streamline
  • Версия ATS:Steam / актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

default.sii белый скин прекрасно красится во все цвета радуги вот в этой строчке base_color: (1, 1, 1)

тут не поспоришь, но не все знаю где искать эту строку.

 

И таким же макаром скинам прицепа можно и маски прикрутить, и металлики разные.

и с этим тоже, жаль что при изменении маски, к примеру на металлик, в МП уже не получиться покататься. Можно и колёса на прицеп прицепить другие, но и с ними в МП не поедешь. Попробовав разные варианты оказалось в МП можно изменить только цвет.

 

Я вот что заметил. Оказалось что взять/загрузить груз можно находясь даже на другой базе, или в гараже, ну или в мастерской, да даже в другом городе. Как-то не правдоподобно. Да и выгрузку можно провезти не приехав на указанную базу, главное чтоб только время совпадало.

Это получается если рассмотреть как реальность. "Значит узнаю я о заказе, соглашаюсь, а груз мне не только в фуру загрузят, но ещё и подвезут с базы? Дальше еду я в точку выгрузки и в дороге у меня что-то пошло не так как я планировал, решаюсь я выгрузить груз прямо на дороге. Всё нормально, говорит работодатель, оставь его прям на трассе, наши рабочие сами приедут и заберут его от туда, и не важно что это за сотню другую от места назначения, свои деньги, о которых было оговорены в начале сделки, ты всё равно получишь." Как-то так.


  • 0

#771
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

как прописать в пункте доставки эту заправку?

Занести её в список нестандартных баз. Для этого нужно:

  1. На карте поставить точку маршрута, запомнить её номер, сохраниться;
  2. Открыть прогу (или сделать Reload), нажать кнопу "Store GPS";
  3. В секции "Ahead" напротив номера точки маршрута будут координаты этой точки и поле для описания;
  4. В поле описания ввести название базы и нажать "Store";
  5. Появится ещё одно окошко для привязки этой нестандартной базы к какой-нибудь стандартной, а также для ввода необязательного описания;
  6. После закрытия этих окошек, перезагрузивши сейв (кнопа Reload), эта нестандартная база будет в списках "Откуда" и "Куда", где её можно благополучно выбрать.

  • 0

#772
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Оказалось что взять/загрузить груз можно находясь даже на другой базе, или ...  Да и выгрузку можно провезти не приехав на указанную базу ... решаюсь я выгрузить груз прямо на дороге ... Как-то не правдоподобно.

Можно... Можно и загрузиться/разгрузиться (где-то в поле))), и в сейве себе денюжку сделать, и опыта прибавить, даже из гаража не выезжая... Много чего можно... Только дело тут в другом. Каждый сам для себя решает, зачем ему нужна эта игра и/или эта прога/концепция - увидеть много цифр на счету, или сымитировать реальный процесс доставки груза. :Smoking:

 

Видишь ли, те, кто играет таким макаром (с помощью данной проги и данной концепции), не испытывают таких проблем с "правдоподобностью". Я ещё в самом начале где-то писал, что прога создавалась для тех, кто хочет играть (так). Те же, кто выискивает связи возможностей проги/игры с правдоподобностью... ну, они этим и занимаются (выискиванием, а не игровым процессом). :smile:

 

По поводу жёсткой привязки загрузки/разгрузки к определённому месту, я решил этого не делать. По той простой причине, что в реале имеют место и ситуации, когда загружаемый прицеп и тягач с водителем могут находится совсем в разных местах (в сериале "Дорожные ковбои" от Discovery это встречается). Также и в игре: я могу оставить прицеп на загрузку и поехать, например, в сервис. Прицеп загрузят, я приеду за ним, подцеплю и повезу груз к месту назначения (за всё время несколько раз так и выходило).


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
DrAgon-LS86

#773
Dmitry79

Dmitry79
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25.3s
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Отличный шофер

В чём данная ошибка ?
12006100m.png


Alex Baizel (01 Ноябрь 2016 - 12:21):
Скриншоты публикуются только на разрешенных в "Правилами форума" хостингах изображений!

Сообщение отредактировал Alex Baizel: 01 Ноябрь 2016 - 12:22

  • 0

#774
BlackMAN

BlackMAN
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Dmitry79, было у меня такое при переходе с 2.82 на 3.05. Взял этот файл со старой версии и перекинул в новую. 


  • 0

#775
Dmitry79

Dmitry79
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25.3s
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Отличный шофер

Dmitry79, было у меня такое при переходе с 2.82 на 3.05. Взял этот файл со старой версии и перекинул в новую. 

Какой именно файл взяли ? т.к. я первый раз поставил 3.05 и до этого у меня не было ничего


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено