Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Разный размер колёс на осях

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Моделист

Моделист
  • Реальное имя:Женя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21.1.1s steam
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Blender

Всем добрый вечер. Те, кто разбирается, помогите пожалуйста. Неоднократно видел на голландских грузовиках, что размер колёс на ленивцах меньше чем на ведущей оси. Как например вот на этой скании. Спарка на ленивце явно меньше. Зачем это делается? Какой размер колёс там может быть? Высота, ширина. В общем буду рад любой информации.

 

6608592m.jpg


  • 0

#2
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Неоднократно видел на голландских грузовиках, что размер колёс на ленивцах меньше чем на ведущей оси
Это скорей всего "от себятина" данного хозяина этой "Скании". Обычно они все стандартные идут, так что не обращай внимание 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Моделист

#3
Моделист

Моделист
  • Реальное имя:Женя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21.1.1s steam
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Blender

В такой от себятиние, как показывает опыт всегда что то скрывается :) всё что касается ленивцев и положения седла, как правило всегда не случайно. У меня было предположение, что это для того чтобы нагрузка на среднюю ось была максимальной. Так седло над осью + маленькая задняя спарка дают большую нагрузку на среднюю ось, что даёт преимущество на подъёмах, на льду. Но это только мои догадки 


  • 0

#4
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Это скорей всего "от себятина" данного хозяина этой "Скании".

Это не отсебятина. Абсолютное большинство их, там где они  популярны, именно в такой комплектации. Кстати, Вольво Совтрансавто, в варианте 6х2, часто тоже комплектовались именно так.

что это для того чтобы нагрузка на среднюю ось была максимальной.

Ну нагрузка там одинакова, хоть с маленьким, хоть с большим. Там же пневма. Так что не в этом секрет. А в чем? тут могу только предполагать, предполагать, что маленькое колесо, можно выше поднять, без помех чему либо, к тому же маленькие легче и, скорее всего, дешевле. Но думаю, основная таки причина - высота подьема. Такие мои предположения.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Моделист

#5
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Моделист, например, 315/45. Меньше резина: меньше вес, можно выше поднять ось, больше угол съезда.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Моделист

#6
Моделист

Моделист
  • Реальное имя:Женя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21.1.1s steam
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Blender

Жёсткий_Чебур,oq37, спасибо за предположения, информация для меня полезная  :Cool:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено