Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Mack Superliner v.1.0.2 [1.43.x] (upd:17.02.22)

- - - - - ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#26
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

oq37, так Олега я про то же и толкую  :Cool: благо ты со мной  :Cool:


  • 1

#27
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

текстурой и запеканием,

Плюс бамп мапинг, Стас. Возни конечно больше, потому как две модели нужно делать параллельно, но оно того  стоит.


  • 0

#28
TruckerStas

TruckerStas
  • Реальное имя:Стас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Стас, ты мне как нибудь кинь ее - гляну, что там за модель. Вроде ты и показывал, но ты так много всего показывал, что я запамятовал. :Big-Grin:dobavleno.png
Саня, я уже столько лет доказываю, что это бред чистой воды. Профессиональная модель, это красивая и максимально легкая модель. Кто не верит, пусть глянет Пит от Ивана, насколько он четко и грамотно сделан. Ни одного лишнего полика, а трак красава, что снаружи, что внутри. Дай Бог, чтоб так все делали.

Вот про то и речь...Модели Ивана до сих пор эталоны качества по всем статьям,вот уже почти десятилетие.Завтра скину модельку,поюзаешь её.
  • 1

#29
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

TruckerStas, картинки отправил в лс.


  • 0

#30
Fox071rus

Fox071rus
  • Реальное имя:Евгений
  • Версия ETS2:1.4.1
  • Грузовик в ETS2:vol

Я не знаю на каких стиральных машинках вы пытаетесь играть, но даже на моём достаточно старом системнике данный МАК на высоких в 200% выдавал 26-35фпс чего уже хватает для нормальной, не комфортной, а нормальной игры.

Смешные вы. Зачем со слабым железом вообще качать моды, а потом сидеть и писать чушь про неоправданное количество полигонов, про запечку и прочий бред? Для начала все свои претензии отправьте в офис SCS. На комьюнити уже давно забили болт.

Всё что можно было выжать из игры в этом грузовике отчасти реализовано.



#31
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Вперед!

Зачем со слабым железом вообще качать моды

А ты Евгений проспонсируй, мы и перейдет на ракетные установки  :Big-Grin:

: А так, что имеем то имеем. С таким курсом доллара сейчас, невозможно приобрести по настоящему новый пк.

 

дело не в ПК, дело в коммерции

Точно, на всем хотят руку нагреть )


  • 1

#32
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а потом сидеть и писать чушь про неоправданное количество полигонов,

А чем оно оправдано? Качества добавило? Нет. Красоты? Нет. Так зачем грузить систему, чем это оправдывается? Лишь по ушам наездить, что типа тяжелая, значит качественная? Ну так это явный бред.

про запечку и прочий бред?

Этим все сказано.

Всё что можно было выжать из игры

Выжать, означает максимально использовать возможности игры, а не побольше нагрузить систему. А игра сейчас как раз дает возможность делать куда более качественные, но в тоже время на порядок более легкие модели. Почему бы не воспользоваться  такой возможностью?

стиральных машинках вы пытаетесь играть

Моего компа за глаза хватит, что бы и  куда более тяжелое потянуть, но смысл?  Ресурсы  компа можно как то с большей пользой распределить, чем тратить на один трак.


  • 9

#33
TruckerStas

TruckerStas
  • Реальное имя:Стас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я не знаю на каких стиральных машинках вы пытаетесь играть, но даже на моём достаточно старом системнике данный МАК на высоких в 200% выдавал 26-35фпс чего уже хватает для нормальной, не комфортной, а нормальной игры.

Смешные вы. Зачем со слабым железом вообще качать моды, а потом сидеть и писать чушь про неоправданное количество полигонов, про запечку и прочий бред? Для начала все свои претензии отправьте в офис SCS. На комьюнити уже давно забили болт.

Всё что можно было выжать из игры в этом грузовике отчасти реализовано.

Зря ты так рассуждаешь))))Смешно ведь.
Я сам лично делал траки по 2 миллиона полигонов и весом по 90 мегабайт с текстурами и скинами в высочайшем качестве,так что не надо тут заливать про стиралки,моды и ФПС....Я в эти игры играл и моды начинал строить ещё десять лет назад)))Так что узбагойся....Дело в том что если напихать в игру много высокополигональных модов(десять любимых траков,десять прицепов,флайер моды и мод на трафик,и т.д.)и всёёёё....Игра рухнула))))Вот что тебе пытаются донести.Донести то,что при умении,навыках и желании можно сделать грузовик суперским,красивым,просто бомбезным и без лишних двухсот тысяч полигонов,даже без запеканий,новомодных лайт масок и т.д.,как это в своё время сделал Иван Звада взорвав эти сим,а тогда еще только лишь "Хаулин" своими Питербилтом 379 и Кенвортом 900,равно как и многие другие люди на чьих траках ты до сих пор ездишь)))
 


  • 7

#34
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Смешные вы. Зачем со слабым железом вообще качать моды, а потом сидеть и писать чушь про неоправданное количество полигонов
Вот,вижу Евгений,плохо Вы смысл постов уловил.А писанутся крутым железом,так это Вы не по адресу зашли :Winking:  

P.S. Упс,Вам уже всё сказали :Big-Grin:


  • 2

#35
TruckerStas

TruckerStas
  • Реальное имя:Стас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Так для сравнения))

Скрытый текст

Нихочу никого задеть,тем более авторов свежего Мака в теме о котором мы тут спорим и обсуждаем.


  • 0

#36
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

даже без запеканий,новомодных лайт масок

Нет, Стас, тут не соглашусь. Без запекания и лайтмаски, все будет, между плохо и совсем плохо. И если без лайтмаски еще как то можно обойтись, то без запекания, даже самую шикарную модель игре не отобразит правильно. Многие элементы будут просто не видны. Правда и запекание нужно разумное,чисто для дополнения освещения в игре, а не так, как сейчас "асы" ВК делают запечку для того, что бы было видно саму запечку, то есть черноту на пол кабины засвечивают.


  • 0

#37
Гоша Мотор

Гоша Мотор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.15
  • Грузовик в ETS2:pet

Настроение: Не выбрано

новомодных лайт масок

Лайт маска то вам чем не угодила? Жалкая текстурка 512*256.  :smile:  

Так для сравнения))

Отсутствие ребра на крыле прям бросается в глаза. Можно, конечно натянуть картой нормалей, но я бы лично вырезал его. И фары просто приделаны, нет плавного перехода. Мне лично такие места всегда глаз режут, поэтому я ухожу за 500к поли. Если бы я везде вершины резал для получения острых углов, как на дефолте, то да, но считаю что это уже прошлый век, зачем тогда вообще мод делать, не в 18ск же играем. На старых мониторах это смотрелось, а теперь, с увеличением разрешения уже портит вид. 
  • 2

#38
TruckerStas

TruckerStas
  • Реальное имя:Стас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Лайт маска то вам чем не угодила? Жалкая текстурка 512*256.  :smile:  


 


Отсутствие ребра на крыле прям бросается в глаза. Можно, конечно натянуть картой нормалей, но я бы лично вырезал его. И фары просто приделаны, нет плавного перехода. Мне лично такие места всегда глаз режут, поэтому я ухожу за 500к поли. Если бы я везде вершины резал для получения острых углов, как на дефолте, то да, но считаю что это уже прошлый век, зачем тогда вообще мод делать, не в 18ск же играем. На старых мониторах это смотрелось, а теперь, с увеличением разрешения уже портит вид. 

 

Привет!)Про какое ребро идёт речь?Приляпать по нормальному фары займёт не более 5 000 полигонов,но никак не 100 000,верно ведь?И так по всеё моделе пройтись и будет шикарно,к тому же все недочёты в игре серии ETC 2 скрываются текстурой и тенями,неправда ли?Даже если сравнить эту модель с Фредом Классиком или Питом из Дальнобоев 3 на которых все играют и боготворят их....А вот если их оригиналы открыть в Занозе,да сразу заплачешь от увиденного,они убоги и кривые,зато чудесным образом они стали идеальны для ЕТС 2)))Странно не правда ли?Так и тут,немного времени и 100 000 полигонов,запекание,краисвый скин(я бы сам нарисовал если бы не сгорел мой комп) и будет идеальная модель,которая не будет весить 1 000 000 полигонов и 100 мегабайт.Согласись ведь так?А то что делаешь ты-это только для самоутверждения,типа я сам могу и сделаю и все будут меня считать отличным мододелом)))Не спорь,я сам такой был)))


  • 0

#39
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Ну,всё  как обычно - привлекательный снаружи, аляповатый в салоне. :smile:


  • 4

#40
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Отсутствие ребра на крыле прям бросается в глаза.

То же не пойму, про какое ребро речь.

поэтому я ухожу за 500к поли.

Зачем? Плавный переход не требует таких затрат. Буквально пара тройка лишних ребер и уже порядок, а если пять, то вообще царь. Зачем делать 50 ребер, там где с головой пять хватает. Лично я всегда танцую, не от максимума, с последующими попытками оптимизировать, а от минимума, с постепенным наращиванием поликов.

как на дефолте,

Только наверное логичнее бы сперва научится делать, хотя бы как дефолт, а потом уже пытаться обойти. А то у нас как всегда - только нагрузка на систему растет в модах, а вид как у дефолта 10 летней давности. Поликов нашлепать дело нехитрое, ума мнгго не надо, а вот сделать красоту грамотно, вот это талант. Как пример, опять же Звада - там нет никаких миллионов поликов, но по качеству его так до сих пор и не превзошел.

натянуть картой нормалей, но я бы лично вырезал его.

Ну кто же все грузит на карту нормалей - низкополигональный вырез, плюс бамп и миллион поликов нервно курит в стороне, по всем параметрам.


  • 0

#41
Гоша Мотор

Гоша Мотор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.15
  • Грузовик в ETS2:pet

Настроение: Не выбрано

про какое ребро речь

8417500m.jpg
Вот оно, под надписью Mack на левой части капота, подчёркнуто белой линией ещё. Это такая "вмятина", не знаю как её грамотно обозвать. 

Не спорь

Не спорить это я всегда за, хотя бы лишь потому, что мы тут, в теме конкретного мода, развели очередной холивар по поводу моделирования, в результате которого, все всё равно останутся при своих мнениях.  

А про модельки из Д3 я кажется знаю. Открывал один раз Т2000, там вся сетка сбита. То-ли потому что разрабы уменьшали полигоны, то-ли их дёргали из игры с помощью 3d рипера. 


  • 0

#42
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

очередной холивар по поводу моделирования,

Холивар правильный. Я уже соскучился за таким. Плохо что трохи не в той теме, но суть верна. Раньше это норма была. В темах хенд-мейдов такие баталии, за каждый полик разгорались, что мама не горюй.  Но тем не менее, все это повышало качество моделей, потому как со стороны косяк всегда виднее. А потом как то все затихло, сперва баталии приутихли, потом и моделинг затих. А то что проскакивает, все равно полноценно обсуждать нельзя, отсюда и результат - за последние пару тройку лет, ни одной качественной на все сто модели, сделано не было. Разве что МАЗ Никона. Вот такие они, холивары. :Big-Grin:

Это такая "вмятина", не знаю как её грамотно обозвать.

Подштамповка. А я на крыле ищу.)))) Теперь понял. )


  • 0

#43
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Господа, модостроители! Давайте не будем забывать, что здесь обсуждается конкретная модель!

Хотите поговорить как и что лучше сделать, идите в свой раздел "Моделирование", и там обсуждайте. А то что то заносит вас, всё дальше и дальше от основного обсуждения данного мода.


  • 4

#44
TheAlive55

TheAlive55
  • Реальное имя:Алексей Будаев
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ссылка и правда не рабочая. File not found пишет. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Можете скачивать.


  • 0

#45
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Ссылка и правда не рабочая. File not found пишет. 

Все работает, и будет работать :Cool:


  • 0

#46
барин

барин
  • Реальное имя:валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Версия ATS:1.31
  • Грузовик в ATS:fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Чего то вылетает на 1.22, и без модов пробовал выкидывает при покупке или смене деталей в магазине.Может с DLC каким то не дружит?...


  • 0

#47
Ирландец

Ирландец
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.20
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Renault

Отличный тягач получился. ФПС просаживает не сильно, текстуры качественные и салон хороший. А самое главное, это нормально, горизонтально расположенный руль, а то надоели вертикальные рулевые колонки как на легковушках. 


  • 4

#48
Martin Duck

Martin Duck
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:scas
  • Версия ATS:Лицензия
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Steam

Без того......MACK очень хороший грузовик.....На него бы номер, рацию и магнитолу.....будет бесценен.....


  • 0

#49
Иван Тарасов 0

Иван Тарасов 0

Настроение: Не выбрано

Всем Доброго времени суток! Отличный грузовик!!! Подскажите обновление до 1,23 будет? Спасибо


  • 1

#50
Иван Тарасов 0

Иван Тарасов 0

Настроение: Не выбрано

Всем привет! Ребята спасибо за обновление! Там проблема с креплением баков, или с самим креплением! Может опустить раму или поднять баки? А так все отлично!


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено