Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#3976
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

saper86 спасибо огромное за файлы
 

Если речь про ВЭ, то это Саше надо говорить Спасибо. :Winking:


  • 0

#3977
Алекс67

Алекс67
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.8
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

ошибся . Александру большое спасибо за помощь 


  • 0

#3978
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea
А ты что - заходишь в профиль? Если да, то не надо, в профиль заходить не надо. Сразу открываешь консоль и пишешь "edit <чего-то там>".

Саш, каккие только варианты не пробовал.  И из профиля , и не из профиля , и из окопа для стрельбы стоя с лошади  :Big-Grin:... Результат - вылет. В ATS делаю всё тоже самое - всё нормально.

 

 

А в самой папке mod оставь только файлы карты,

Теперь, даже, на чистом дефолте  в новом профиле, без модов - как запускаю "edit europe", - пару секунд и вылет.


Сообщение отредактировал saper86: 08 Февраль 2018 - 13:46

  • 0

#3979
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

saper86, у меня то же самое. я грешу на систему. надо наверное переставлять. 


  • 0

#3980
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

у меня то же самое. я грешу на систему. надо наверное переставлять.

Раньше-то было  всё нормально. И в ATS - без проблем.


  • 0

#3981
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
Теперь, даже, на чистом дефолте в новом профиле, без модов - как запускаю "edit europe", - пару секунд и вылет.

Если не в тягость, сделав то же самое - без модов, без входа в профиль, набрав "edit europe" - скинь пожалуйста лог игры.

В предыдущем логе там ясное дело - где-то в модах ошибка, и вроде как с трафиком связанная...

Скрытый текст

 

А вот вообще без модов - интересно, что будет в логе... :Thinking:

 

Раньше-то было всё нормально.

А может быть дело в целостности самих игровых файлов. Вроде как у вас (стимовцев) это довольно популярная проблема. Там есть какая-то проверка хэша скачанного контента, или что-то в этом роде? Да и сам носитель немешало бы проверить на ошибки, на всякий случай.


Сообщение отредактировал knox_xss: 08 Февраль 2018 - 15:49

  • 0

#3982
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

А может быть дело в целостности самих игровых файлов. Вроде как у вас (стимовцев) это довольно популярная проблема. Там есть какая-то проверка хэша скачанного контента, или что-то в этом роде? Да и сам носитель немешало бы проверить на ошибки, на всякий случай.
 

Саш, скорее всего в этом и дело. Сегодня утром ни ETS, ни ATS, вообще, не запускались. Чёрный экран монитора и до перезапуска компа...

Сейчас (после написания крайнего сообщения) - решил опять пробовать. И... Всё пошло! :Thinking: Никаких телодвижений не делал, всё  - как раньше. То ли в игре (стиме), то ли в компе проблема была - не знаю. :smile:


  • 0

#3983
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

То ли в игре (стиме), то ли в компе проблема была - не знаю.

Понятно. Спасибо. :smile:

saper86, Есть мысль одна: перед входом в редактор карт, до запуска игры, попробуй ограничь игре доступ в Интернет. :Nerd:


  • 1

#3984
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Есть мысль одна: перед входом в редактор карт, до запуска игры, попробуй ограничь игре доступ в Интернет

Тоже думал над этим, но потом, как-то вылетело из головы. 


  • 0

#3985
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Обновление до версии 6.11.1.

(см. первый пост)

 

Изменения:

v6.11:
 - слишком высокий next_payment_time (по сравнению с текущим игровым временем) сбрасывается в ноль
 - ко встроенной помощи для поля Money добавлена информация о следующем времени выплаты, заработке и долге
 - к модам был добален мод no_maps.scs (может быть полезен, если игра крашит при входе в редактор карт)
 
v6.11.1:
 - лог программы стал более подробным и теперь записывается в файл tedit.log.txt
 - мелкие доработки и фиксы
 - обновлён Aliases Collector: добавлена галка Clear aliases - стереть все старые алиасы перед созданием новых

  • 14

Поблагодарили 12 Пользователи:
SneshanaI , 19AMD74 , серега83 , Лёха 401 , Vel_07 , Barsent , alexfox900a , Meetas , Odin , Dimarik , oq37 , saper86

#3986
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

knox_xss,

Саш, не пугайся, это опять я. :smile: 
Вообщем, сделал для себя вывод: перед запуском редактора - переименовывать папку "mod".
Дело в том, что утром, прочитав:

(я в таких случаях свою папку "mod" переименовываю в "mod_" и создаю новую пустую папку "mod", в которую затем ставлю нужные мне файлы. А по завершении дел, возвращаю всё на круги своя).

...я так и сделал.Игра не запустилась, ATS тоже (до сих пор не знаю почему), хотя там ничего не трогал. Плюнул и побежал на работу. Вернувшись, опять - в редактор с головой и ...

решил опять пробовать. И... Всё пошло!

.
Но забыл я , что "mod" переименовал.
Стал снова копать, откуда вылет...

Есть мысль одна: перед входом в редактор карт, до запуска игры, попробуй ограничь игре доступ в Интернет

Пробовал, не влияет.

В предыдущем логе там ясное дело - где-то в модах ошибка, и вроде как с трафиком связанная...

Грешил сначала на траффик от Дениса. Ставлю его паки в чистый профиль - всё нормально. Решил убрать из рабочего профиля этот: Cargo_MarcDo_Schwarzmuller_SPA_3E_v3.1 (там тоже что-то с траффиком есть). Редактор запускается не только перед входом в профиль, но и из игры! Может быть дело не только в этом моде. Не могу сказать. Но, во всяком случае, без него редактор работает, как конвейер!
Вот такой расклад.

Если не в тягость, сделав то же самое - без модов, без входа в профиль, набрав "edit europe" - скинь пожалуйста лог игры.

Если это тебе ещё интересно:

Скрытый текст

 

 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#3987
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Редактор запускается не только перед входом в профиль, но и из игры!

А его (редактор) в любой момент можно запустить - до входа в профиль, после входа в профиль, во время игры...

 

Глянул твои логи... Вот этот файл - "game.log без модов в профиле_ до входа в профиль.txt" - содержит кучу ошибок, скорей всего приведших к вылету. Не знаю, в курсе ты или нет, но судя по названию - "без модов в профиле_ до входа в профиль" - могу предположить, что ты думаешь, что если ты вошёл в редактор карт ДО входа в профиль, то моды, находящиеся в папке mod, не подключились игрой. Это не так. ВСЕ моды из папки mod подключаются при входе в редактор карт до входа в профиль. Скорей всего и после входа в профиль в редакторе карт подключаются все моды (сам не проверял - точно сказать не могу).


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
saper86

#3988
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

saper86, А можно встрять .. и  добавить :smile:

Когда мы переименовываем папку mod, и запускаем "как бы чистую игру" без модов, нужно помнить, что если у вас были моды из Воркшопа, то они всё равно сидят в новой "чистой" папке mod.
Как пример, переименованная\чистая(пустая) в Проводнике папка mod,
20508012_s.jpg
а вот что видит игра, например, для профиля с картой Промодс (игра видит в "пустой" папке воркшоповский мод от SiSL-a, т.к. у меня оформлена на него подписка)

20507803_s.png
Поэтому, надо ещё, предварительно отписаться от модов из Воркшопа (либо оставить только те, что нужны именно этому конкретному Профилю), а потом уже экспериментировать с Редактором карт.

Сообщение отредактировал dobr4060: 09 Февраль 2018 - 02:28

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
saper86

#3989
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

нужно помнить, что если у вас были моды из Воркшопа, то они всё равно сидят в новой "чистой" папке mod.

Воркшопом не пользуюсь, поэтому вопрос: они где-то "тайно" хранятся на диске, или каждый раз при запуске игры тянутся из Интернета? Или идёт только сверка хэшей?


  • 0

#3990
Odin

Odin
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35.XXs
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX E6 MADster
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN Euro 6 v2

knox_xss,Если подписался, то они на диске -  например  D:\SteamLibrary\steamapps\workshop\content


Сообщение отредактировал Odin: 09 Февраль 2018 - 13:33

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#3991
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

knox_xss, Саш, тоже им не пользуюсь, но скорее всего они

"тайно" хранятся
по пути Steam\steamapps\workshop\content и

идёт только сверка хэшей

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#3992
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ххх:\Steam\steamapps\workshop\content\227300 , а вот в папке за № 227300 хронятся моды из workshop , в папках  под номерами , номера у меня 9ти  10тизначные  .


Сообщение отредактировал STpon: 09 Февраль 2018 - 14:56

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#3993
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

knox_xss,

 Саш, ты меня совсем запутал:

 

 

А ты что - заходишь в профиль? Если да, то не надо, в профиль заходить не надо. Сразу открываешь консоль и пишешь "edit <чего-то там>".

И дальше:

 

А его (редактор) в любой момент можно запустить - до входа в профиль, после входа в профиль, во время игры...

Именно так я раньше и делал. И не заморачивался - до входа, после входа...

 

Не знаю, в курсе ты или нет, но судя по названию - "без модов в профиле_ до входа в профиль" - могу предположить, что ты думаешь, что если ты вошёл в редактор карт ДО входа в профиль, то моды, находящиеся в папке mod, не подключились игрой. Это не так.

Нет - так не думаю. Выложил для подтверждения того, что даже , если моды в ММ отключены, то редактор всё равно их цепляет и выдаёт ошибку (вылет). А, вот во втором файле, где папка мод пустая - без вылетов.

 

Скорей всего и после входа в профиль в редакторе карт подключаются все моды (сам не проверял - точно сказать не могу).

Предположу, что, да - он цепляет все моды из папки, а не только подключённые в профиле. Вот поэтому теперь и буду следовать твоему совету, что папку желательно переименовать и создать новую для интересующей карты.

 

Когда мы переименовываем папку mod, и запускаем "как бы чистую игру" без модов, нужно помнить, что если у вас были моды из Воркшопа, то они всё равно сидят в новой "чистой" папке mod.

 

Поэтому, надо ещё, предварительно отписаться от модов из Воркшопа (либо оставить только те, что нужны именно этому конкретному Профилю), а потом уже экспериментировать с Редактором карт.

Алекс, всё верно. Я в том архиве, который скинул Саше, даже упомянул, что воркшоповские моды не отключал (хотя, там в логе их видно). Лень было отписываться, потом искать их - подписываться.  :Big-Grin:  Если бы и с ними вылеты продолжились, тогда уж...

 

игра видит в "пустой" папке воркшоповский мод от SiSL-a, т.к. у меня оформлена на него подписка

Такую же картину  - я у себя наблюдал.  :privetstvie-266:


Сообщение отредактировал saper86: 09 Февраль 2018 - 16:17

  • 0

#3994
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Нет - так не думаю. Выложил для подтверждения того, что даже , если моды в ММ отключены, то редактор всё равно их цепляет и выдаёт ошибку (вылет). А, вот во втором файле, где папка мод пустая - без вылетов.

Ну так а я о чём тебе говорю?  :smile:  О том же: моды цепляются вне зависимости от мод-менеджера. Всё, что в папке мод - всё цепляется. Поэтому я и переименовываю папку "mod", когда нужно что-то проверить.

 

И похоже, с папкой "...\workshop\content" тоже неплохо бы так поступать. :smile:


  • 0

#3995
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

И похоже, с папкой "...\workshop\content" тоже неплохо бы так поступать.

Точно! Чтобы не отписываться/подписываться. Сейчас попробую.  :Winking:  


knox_xss,

Саш, и  "content", и  "workshop" можно переименовывать. Результат одинаковый. В логе никакого упоминания о воркшоповских модах . На 1-ом скрине - воркшоп переименовал, на 2-ом - ещё и папку "mod"

20516869_s.png
20517157_s.png


  • 0

#3996
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Привет коллеги :privetstvie-266:   информация по извлечению GPS ЮжРегиона. Информация заключается в том, что на данный момент извлечь GPS для этой мод-карты не получится. Методом испытаний выявил это. Без Юга редактор грузится и работает(Русмап+Степи), с Югом выдаёт кучу ошибок(в логе) и редактор виснет на загрузке секторов, виснет наглухо :Big-Grin:

Лог без юга

Скрытый текст

А это, редактор с Югом

Скрытый текст

 

P.S. Вывод, карта адаптирована для игры, а вот в редакторе она выдаёт шиш с маслом :Big-Grin:


А, и ещё забыл добавить, моды воркшопа никак не влияют на сей процесс. Что они есть в папке, что нет, эффект один и тот же :Big-Grin:


  • 2

#3997
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5
Информация заключается в том, что на данный момент извлечь GPS для этой мод-карты не получится.

 Привет, Алексей! Может туплю немного, но можно же отдельно вытащить юг и уже руками добавить к остальным связкам...Раньше так и делал!

: Все, вроде теперь понял, то ты имел ввиду!
:smile:


Сообщение отредактировал погранец: 10 Февраль 2018 - 18:06

  • 0

#3998
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Может туплю немного
 Могу тоже самое сказать в свою сторону, Андрей :Big-Grin:  Но думаю, редактор и отдельно Юг не запустит. Хотя, надо проверить :Big-Grin:
  • 0

#3999
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

19AMD74,Извлекал координаты Юга (для 1.30) с неделю назад (может чуть больше). Все открывается/извлекается :Thinking:  В модменеджере была только карта.


  • 1

#4000
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

В модменеджере была только карта.
 Только Юг?
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено