Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.3] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5446

#4001
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

19AMD74, Только Юг (ну и дефолт соответственно, который я потом подчистил :Big-Grin: ) Стараюсь. чтобы координаты используемых карт шли отдельными блоками, мне так удобнее :smile:

 http://truck-sim.clu...155#entry552945


Сообщение отредактировал Vel_07: 10 Февраль 2018 - 20:51

  • 0

#4002
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

P.S. Вывод, карта адаптирована для игры, а вот в редакторе она выдаёт шиш с маслом
вывод поспешный :smile: 

Алексей, правильный порядок модов ещё никто не отменял :Winking: 

20533779_s.png

  • 0

#4003
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Уважаемые извлекатели GPS, простите, а вы всю эту технологию делаете по тем правилам, которые я здесь когда-то выкладывал в старых постах? Эти правила собирали и оттачивали многие известные Тэддиманы, я только все это собрал вместе в виде вот такого файлика:

Скрытый текст

Самое главное в этой технологии - пункт 3 с точкой и отключение всех устройств от USB. Последнее интересно потому, что редактор карт очень не любит всякие включения в USB, его лог ругается на любые устройства, и - вылет!

Я теперь скрупулезно применяю все (!) пункты этой технологии без исключения. И редактор сдается... Собираю отдельные куски GPS в один нужный мне файл для связки карт, и никаких проблем.

Попробуйте все эти пункты.


  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
Genya1989 , 19AMD74

#4004
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Heermeyer, так точно, сэр! данный документ, у меня, сохранён в редакции аж от 10.07.2017 :smile:  


  • 0

#4005
Alex_andr

Alex_andr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:свежая
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:свежая
  • Грузовик в ATS:389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Сначала имеющиеся прицепы, со слабым износом нельзя было починить, и прицепить тоже нельзя тк. он изношенный.

Теперь, через пару дней, вообще все имеющиеся прицепы не могу прицепить (двойным кликом, галка connected не появляется). Только заново купленные цепляются.

При заходе Dispatcher config > Trailers config, тедит зависает и крашится.

Вот сейв и все остальное:

Скрытый текст


  • 0

#4006
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

правильный порядок модов ещё никто не отменял
 Алекс, первый раз не соглашусь. Редактор, не смотрит в каком порядке мод карты стоят. Редактор запускаю до входа в профиль. Так что, факт есть, Русмап+Степи ( в папке мод) редактор свободно переваривает.  Стоит добавить Юг, и редактор виснет. Отдельно Юг, редактор запускает, и GPS извлекаются. Хотя всё должно запускаться в общей массе. Если бы карты не открывались вместе, как бы я смог, в своё время, сделать связку двух карт :smile:

4) в симе открывается новый профиль, для которого устанавливаются моды на карты;
Честно говоря, не совсем понял, Андрей. А зачем входить в кокой либо профиль, для работы в редакторе :Thinking:  Если растолкуешь( в личке если можно, что бы тему не засорять)  буду признателен. Потому как всегда работал в редакторе без захода в профиль и всё было замечательно.

Но всё равно, взял на заметку, опробую, спасибо за более подробную инструкцию :Cool:  


  • 0

#4007
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

При заходе Dispatcher config > Trailers config, тедит зависает и крашится.

Тоже самое , что бы это значило ? 


  • 0

#4008
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

правильный порядок модов ещё никто не отменял
 Кстати, так у меня эта троица и стоит :Winking:
  • 0

#4009
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Честно говоря, не совсем понял, Андрей. А зачем входить в кокой либо профиль, для работы в редакторе   Если растолкуешь( в личке если можно, что бы тему не засорять)  буду признателен. Потому как всегда работал в редакторе без захода в профиль и всё было замечательно.
 

Алексей, здравствуй! Может быть, ты и прав, нужно попробовать и без профиля. Просто в самом начале всех этих упражнений с редактором мои пробы БЕЗ профиля были полностью неудачными. Я так и "забил" на этот способ. Но ведь у меня еще не было всей этой подробной технологии, поэтому нужно было бы, конечно, уже с ней с отлаженной еще раз попробовать без профиля. А я забыл и "забил". Нет, в обратном порядке...


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#4010
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Сначала имеющиеся прицепы, со слабым износом нельзя было починить, и прицепить тоже нельзя тк. он изношенный.

Ничего подобного - в проге никогда не было и не будет зависимости возможности прицепить прицеп от его износа!

 

Теперь, через пару дней, вообще все имеющиеся прицепы не могу прицепить (двойным кликом, галка connected не появляется).

Опять "25".

Повторюсь: "Галка "Connected" показывает, прицеплен ли текущий прицеп к траку или нет." (это можно во встроенной помощи почитать)

Текущий прицеп - это тот, который в данный момент присвоен игроку, активный - т.е. прицеп, указанный в поле "Assigned trailer".

 

Когда вы двойным кликом меняете прицеп, он меняется и в поле Assigned trailer. При этом галка Connected может стоять, а может и не стоять.

Если галка Connected стоит - координаты прицепа НЕ сохранены и поэтому этот прицеп окажется прицепленным к траку.

Если галка Connected НЕ стоит - координаты прицепа  СОХРАНЕНЫ (в файле trailers_pos.txt) и прицеп будет там, где вы его оставили последний раз!

 

Если нажать F1 и подвести мышу к списку прицепов, там об этом написано. :Smug:

 

При заходе Dispatcher config > Trailers config, тедит зависает и крашится.

А это сейчас проверю. Спасибо за информацию и за сейв.


  • 5

#4011
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Всем привет! Впервые, после долгого перерыва ( 2 месяца ) буду запускать любимую игрушку , ну и конечно куда я то без знаменитого дополнения   :Big-Grin: "ты не ты , когда голоден нет Тэдита ". Поэтому сейчас все внимательно прочитаю , если что , прочитаю еще раз..ну а если и потом что не дойдет - прибегу к вам спрашивать ! :smile:


  • 4

#4012
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

При заходе Dispatcher config > Trailers config, тедит зависает и крашится.

Тоже самое , что бы это значило ?

Глянул. Это из-за большого количества дефов шасси (~2000). Обработка замедляет процесс.

Скрытый текст

 

Но проблему с обработкой уже решил, уже всё загружается быстренько - и скоро выложу свеженькую версию, с фиксами... :Winking:


Обновление до версии 6.11.2.

(см. первый пост)

 

Изменения:

v6.11.2:
 - мелкие доработки и фиксы

  • 10

Поблагодарили 9 Пользователи:
alexfox900a , Heermeyer , Barsent , dobr4060 , серега83 , Odin , 19AMD74 , Dimarik , погранец

#4013
Alex_andr

Alex_andr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:свежая
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:свежая
  • Грузовик в ATS:389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Если нажать F1 и подвести мышу к списку прицепов, там об этом написано.

Читаем, читаем :smile: толку-то, если не очень понятна логика работы с прицепом в тедит. Зачем нужен Assigned например, не просто Connected или нет?

 

Ничего подобного - в проге никогда не было и не будет зависимости возможности прицепить прицеп от его износа!

Хорошо. Я неправильно понял описание.

 

Когда вы двойным кликом меняете прицеп, он меняется и в поле Assigned trailer. При этом галка Connected может стоять, а может и не стоять. Если галка Connected стоит - координаты прицепа НЕ сохранены и поэтому этот прицеп окажется прицепленным к траку. Если галка Connected НЕ стоит - координаты прицепа СОХРАНЕНЫ (в файле trailers_pos.txt) и прицеп будет там, где вы его оставили последний раз!

А если я его не отцеплял, а просто двойным кликом сменил на новый и забыл где это сделал? Как мне его найти теперь? И все остальные? Я не записывал где менял их. Мне такое даже в голову не пришло. :Big-Grin:Раз прицеп изначально материализуется в любой точке пространства, как на видео это показано, то я и подумал что их перецеплять можно в любое время и где угодно. Может сделать галку Connected открытой/переключаемой на такой случай, а не затененной?

 

о проблему с обработкой уже решил, уже всё загружается быстренько - и скоро выложу свеженькую версию, с фиксами..

понятно, спасибо


  • 0

#4014
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Читаем, читаем :smile: толку-то, если не очень понятна логика работы с прицепом в тедит.

Вот, честное слово, первое, что пришло в голову ответить: "Не нравится что-то - удаляем TEDIT и юзаем дефолт!" :Smug:

 

Зачем нужен Assigned например, не просто Connected или нет?

Он там нужен, потому что он есть в сейве. Не я придумывал правила - это сделали SCS. TEDIT - лишь редактор сейва (со слегка расширенным функционалом).

 

А если я его не отцеплял, а просто двойным кликом сменил на новый и забыл где это сделал? Как мне его найти теперь? И все остальные? Я не записывал где менял их.

Под списком собственных прицепов красуются два информационных поля. Второе - это Roadtrain cargo mass. А вот первое - показывает... А вот что оно показывает - рекомендую самому прочитать, включив F1 и подведя мышу к этому полю.

 

И вообще, может стоит сперва почитать весь встроенный хелп?!

 

то я и подумал что их перецеплять можно в любое время и где угодно.

Да. Их МОЖНО перецеплять в любое время и где угодно.

 

Может сделать галку Connected открытой/переключаемой на такой случай, а не затененной?

Не "может". Видишь ли, материализация прицепа на том месте, где ты его раньше оставил - это фича проги, а не прихоть ради усложнения. Хотим попроще - удаляем TEDIТ и юзаем дефолт!!! :Loser: Точка!


Сообщение отредактировал knox_xss: 11 Февраль 2018 - 21:29

  • 4

#4015
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

knox_xss, Саша а народ еще и видеохелпы просит.представь как будешь там объяснять,а тебе-не так снял,не тот свет и тд.Кто хочет разберется,а нет Играй дефолт.

Саша а будет ли когда нибудь нумерация  разгрузочных ворот?


  • 1

#4016
CrazyLodo

CrazyLodo
  • Реальное имя:CrazyLodo
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.х
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Коллеги, нужен чистый русмап с алиасами, поделитесь, кому не сложно.. Заранее спасибо!


  • 0

#4017
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Кстати, так у меня эта троица и стоит
в модМенеджере :smile: на профиле, а если ты заглянешь в папку mod из Проводника, а не из игры, то какой порядок ты там увидишь  :Winking: Вот это-то и читает игра (точнее Редактор карт) если не открывать (не запускать) Профиль. Чем больше модов  (читай карт) подключено на Профиль, тем больше проблем в Редакторе...
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#4018
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
CrazyLodo, Загляни в подтему gps , там и возьми. То что там со Степями или с Югом, ничего страшного не случится. В крайнем случае, можно открыть эти текстовики и ручками лишние города( их не много, допустим на карте степи) удалить. И оп, у тебя всё есть:))
  • 1

#4019
Barsent

Barsent
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss, Александр, есть такой вопрос к вам. У меня прицеп через долли. Я загрузился, приехал на разгрузку, пытаюсь сдать груз через горячие клавиши, но мне пишет - Выгружать нечего! Список Current Job пуст. То есть, если я правильно понял, то при перезагрузке сэйва в поле Owned trailers автоматически становится активным самый первый из списка, а у меня это долли, соответственно я не могу из неё ничего выгрузить, приходится заходить в Tedit переключаться на прицеп и тогда разгружаться. Я что-то не так делаю или так и должно быть?


  • 0

#4020
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано


Здравствуйте, Сергей! Работа через горячие клавиши симулирует ситуацию в реале, когда Вы НЕ выходите из кабины трака. Как Вы думаете, в реале Вы бы смогли сделать все для разгрузки, не выходя из трака? Даже если не нужно отцеплять долли, все равно мои знакомые водилы всегда по прибытии на склад, где я их встречал, вылезали из трака, закрывали его и шли в офис оформлять документы. Вот и Вы, будьте добры, сходите в офис (перейдите в Тэдди) и оформитесь там, как нужно. Будет гораздо более похоже на реал!


  • 3

#4021
Barsent

Barsent
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Heermeyer, В таком случае горячие клавиши вообще не нужны, выходить все равно надо из трака :Winking:  А так, да - плюс к реализму...


Сообщение отредактировал Barsent: 12 Февраль 2018 - 11:11

  • 0

#4022
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

а если ты заглянешь в папку mod из Проводника
 Ну так то да, согласен. Там они стоят как им удобно( по алфавиту) :Big-Grin: , не учёл этот момент.
  • 0

#4023
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Саша а будет ли когда нибудь нумерация разгрузочных ворот?

Если ты об этом...

 - сделать для выбранной пары "город, компания" нумерацию рамп

... то да, когда-нибудь будет. :smile:  Как известно, не у каждой базы выгрузки есть нумерация рамп. Поэтому планировалось сделать так, чтобы пользователь, приехав на ту или иную базу, сам мог в проге указать "Вот у этой базы в этом городе кол-во рамп - такое-то...". Это бы сохранялось в отдельном файле. И следующий раз, при подъезде на определённое расстояние к именно этой базе в этом городе прога автоматом генерировала бы случайное число от 1 до указанного кол-ва рамп - и сообщала бы его в лог игры. Если рампа занята, то либо становимся к соседней, либо ждём, пока освободится (в этом случае придётся мотать время /через консоль или через прогу/ и смотреть, не освободилась ли рампа).

 

То есть, если я правильно понял, то при перезагрузке сэйва в поле Owned trailers автоматически становится активным самый первый из списка, а у меня это долли, соответственно я не могу из неё ничего выгрузить, приходится заходить в Tedit переключаться на прицеп и тогда разгружаться. Я что-то не так делаю или так и должно быть?

До ввода двойных прицепов примерно так и было - прога автоматом выделяла в списке тот прицеп, который был у тебя активным (прописанным в поле Assigned trailer). После ввода двойных прицепов пришлось эту ситуацию пересмотреть: после Reload-а выбирается тот прицеп, который уже был ранее выбран. Если же прицеп изначально выбран не был, автоматом выбирается текущий прицеп (из Assigned trailer).

 

Но практика показала, что двойные (и вообще N-ые) прицепы лучше загружать/выгружать через прогу. Если прицепов для загрузки более одного, всё равно придётся выбирать, в какой именно прицеп загружать и из какого именно выгружать.

 

В таком случае горячие клавиши вообще не нужны

Ну почему же? Есть ещё "Вызов диспетчера", "Показать лог" - эти-то нужны всегда. :smile:


  • 4

Поблагодарили 3 Пользователи:
19AMD74 , Dimarik , Barsent

#4024
Barsent

Barsent
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ну почему же? Есть ещё "Вызов диспетчера", "Показать лог" - эти-то нужны всегда
Здесь я имел ввиду только разгрузку-погрузку. Спасибо за ответ! 
  • 0

#4025
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Приветствую коллеги! Беда- не подхватывает плагин. Переустановил вчера ОС , сегодня решил поиграть, закинул новый плагин и не подхватывает. Ошибка вот такая

00:00:06.923 : loading 'telemetry_tedit_x64' 'D:/Steam/steamapps/common/Euro Truck Simulator 2/bin/win_x64/plugins/telemetry_tedit_x64.dll'
00:00:06.924 : <ERROR> unable to load: 0000007E

Даже закинул на всякий случай из прежней версии Тэдита файл, который был для корневой папки Виндовс . Ума не приложу, куда копать. Визуал обновлен , нет фрамеворк 4.5 стоит.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено