Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Считаете ли вы пассивное курение на прямую вредящим здоровью человека?

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Навеяно вечными спорами о пассивном курении( тот кто не курит но дышит дымом)

Наносит ли ,по вашему мнению, пассивное курение прямой вред здоровью человека?

Или же наносит вред только в совокупности с другими негативными факторами и прямой угрозы не несет?



#2
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Balamut , Жень, мне кажется, вопрос не совсем правильный ) От того, что мы считаем уже ничего не изменится. Все это давно доказано и утверждено. Спорным этот вопрос остался лишь для тех, у кого от сигарет в мозгах уже ничего не осталось. Курение вредно во всех проявлениях - и пассивное и, тем более, активное. Это не агитация. Каждый делает свой выбор сам. Просто в ответ на твой вопрос высказал свое мнение


  • 2

#3
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Тимур,

Тимур, просто хотел создать опрос, но не получилось почему то, вышло только тему создать. 

Согласен, курение вред, но часто утверждают, что именно дым сигарет наносит вред здоровью человека, не учитывая даже минимум того, что мы, по мимо сигаретного дыма, дышим еще и газами, выхлопами и так далее. В этих вечных спорах, на просьбу показать ХОТЯ БЫ одно заключение о смерти, приведшее к самой смерти в результате сигаретного дыма-люди не знают что ответить. Мне кажется это миф, созданый для регулирования финансфвфми вложениями любого государства. Могу и ошибаться конечно. Но я основываюсь на собственном опыте. Я курю много, всегда курил много, при маленькой дочке я тоже курил всегда и всюду, при этом у нее нормальные легкие, ни какой одышки, и она занимается спортом спокойно( кик-бокс, рукопашка)-что требует отличной дыхалки. Не смотря на то, что всю малую часть жизни провела в дыму(образно)

 

:
Забыл сказать, что за 20 с лишним лет "мощного" курения( с детства курю по пачке-две как минимум в день), не испытываю каких либо неудобств. Да, трудно бежать долго, но за 20 с лишним лет стажа я думаю это ерунда.


Сообщение отредактировал Balamut: 19 Декабрь 2015 - 14:43


#4
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Balamut , вот с дочкой ты точно зря такие "эксперименты" проводишь. Дым не пуля, результат его действия не может быть заметен мгновенно. Вся эта гадость накапливается десятилетиями. Я провел последний месяц жизни с человеком, умирающим от рака легких. Видел каждую секунду, как он умирал. Поверь мне, это очень страшно.

на просьбу показать ХОТЯ БЫ одно заключение о смерти, приведшее к самой смерти в результате сигаретного дыма-люди не знают что ответить

Жень, ну вот ты взрослый человек, а пишешь какую-то ерунду... Покажи мне хоть одно свидетельство о смерти, в котором будет написано, что человек умер от нервов или от тяжелой жизни. Не покажешь. Потому что там напишут что-нибудь типа сердечная недостаточность... Так что про твой дым никто тоже не напишут... А вот CR вполне вероятно.

Я тебе так скажу: ты кури, конечно, в свое удовольствие. Но вот эту оправдательную антипропаганду наверное не стоит разводить


  • 0

#5
Jazzycat

Jazzycat
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

у нее нормальные легкие, ни какой одышки, и она занимается спортом спокойно

Не показатель. Точнее, показатель высокой устойчивости конкретного молодого организма к внешним воздействиям ) У меня одна знакомая все 9 месяцев беременности курила, мотивируя это ужасной экологической обстановкой в Беларуси, по сравнению с которой сигареты фигня полная. И ничего, родила абсолютно здоровую девочку. Так что тут раз на раз не приходится.

 

PS Да ладно пассивное курение. Тут все более-менее понятно. Мне вот больше интересен вопрос, влияет ли на здоровье пассивное водкопитие... )


  • 4

#6
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

пассивное водкопитие

Это когда сидишь и облизываешься? :Big-Grin:  


  • 0

#7
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Тимур,Да нет Тимур, я не пропагандирую конечно же. Вред он и есть вред. Но задевает именно прессинг курильщиков. А вот пользователей хреновой туалетной воды, которой я тоже как и многие дышу, ни кто и не думает задевать(просто к примеру, не конкретно о туалетной воде). А если нет факта подтверждения, значит не стоит издавать законы о запрете. Есть факт-есть запрет. А иначе это считается запрет основанный на пустом месте. 



#8
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Куру па одной пачке в неделю.

Когда "под градусом" - "три по 100" и перекур. :Smoking:

А пассивное курение - вредно.Медицинский факт. :smile:


  • 0

#9
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Balamut , согласен, Жень. Мы окружены вредным ) Пластиковые окна, моющиеся обои, натяжные потолки, на дорогах выхлоп, над городом смог, по телевизору чушь. В совокупности все это и ведет нас в гроб. А самое главное - нервы. А про туалетную воду - это ты прям в точку  :Big-Grin: Убил бы вонючек  :Laughing:


  • 2

#10
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

 пассивное водкопитие... )

 Это как Денис? :Laughing: Меня трудно допустим "отпассивничать" в этом роде. Я посмотрю-посмотрю, потом отниму да и сам выпью)))



#11
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Не пью и не курю, здоровенький помру! Вот уж не знаю, радоваться этому или  нет :Big-Grin:


  • 0

#12
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

здоровенький помру
Сочувствую(шутка) 

#13
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Сочувствую(шутка) 

я оценил! :Big-Grin:  


  • 0

#14
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Это когда сидишь и облизываешься? :Big-Grin:  

Нет, это когда стоишь где то в очереди или в общественном транспорте, а рядом кто то после великой попойки, по мне это гораздо пагубней. 



#15
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Это как Денис?

Это наверное когда ты за рулем :Big-Grin: 

Помню, когда только права получил, то возил двух пьяных великовозрастных десантников  :Laughing: Друзья мои ) Набухались, мне ключи отдали, и я их катал весь день и всю ночь ) Так что пассивное водкопитие - однозначно вред  :Laughing:


  • 0

#16
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

И ничего, родила абсолютно здоровую девочку.
Скорее плохо обследованную, как в анекдоте. Шутка конечно!

#17
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

все 9 месяцев беременности курила

У меня кстати тоже мама всю беременность курила.

Именно по этому я до сих пор создаю такие глупые темы :Laughing:  



#18
ICS Vortex

ICS Vortex
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900

Конечно несет. После выдоха курильщика вредных примесей в дыме не намного меньше становится. Думаю это понятно и без всяких утверждений и открытий Британских ученых. Особенно учитывая качество нынешней табачной продукции


Сообщение отредактировал ICS Vortex: 19 Декабрь 2015 - 15:57

  • 0

#19
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Сначала посмотрите статистику и удивитесь что смертность среди курильщиков и пассивных курильщиков в разы меньше чем у тех кто вообще не курил и занимался спортом.


  • 1

#20
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

☭ Taran KZ ☭, вывод!  Не пить, не курить, спортом не заниматься, т.е. делать, как я. :Big-Grin:


  • 0

#21
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Ничего и одновременно много, могу сказать про всякие вредности вообще. Как сама - курильщица :Smoking:, девушка в четверть+ века годами, и курю с юности и 14ти... хм :Thinking:Конечно стараюсь не выдувать специально, если плотное окружение вокруг; сама ребёночка ещё не имею к сожалению (заботилась бы, не дышала на доченьку свою и даже - если не бросила, то сильно сократила, во время беременности)), но - проходя на улице мимо прохожего взрослого с ребёнком, если держу сигарету в ручке и иду со стороны дитя, стараюсь руку в сторону отвести или поднести ко рту для затяжки :smile:
А отношение моё ко всему нашему бытию-жизни, очень скептичное, да и вряд ли какое-либо возможно, вернее очень мало возможно в современности :Thinking: Короче к чему веду, я из тех кто считает, что "если так рассуждать-то вредно всё")) Можно дофилософствоваться до того что сказать что и само по себе жить существовать вредно)) Ладно, главное, "не вешать носик" несмотря на всякую фигню, что нас каждый день прессует :smile:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено