Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.3] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5451

#5226
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Мне конечно не хочется в ваших разборках участвовать, но я не смог мимо одного момента: 

Мой тебе совет - 100 раз подумай о пользователях, как им было бы легче и проще. А когда что-то "вот! придумал!" - отойди, остынь, успокойся... и ещё раз продумай, как придуманное снова оптимизировать и сделать удобным... И так несколько раз.

Это все конечно хорошо звучит, сказано абсолютно верно и все такое. И как сказал Тимур - "это ключевой момент". И с ним я полностью согласен.
Но самое интересно то, что это написал человек, у которого в шапке темы написано следующее: 

ВНИМАНИЕ! TEDIT ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАКОМЫ С...  - С ЭЛЕМЕНТАРНОЙ СТРУКТУРОЙ ИГРЫ  - С ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ОГРАНИЧЕНИЯМИ ИГРЫ  - С ТЕМ, ЧТО ТАКОЕ "МОД"  - С ТЕМ, ЧТО ТАКОЕ "ДЕФ", "ДЕФЫ ШАССИ/КОЛЁС/ГРУЗА" И ГДЕ ИХ ИСКАТЬ  - С ТЕМ, ЧТО ТАКОЕ СЕЙВ И ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ ... ТО ВАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В TEDIT! УДАЛИТЕ TEDIT И ЗАБУДЬТЕ О НЁМ!
 
Видимо автор 100 раз подумал о пользователях и решил даже не заморачиваться с мануалом, потому что все пользователи с первого дня игры уже знакомы со всем вышеперечисленным. 
Нет, ну конечно, я все понимаю - далеко не каждый может позволить себе потратить 20-40 минут на написание мануала. Я уже не говорю о том, что в шапке темы был пошаговый видео-мануал (кто следит с первого дня, тот помнит), правда затянутый и с большим количеством "воды", но он был и новички благодаря ему могли начать использовать Тедит. Но я так понимаю, что ввиду заботы о пользователях или по каким-то другим причинам, он был удален. 

 

P.S.
Ничего личного. Ничью сторону не поддерживаю. Я сам пользуюсь Тедитом со дня его релиза и на ваши споры между собой мне все равно. Но опять же, я просто не смог пройти мимо вашей "заботы" о пользователях. 
Когда я предложил свой вариант, как облегчить освоение программы и тем самым минимизировать количество вопросов, то мою идею просто восприняли в штыки. Попытки понять причину такой реакции, вызвали еще большую агрессию со стороны крайне опытных пользователей. Я с таким впервые вообще столкнулся на этом форуме да и в интернете в принципе. Из чего я делаю вывод - программа намеренно усложняется. Другого объяснения такой невменяемой реакции просто нет. 

 

Я понимаю, что сейчас будет масса негодования, заминусят или вообще пост удалят. Делайте, что хотите. Я написал сходу все что думаю по этому вопросу. 
Ни к кому и никаких претензий я не имею, правда. 
Всем хорошего вечера


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Виктор

#5227
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Сарказм неуместен. Прога создавалась не для тех, кто ожидает всё готовенькое в "блюдечке с голубой каёмочкой"! :Smug:

 

Но самое интересно то, что это написал человек, у которого в шапке темы написано следующее:

Вот именно это - то, что написано в шапке темы - и как раз является заботой о пользователях - таких, как ты, которые хотят "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться" - дабы не покалечить ненароком их тонкую психику. Поэтому 100 раз было обдумано и решено, что ИМ так (без ТЕДИТа) будет легче и проще. :Nerd:

Я уже не говорю о том, что в шапке темы был пошаговый видео-мануал (кто следит с первого дня, тот помнит), правда затянутый и с большим количеством "воды", но он был и новички благодаря ему могли начать использовать Тедит. Но я так понимаю, что ввиду заботы о пользователях или по каким-то другим причинам, он был удален.

Видимо, весьма трудно понять, почему тот видео-мануал был удалён, а взамен него были сделаны 7 новых коротких, входящих в комплект TEDIT-а?.. :Smug:

 

Когда я предложил свой вариант, как облегчить освоение программы и тем самым минимизировать количество вопросов, то мою идею просто восприняли в штыки.

Это ты об этом?..

 

Ну или составить пошаговую инструкцию в формате PDF и не пришлось бы изучать структуру базы игры

Тебе, кажется, уже не раз отвечали, что изучать структуру базы игры надо в любом случае, так как она меняется чуть ли не каждую версию. Но нет, у нас же "общество п о т р е б и т е л е й", да? "Хочу всё, сразу, и без напряга!"

 

А ты-то, раз понял, как юзать прогу, что ж не взялся мануал написать, а?.. :smile:


Сообщение отредактировал knox_xss: 13 Май 2019 - 02:38

  • 7

#5228
TheAlive55

TheAlive55
  • Реальное имя:Алексей Будаев
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А куда делать возможность продать ненужные трейлеры? А то раньше баловался тедитом в етс2, и остались трейлеры из-за которых игра крашится, выпиливаешь их через game.sii а они зараза все равно остаются там при следующей загрузке. А выпилить их ну ни как нельзя через прогу, т.к кнопки sell нет


  • 0

#5229
Respektos

Respektos
  • Реальное имя:Ivan
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.32
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Alive55rus, всегда перед обновой продаю прицепы. В этот раз это не было исключением.

 

Меня другой вопрос мучает... пока лицом на север не повернешься перед сохранением, прицеп "летать" начинает, купленный в Tedit...


  • 0

#5230
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Alive55rus, под ютубера что ли косишь со своим ником и даже именем :Big-Grin:

извините за оф топ :Big-Grin:


  • 0

#5231
Coolmaker

Coolmaker
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAGNUM
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:International 9600 COE
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

под ютубера что ли косишь со своим ником и даже именем

 А есть основания подозревать этого человека в том, что он выдаёт себя за другого?  :Big-Grin: (тоже извините за оффтоп) 


  • 1

#5232
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Alive55rus, В окне ТеДи, выбираешь ненужный прицеп и жмешь на клавиатуре Del (Delete)  и в появившемся окне, жмешь кнопку YES.


  • 1

#5233
Max_Grosser

Max_Grosser
  • Реальное имя:Max
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Периодически захожу с надеждой о новой  версии


  • 1

#5234
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Max_Grosser, Аналогично


  • 0

#5235
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Чисто интересно, а каковы ожидания от новой версии? Того, что есть, уже не хватает? :smile: 


  • 1

#5236
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Max_Grosser,Gunner9911,  парни,так и нынешняя версия хороша.ни чего лишнего.

лично у меня есть один профиль -чисто для Тедита.

видимо для смогих прошла пора Тедита. :Sad:


  • 1

#5237
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss, Вопрос конечно очень правильный. Ибо вроде бы всего и хватает. Но на данный момент жду доработки сцепки расцепки. Ибо функция очень интересная. Ну и возможно загрузку не по весу о по объему. И хотелось бы обновления версии под все новые карты (добавленные официальные) новые базы и грузы. Я сам этим и занимаюсь конечно. Но у меня не всегда получается в техническом плане. И до сих пор не освоил вытягивание тех самых координат новых дополнений. Так что сижу смерено и жду по кто нибудь выложит ДЖИПИЭС под Вашингтон и новую часть Италии. Но прошу заметить ничего не требую от разработчиков ТЕДИ, если сделают буду рад, если нет, просто продолжу сам как могу. Так как считаю все же Тедит лучшее геймплейное составляющее, нежели стандартные доставки игры. Которые уже за столько лет приелись. А возможность мульти загрузок, И особенно разных грузов на открытых прицепах считаю огромный плюс Тедита.

 

Dimarik, Ну я лично никого не призываю играть с Теди, если довольны нынешним положением то рад за вас. А я лично ждал от функции своих прицепов нечто большего. А по факту мы получили тоже самое что и имели, просто добавили кастомизацию прицепа и отцеплять теперь его вообще не надо. Игре нужен Более разнообразный геймплей и микроменеджмент  а не кусок очередной карты за 600р.

 

knox_xss, И еще хотел спросить в файлах  special_cargoes.txt и dispatcher_cargoes.txt насколько критичны пропуски между строк.

Просто идея такова, хочу расфасовать прицепы и грузы и сделать все понятно для себя самого. и возможно ли писать слова(пометки) но что бы их не цепляла программа и не влияла на нее.

 

Пример:

// Флет 28
tubes_28,/def/vehicle/trailer_cargo/scs_flatbed/tubes_28.sii,5000,/def/vehicle/trailer_owned/scs.flatbed/body/flatbed_28.sii
vent_28,/def/vehicle/trailer_cargo/scs_flatbed/vent_28.sii,5000,/def/vehicle/trailer_owned/scs.flatbed/body/flatbed_28.sii

// Флет 45
tubes_28,/def/vehicle/trailer_cargo/scs_flatbed/tubes_28.sii,5000,/def/vehicle/trailer_owned/scs.flatbed/body/flatbed_45al.sii
vent_28,/def/vehicle/trailer_cargo/scs_flatbed/vent_28.sii,5000,/def/vehicle/trailer_owned/scs.flatbed/body/flatbed_45al.sii

  • 0

#5238
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

и новую часть Италии

Скинул в личку 


  • 1

#5239
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Подскажите еще кто в курсе по скинам на новые трейлеры.

Задача проста, натянуть старый скин компании на новый трейлер.

/def/vehicle/trailer/krone/profiliner/company_paint_job/ns_oil.sii

 

При установки этого скина ( как пример) он натягивается криво. точнее на одну сторону как то.

Пробовал на Кроновские, обычные , и шмарцмюллеровские. Результат один. Криво.

Наше тут же в теме информацию о том что якобы они не подходят на новые трейлеры.

Но я взял обычный заказ с кроновским прицепом, и посмотрел в сейве, они используют ту же прописку но сидят почему то нормально.

Если кто знает подскажите :Smug:


  • 0

#5240
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Но я взял обычный заказ с кроновским прицепом, и посмотрел в сейве, они используют ту же прописку но сидят почему то нормально.

Потому что у прицепов компаний (т.е. НЕ собственных) - своя отдельная модель прицепа, и соответственно со своей UV-развёрткой скина. Т.е. это такой как бы "старый" прицеп, как был раньше, до введения собственных прицепов. У новых же (в собственность берущихся) своя модель, которую как конструктор собираешь в конфигураторе, и UV-развёртка скина тоже своя.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gunner9911

#5241
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Потому что у прицепов компаний (т.е. НЕ собственных) - своя отдельная модель прицепа, и соответственно со своей UV-развёрткой скина. Т.е. это такой как бы "старый" прицеп, как был раньше, до введения собственных прицепов. У новых же (в собственность берущихся) своя модель, которую как конструктор собираешь в конфигураторе, и UV-развёртка скина тоже своя.

 

Ок, понял, что тут без вариантов. спасибо.


  • 0

#5242
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Очередной вопрос, Что за грузы такие BDF Нигде не прописаны на прицепы но на выгрузке и погрузке есть?

Пример:

Военное снаряжение (ammunition)

Военное снаряжение (BDF)  (b_ammunition)


  • 0

#5243
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Gunner9911,этоте грузы, что перевозятся вот такими грузовиками :smile: 

27285279_s.jpg

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gunner9911

#5244
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Gunner9911,этоте грузы, что перевозятся вот такими грузовиками :smile:


Спасибо за ответ) А то уже всю голову сломал пока пытался их в самой игре найти )


wik412 (22 Июль 2019 - 09:29):
Запрещено цитировать изображения.
ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал wik412: 22 Июль 2019 - 09:29

  • 0

#5245
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Доброго времени суток уважаемые форумчане-теддитовцы))))  Давно не было нужды обращаться за помощью.. Но это произошло с версией тедита v7.2, и введелнием функции "расцепки автопоездов." А вопрос возник на такой теме - загорелась я идей перецепки - то есть, отвезла я допустим в город А трейлер с товарами, отцепила, его как бы забрали, а я забрала другой и покатила назад в город Б. Просто и понятно, казалось бы... 

Загвоздка в том, что, я катаюсь с такой сцепкой: будка + подкатная тележка долли + п\п. 

- удалено -

И эти телеги продаются вместе с тележкой долли.  А я хочу сделать так, чтобы я эту тележку отцепила, и подцепила ею другой трейлер.  

Подскажите,возможно ли это? И что, делать, если я покупала трейлер через сим сам, а не через тедит? И можно ли собрать автопоезд из 2-3 прицепов,если у них нету hook?

 С уважением, заранее спасибо!

 


wik412 (22 Июль 2019 - 19:08):
Все изображения публикуются исключительно в виде превью, максимальный размер превью 400x300 пикселей.

Сообщение отредактировал wik412: 22 Июль 2019 - 19:07

  • 0

#5246
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
привет, Снежанна.

можно ли собрать автопоезд из 2-3 прицепов,если у них нету hook?
- нет.
 
а далее читаем ReadMe в архиве tedit_v7.2 
+обязательно читаем пост (то что в нём под спойлером(скрытый текст) про хэш прицепа в trailers.txt сказано)
и(или) стучимся к Андрею(Heermeyer) в личку, если он не самоликвидировался с нашего сайта (просто его давно не видно и не слышно)

я хочу сделать так, чтобы я эту тележку отцепила, и подцепила ею другой трейлер.
умом понимаю, что ВОЗМОЖНО, а вот технически (в игре) воспроизвести не могу (но это возможно, что у меня "летнее размягчение мозга"  :smile: )
  • 0

#5247
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

и(или) стучимся к Андрею(Heermeyer) в личку, если он не самоликвидировался с нашего сайта (просто его давно не видно и не слышно)


А ты не знаешь, где его еще можно словить? 

Насчет ридми - читала, после прочтения и решила написать вам.. 

И еще вопрос попутно - с этим тедитом, можно ли будет таки грузить в будку? 

Заранее благодарна. 
  • 0

#5248
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
где его еще можно словить? 

он вроде самолётными симами увлекался..

 

 

можно ли будет таки грузить в будку

нет и да одновременно, смотря что понимать под этим.

почему "нет" - а игра так устроена ГЛОБАЛЬНО, груз грузится в прицеп, а нагрузка от прицепа передаётся(частично, не полностью) на грузовик

почему "да" - можно поставить открытый кузов вместо будки и "радовать глаз" тем что на шасси, в кузове грузовика что-то есть. Можно этому "что-то" прописать через дефы даже дополнительный вес, но это штучная и постоянная вещь, сменить которую можно только заменив само шасси грузовика.. и груз всё равно надо грузить в прицеп (даже если он и невидимый, как это сделано в модах).

---------------

хотя.. возможно что-то я и не так понял в этой игре :smile:


Сообщение отредактировал dobr4060: 24 Июль 2019 - 20:02

  • 0

#5249
hzpon

hzpon
  • Реальное имя:dima
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Здравствуйте! Делал всё как в описании tedit v.6.7.1 ,когда покупаю любой из трейлеров - вылазит такая ошибка : `nition:_nameless.1c8.6b51.8a60` is not a valid integer value.


  • 0

#5250
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

hzpon, наверное в шапке темы нужно почитать раздел о покупке прицепов 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено