Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.3] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5446

#5101
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Ну что, пока с помощью Тедита, но оно поехало.))

thumb_1700d.png

Не совсем кошерно пока, но...но наверное надо таки давить в сторону дефолта, чтоб оно без Тедита работало. Но для начала наверное нужно сам контейнеровоз автономным сделать, чтоб потом чехи меньше шансов имели, испортить мод. :Big-Grin:


  • 4

#5102
Max_Grosser

Max_Grosser
  • Реальное имя:Max
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Покраска трейлеров купленных в игре через кнопку "Paint+/-" работает некорректно. Как исправить?

Скрытый текст


  • 0

#5103
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Покраска трейлеров купленных в игре через кнопку "Paint+/-" работает некорректно. Как исправить?

Использовать "корректный" деф покраски. Для собственных прицепов у них свои дефы.


  • 0

#5104
Max_Grosser

Max_Grosser
  • Реальное имя:Max
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Использовать "корректный" деф покраски. Для собственных прицепов у них свои дефы.

Хорошо. Где его взять? 

Может я слепой, но я не нашел раскрасок и новых компаний в Тедите.

И почему бы не удалить те прицепы которых нет в игре.

Как например /def/vehicle/trailer/aero_dynamic/chassis.sii 

/def/vehicle/trailer/krone/proficarrier/chassis.sii

/def/vehicle/trailer/krone/profiliner/chassis_d.sii


  • 0

#5105
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Хорошо. Где его взять?

В базе игры.

 

Может я слепой, но я не нашел раскрасок и новых компаний в Тедите. ...

И почему бы не удалить...

А ты думал я с каждой новой версией игры буду тратить своё время и за всех вас всё делать и подавать на блюдечке с голубой каёмочкой?! :Smug:

Да мне проще закрыть проект TEDIT раз и навсегда, чем тратить своё время на то, чем сам уже давно не пользуюсь.

 

Спрашивай файлы у народа, у тех, кто до сих пользуется. Или правь файлы сам.


  • 5

#5106
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea


Как исправить?

Никак! Скин "Скания" вышел с ДЛЦ Шварцмюллер. В игре их сейчас нет. И пытаться прилепить шварцевский скин на сторонний прицеп?..

но я не нашел раскрасок и новых компаний в Тедите.

Для этого есть инструменты "Collectors ETS2" и "GPS Extractor".


  • 1

#5107
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Мах, пожалуйста, не давай маху ("он тоже наш человек" (с)). Добирайся до папки def, которая в дефолте сима. Как до нее добраться, много раз уже описано в разделе базы знаний на этом форуме, - найдешь. Внутри этой папки есть такой путь: /vehicle/trailer_own/scs.box/. Вот там уже вся структура описания собственных трейлеров, которые можно купить в симе, а можно скопировать себе, сделать свой мод со своими ценами на эти же трейлера и их аксессуары, и тогда уже приобрести все это у Тэдди. В текстах ReadMe версий Тэдди есть описание того, как любой трейлер из собственного мода можно сделать собственным трейлером для сима. И вот уже для таких трейлеров в этом же месте есть их собственные paint_jobs. Их сначала нужно посмотреть в симовском магазине трейлеров, выбрать понравившийся, запомнить его название и залезть в папку paint_jobs. Оттуда скопировать файлы для этой раскраски или прямо прописать этот путь до файла раскраски в атрибутах трейлера в Тэдди. Я вот так все это и делаю, без проблем. Просто нужно в первый раз напрячься, разобраться. А потом все это становится уже элементарным и достается сразу. Удачи в напряжении.


  • 2

#5108
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Heermeyer,

Андрей, даже, если прописать тот прицеп, как свой... то скин не ляжет нормально, т.к. он шварцевский.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал saper86: 15 Январь 2019 - 17:36

  • 0

#5109
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

то скин не ляжет нормально, т.к. он шварцевский

Скин не только шварцевский - он просто для прицепов "старого типа", прописанный там же, где и все такие же - vehicle\trailer_eu\company\.

 

Новые SCS-овские прицепы, предназначенные для покупки в собственность (vehicle\trailer_owned\scs_box\), разрабами специально были дублированы и переделаны под "старый вариант" (vehicle\trailer_eu\scs_box\) - для компаний (прицепы компаний) + для трафика. :smile:


  • 3

#5110
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

knox_xss,Heermeyer,

Саша, Андрей, беру свои слова обратно. Действительно, - и под старые прицепы скин этот идёт. :Winking:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал saper86: 15 Январь 2019 - 23:39

  • 0

#5111
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано
Здравствуйте, фаны Тэдди.
Хочу поделиться с вами изменениями в моей виртуальной жизни в симе и в Тэдди. "Со мною вот что происходит..."(с)
Привожу я свою сцепку термосов в Лугу из Финляндии с реальными грузами, которые нам в Россию продают финны. И встаю на базе в тихое место, чтобы никому не мешать.
Скрытый текст
Отцепляюсь от своих фур и готовлюсь к маневрам.
Скрытый текст
1-й маневр - отцепка хвостовой фуры.
Скрытый текст
2-й маневр - откатываю головную фуру к рампе №3.
Скрытый текст
3-й маневр - оставляю головную у ее рампы и откатываюсь к забору, где прицепляю хвостовую фуру.
Скрытый текст
4-й маневр - откатываю хвостовую фуру к рампе №7. Обратите внимание на то, что "противный" сим не может мне показывать одновременно обе мои фуры - рампа №3 у него пуста.
Скрытый текст
Но зато для Тэдди она занята моей головной фурой, а хвостовая фура у него на рампе №7. В общем, только Тэдди помнит позиции моих фур. Но главное, что после расцепки он не забыл о моих грузах и заданиях.
Скрытый текст

И поэтому Тэдди приступает к разгрузке обеих фур. А потом, когда Тэдди их загрузит экспортом из России в Финляндию или Швецию, я отвезу каждую фуру к забору и там сцеплю их в свой поезд. И Тэдди подсчитает мне полный вес моего поезда и передаст все это симу. Который так ничего этого и не умеет до сих пор.
Кстати, для нашего Саши. Я писал тут в багах о том, что Тэдди привирает с весами фур в сцепке в некоторых ситуациях. Так вот с разцепленными фурами Тэдди уже привирать не может и выдает мне все веса по фурам во всех мыслимых ситуациях абсолютно правильно.
Такие вот у нас с Тэдди дела.
PS. Конечно, хотелось бы еще для большего реализма сделать головной Би-дабл трейлер с анимацией сдвига кузова назад к задней рампе, чтобы нормально работал погрузчик. Но сначала хорошо бы попросить Сашу вспомнить о бедном Тэдди и научить его делать в сохранке то, что я уже научился делать руками.
 

  • 9

#5112
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Но сначала хорошо бы попросить Сашу вспомнить о бедном Тэдди

Вспоминаю... :Confused:... и понимаю - это было как страшный сон.  :Scared:  :Whew:  :smile: 


  • 3

#5113
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

это было как страшный сон
 Хороший был сон, ещё раз спасибо тебе громадное. В тот момент, Теди реально вернул интерес к игре :smailikai_com_01(852):
  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#5114
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
Спасибо Александру для меня и сейчас ещё Тедит интересен я и в сингле и в плеере с ним катаю
  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#5115
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

В тот момент, Теди реально вернул интерес к игре
 

Здравствуй, Алексей. Так в "тот" момент вернул, а вот сейчас Тэдди что уже не нужен что-ли? Вот скажи мне, пожалуйста, что такое может сим, чего не может Тэдди, и наоборот, что МОЖЕТ делать Тэдди, чего не может делать сим? Вот хотя бы теперь сим может расцепить сцепку так, чтобы можно было по-человечески, как в реале, расставить фуры по рампам и разгрузиться по полной, а потом сцепить фуры вместе и поехать на загрузку? Кстати, я сейчас уже натренировался с редакцией сохранки так, что расцепляю и сцепляю свой поезд точно в такое же реальное время, как и водилы в реале. Вот также вылезаю из трака и кручусь вокруг прицепов, как и в реале это же делают. А сим такое может?

А он может набить фуры по полной сборными грузами? А кстати, он может прицепить фуры к траку ВНЕ гаража? И зачем мне тогда такой его поезд, если он с ним только в гараже может отработать? А он может перевести деньги для рейса за соляру и за паром на мой счет? Чтобы я за свое бабло не катился. Сим вообще может запомнить, в какой фуре у меня какой груз в какую базу засунут? А этот самый сим может мне давать реальные грузы в реальной логистике между странами или штатами в Америке? Все, что он может, это делать картинку с пейзажем и покатушки с машинками. Все остальное, даже реальное обслуживание сцепки на базах делает только Тэдди. И зачем сим схватился за сцепки, если он их обслуживание на базе симулировать не может, - В ПРИНЦИПЕ не может?

Так чем сейчас уже неинтересен Тэдди? От чего вы все так тащитесь в самом голом симе? Ведь жизнь водилы не только за баранкой. Ему же и вокруг трака с фурами бегать приходится. А в симе из трака вообще лучше не вылезать. Так чего в этом хорошего-то?

Эх, разозлили вы меня чтой-то... Не могу же толком и понять-то, зачем вам сим БЕЗ Тэдди.

Ну и всего вам хорошего, держитесь там в симе за баранку.


  • 1

#5116
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Так в "тот" момент вернул, а вот сейчас Тэдди что уже не нужен что-ли?
 Андрей, у каждого события есть своё время. Ты погрузился в мир Теди полностью, тебе это приносит удовольствие, я очень рад за тебя, честное слово.  А мне, на данный момент, хватает просто покатушек. Скажем так, с некоторых пор я стал не просто шофёром..... и мне всё то, что тебе даёт Теди, с лихвой хватает в жизни. А в игре, я просто расслабляюсь. 

Эх, разозлили вы меня чтой-то..
  Странная реакция, Андрей, очень странная. 

От чего вы все так тащитесь в самом голом симе?
Блин, Андрей, вот тут ты реально перешагнул крайнюю линию. Я был о тебе очень высокого мнения.... Но твоя агрессивность..... это блин нечто новое. Давай. И тебе крепко держаться за баранку :smailikai_com_01(852):
  • 8

#5117
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Ну хорошо, а зачем тогда вообще претензии к симу предъявлять? Хотите аркаду для отдыха, так и пользуйтесь. А вот еще и пасьянсы можно раскладывать по вечерам. К пасьянсам претензии предъявляете, нет? А от сима тогда что требовать? Кстати, есть хорошие такие игрушки для покатушек, вот где поотдыхать можно, и гораздо интереснее и без напрягу. Ан нет, здесь в этом симе реальности хотят. Так ведь в реальности-то напрягаться нужно, разве не так? Вот поэтому и злюсь, когда логики никакой не вижу.


  • 0

#5118
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Вот поэтому и злюсь, когда логики никакой не вижу.
Человек видит то, что хочет видеть :Winking:  У меня лично, на данный момент, претензий к симу нет, чего и тебе желаю :smailikai_com_01(852):
  • 5

#5119
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Хочу еще пояснить, что злюсь и потому, что в последнее время такое же происходит не только с грузовичками нашими. Это же творится и в авиасимах, и в желдорсимах. Похоже, вообще симы подошли к такой возможности более мощной симуляции реальности, что народец в основной своей массе просто испугался. Слишком сложно стало жить в настоящих симуляторах. И народец массово запросился назад в аркады. А программеры это все прочувствовали и на умощнение симов стали просто "забивать". Стали тоже переделывать свои творения в аркады. Вот что сейчас в мире симов происходит. И мне это вот очень и очень не нравится! Халтура начинается...


  • 0

#5120
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Нет, всё же добавлю. Теди это не реальность шофёра, а скорей работа логиста. Так что, не про ту ты реальность, Андрей, ведёшь свою рекламу( и кстати говоря, в такой агрессивной манере, она срабатывает наоборот). Возьми пример с Олега, как он красочно расписал, в своё время, редактирование сохранки :Smug:  Потом появился Теди, это дало бОльшему количеству людей воспринять сие чудо( в первую очередь Свой Прицеп). 


dobavleno.png

 

 

что в последнее время такое же происходит не только с грузовичками нашими

Андрей, это уже из оперы "раньше солнце светило ярче..." .  Время меняется, люди меняются, проще отнесись к этим изменениям и злости как не бывало. Но всё же не соглашусь, что симы упрощаются, они видоизменяются :Winking:  


Сообщение отредактировал 19AMD74: 19 Январь 2019 - 12:34

  • 7

#5121
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Ладно, Алексей, не будем больше флудить. Я мог бы привести конкретные примеры начавшейся халтуры, но не здесь же. А по теме конкретно - тебе лично нравится, как ты загружаешься на базе со сцепкой? База сама зачем такая красивая? С рампами? Так, как мы сейчас в симе сцепку грузим, можно вообще в поле в сторонке где-нибудь ее загрузить. Разницы-то никакой. И это тебе нравится? И никаких претензий?


  • 1

#5122
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Так, как мы сейчас в симе сцепку грузим, можно вообще в поле в сторонке где-нибудь ее загрузить
 А в Тедике, что прям ювелирно? Андрей, давай не будем правда что, флуд разводить. Каждому в симе нравится своё, мы можем высказать мнение, но навязывать его не в праве.
  • 3

#5123
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

стало жить в настоящих симуляторах. И

Жить нужно в жизни, а в игры играть. Жизнь не такая и плохая штука, чтоб ее замещать иллюзией. Всё должно быть в меру.  


  • 9

#5124
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

oq37, хорошо Олег,тогда вопрос:а нафига тогда все эти 205 страниц ?


  • 0

#5125
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а нафига тогда все эти 205 страниц ?
 

Если кратко -эти 205 страниц добавляли в игру то,чего не было, а не усложняли то,что есть. 


  • 4




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено