Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Предложения и пожелания

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#126
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Это - скорее вопрос и просьба одновременно. А есть моды грузов для Южного региона отдельно как бы?

Просто у меня связка, что в подписи. И там я катаюсь по всему юго- востоку Южного Региона сейчас.

Вот, например, тут

Скрытый текст

 

И как груз редкий найдёшь, так зовёт он меня в очень далёкие дали, куда нибудь ближе к востоку Российских Просторов

или почти в центр Промодса. А почему не могу взять груз в соседнюю область или район Южного Региона?!

Уже вечер катаюсь вхолостую поэтому. Просто я не хочу уезжать сейчас с Южного Региона, пока его весь не объезжу.

Можно, конечно, и порожняком кататься, но так неинтересно. Игра всё таки о перевозке грузов.

Хочется именно повозить грузы по Южному Региону.

И это. Считаю недостатком. Забираешься в далёкие уголки, как то в Домбай.

А там всего один груз, который куда то в центр Европы предлагает ехать.

При этом ( мне раньше писали, что это вроде как Рос. Просторы мутку такую вносят в игру),

как не двигай ползунок дальности рейса, никак это на наличие тех или иных грузов не влияет.

Пробуешь переночевать, но следующий груз зовёт ещё дальше, чем предыдущий.

 Вот и катаюсь дальше  порожняком :Thinking:

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Porutchyk: 27 Июль 2018 - 00:30

  • 0

#127
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

... зовёт он меня в очень далёкие дали

А в настройках длительность рейса, как стоит? Сдвинь в меньшею сторону, поспи, а там смотри.


  • 0

#128
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

А в настройках длительность рейса, как стоит? Сдвинь в меньшею сторону, поспи, а там смотри.

Да  двигаю туда- сюда, не помогает. Уже выше писал и ранее выяснил этот момент.

Когда выключаешь моды карты "Российские Просторы" в своей связке карт, этот глюк пропадает.

 

Скрытый текст

 

Да, это действительно так. У меня была возможность это проверить. Сразу ползунок дальности

рейса становится реально рабочим. То есть он реально  начинает влиять на дальность рейса без

Российских Просторов.

Но с Российскими Просторами почему то это глухо.

Хоть на минимум ставь, хоть на максимум, хоть посередине, глухо, результат единый.

Особенно если у тебя все умения проставлены в дальности.

 

Скрытый текст

 

Поэтому  и спрашиваю, есть ли какой то отдельный мод грузов для Южного Региона, который бы перебил эту 

неприятную особенность Российских Просторов. Почему то наиболее всего этот косяк проявляется именно на карте Южный Регион.

В других картах и регионах моей связки как то ещё более менее ( Польша, Румыния, Промодс..., а вот уже восточнее начинаются проблемы)
 


Сообщение отредактировал Porutchyk: 27 Июль 2018 - 01:41

  • 0

#129
id777

id777
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Есть вариант просто отключить Рос просторы
  • 1

#130
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Есть вариант просто отключить Рос просторы

Мы не ищем лёгких путей :Winking:

А если серьёзно, то просто Российские Просторы ещё большая часть карты мной пока не тронута.

Скрытый текст

Нет, сама карта то мне нравится!

Дело в том, что такую сумятицу с  огромными маршрутами Российские Просторы переносят и на свои собственные грузы.

Вот в чём беда. Поэтому я пока и не объездил все Просторы. Каким то грузом меня с неё вынесло и далеко.

Только попадёшь на карту эту , второй или уже третий маршрут гонит куда нибудь подальше от Российских Просторов.

Если бы не это, то можно было бы объездить, действительно, Российские Просторы, а потом по вашему же совету их выключить.

Но обидно выключать карту, её не объездив. Тем более там автор много чего тоже интересного нарисовал и как и автор Южного Региона,

много вкусностей сделал. Вот и приходится мудрить.

Странно, на картах Польши и Румынии таких особых проблем нет. Видимо, у них грузы хорошо там прописаны.. Ну, я в этом не понимаю,

просто рассуждаю вслух. Или там большее действие самой карты Промодс. А вот уже восточнее...

И к сожалению, такой бедлам с грузами Российские Просторы переносят и на Южный Регион особенно.

Только попадёшь к Краснодарский Край, тут же тебе предлагается груз куда нибудь в Италию, Англию, Германию или Российские  Просторы

0_0

Если бы в этом понимал, то просто нашёл бы файл с грузами от Южного Региона и поставил бы их модом повыше.

А так как я в этом олень, то приходится тут клянчить.


Сообщение отредактировал Porutchyk: 27 Июль 2018 - 02:57

  • 0

#131
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Porutchyk, виртуальный экспедитор в помощь. Что-то его тут на форуме не особо жалуют - лишь вскользь упоминался, а так штука удобная.

Но... не знаю с чем связано, но иногда у меня при добавлении груза в дефолтный гараж кидало. Сейчас пока не так актуален стал этот диспетчер, т.к. Румынию и Турцию добавил к связке - рейсов по нехоженным маршрутам хватает.


  • 0

#132
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Porutchyk,своих грузов у моей карты не так уж и много, и то, в большинстве своём, они перевозятся исключительно внутри региона (за исключением грузов для троллейбусного хозяйства, часть которых может отправляться из Энгельса(РусМап) в Новороссийск). Все остальные грузы, связывающие мою карту с другими картами, полностью дефолтные, как и многие компании. Пробуйте крутить ползунок дальности рейсов. У меня он, когда я играю в связке с РусМап, всегда стоит на минимуме, и, несмотря на полностью выкачанный навык "Дальние дистанции", мне предлагаются в основном внутрирегиональные перевозки по Краснодарскому краю и респ. Адыгея, с выездами в Ростовскую обл. и Ставропольский край, чуть реже в близлежащие города на РусМапе(Воронеж, Саратов, Волгоград и их спутники), и наиболее редко  - куда-нибудь в Европу(как правило, в Италию с использованием парома в Новороссийске). Возможно, какая-то модификация как-то изменяет дальность перевозки сильнее, этот фактор уж от меня не зависит. 
К слову, вся экономика грузоперевозок доступна для редактирования и находится в архиве Def and Map.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#133
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Интересно,  реально - вот такое расстояние проехать  на тягаче с грузом с всеми скоростными ограничениями

за вот это время? Или это опять Российские Просторы внесли и тут свою лепту,..

Скрытый текст

Ладно, посмотрим. Но что то мне подсказывает, что я опоздаю на 1/3 пути минимум по времени.
Вообще, сама карта классная, конечно! Атмосферная!
 


Сообщение отредактировал Porutchyk: 29 Июль 2018 - 00:40

  • 0

#134
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Интересно,  реально - вот такое расстояние проехать  на тягаче с грузом с всеми скоростными ограничениями за вот это время?
а давайте просчитаем :smile:
имеем:
расстояние доставки - 359 км
продолжительность рейса - 5ч 11мин = 311 минут
срочность Заказа на скрине не видна
в карте нет файла economy_data.sii
22667447_s.jpg
значит действует дефолтная экономика
а в ней прописано:
средняя расчётная скорость: 62,0 км/ч ~ 1.0333 км\мин ;
запас по времени (резерв) в случае опоздания:
+2880 минут или 2 дня для "легких" поставок
+720 минут или 12 часов для "нормальных" поставок
+240 минут или 4 часа для "срочных" поставок
считаем:
норматив 1.0333*311=321 км
а у нас 359 км (если верить Навигатору) :smile:
остаётся сверх-нормативных 38 км
на их преодоление уйдёт 38:1.0333=37 минут (чуть больше получаса)
т.е. теоретически, при теоретической расчётной скорости - успеваем доставить даже "срочный" груз (имея 3.5 часа в запасе)
А что практически? :Thinking:
Практический результат ждём от Вас, :Winking:
но смею предположить, что если:
-Заказ был из категории "срочный", то Вы опоздаете с доставкой;
-если из категории "нормальный" - придётся ехать в постоянном напряжении, с превышением скорости около 10% (в пределах не облагаемых штрафом);
-и только если категория "легких" поставок - то можно и головой по сторонам покрутить, и природой полюбоваться, и в гости завернуть (в смысле отклониться от маршрута) :Big-Grin:

Удачи в эксперименте.  


  • 2

#135
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

 


Удачи в эксперименте.  

 

Опоздал на часик где то. Ну, там ещё в чём фишка. Я немножко  изменил путь. Сначала он вроде казался больше ( путь),

но как оказалось, он был по ровнее, а тот, что я проложил покороче и поинтереснее как бы, тот пошёл через горы и серпантины.

А там уже было не до скорости :smile:  И тем более не до обгонов и опережений...


  • 0

#136
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Porutchyk, Карта Южный регион хороша тем, что близка к реалу по насыщенности достаточным количеством знаков, светофоров, участков с ограничениями скорости и прочих реальных "мелочей".

Фактическая скорость доставки по ней приближена к реалу, где-то в районе 40 км\ч, а ни как не "фантастические" игровые 62 км\ч. Любой грамотный логист придёт в ужас от этих 62 км\ч, т.к. на самом деле, в зависимости от категории дороги, сложности дорожной ситуации и наличия "городских" километров по маршруту, характеристик груза и трака, состава экипажа (один водитель или два) и прочего - в расчёт берётся скорость доставки от 24 км\ч до 49 км\ч
Поэтому при выборе Заказа, на вскидку, делим расстояние на 40 км\ч и получаем приблизительное время доставки. После чего смотрим на категорию срочности Заказа, прикидываем имеющийся запас времени (4, 12 или 48 часов) и сравниваем с тем, что выдал "компьютер от чехов"
 
Короткий путь - не всегда самый быстрый.
Чехи ввели (жаль что не прямо в меню Заказов, а через меню Настроек, что немного дольше и не совсем удобно) возможность выбора типа маршрута - их три:
короткий - расчитан по расстоянию, причём очень часто без учёта дорожной ситуации: режим работы светофоров, ограничения из-за ремонтов дороги и прочее;
по региональным дорогам - упор сделан на отсутствие по маршруту разовых плат, например за проезд и как правило самый длинный;
оптимальный - название говорит само за себя, смесь из первого и второго.
При работе на карте Южный регион, в настройках лучше выбрать режим "по региональным дорогам" или "оптимальный" - игра изначально будет строить "длинный" маршрут (по времени), который можно уже потом подкорректировть самому. 
И опозданий не будет!

Ах, да.. забыл :smile: в РосПросторах расчёт длительности рейсов идёт тоже по ДЕФОЛТУ от SCS.


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#137
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер
При работе на карте Южный регион, в настройках лучше выбрать режим "по региональным дорогам" или "оптимальный" - игра изначально будет строить "длинный" маршрут (по времени), который можно уже потом подкорректировть самому. И опозданий не будет!


В общем, из последних 3-х поездок все 3 с опозданием по Южному Региону. Хех, хорошо хоть два гаража водителей трудятся,
не покладая рук , а так прогорел бы быстренько, особенно если бы начал трудовую биографию в этом регионе.
Я не знаю, как оно тут считается, но вот проехал , ещё есть дорога, а время вот-вот выйдет. 
Через минутку опоздаю.
При этом в горном серпантине сейчас пробирался, там скорость вообще 20 км и другой ближайшей дороги просто нет.
Весь путь с точки, где галочка стоит. С  Джубга...
Кстати, а есть хоть одна скрытая дорога в Южном...? Наоборот, что бы дорога была закрыта
и при этом не имела никакого объезда, что странно, встречал, а вот скрытой,
ведущей не в тупик, пока что то ни одной не встретил.
Скрытый текст


 
 

Сообщение отредактировал Porutchyk: 30 Июль 2018 - 14:01

  • 0

#138
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Porutchyk, поскольку наш диалог никаких предложений и пожеланий по улучшению карты не несёт, предлагаю продолжить в теме Обсуждение карты.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#139
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Мне вот в нынешней версии карты нравится почти всё, но вот некоторых штрихов конечно не достаёт. Первое - жары не хватает. Да, в ЕТСе это не актуально, но когда сидишь мокрый от сорокаградусной жары в Ставрополье, едешь в ЕТС там же, а термометр на траке показывает "детские" 25 градусов -не волей недоумеваешь. В промодсе кстати есть готовый файл climate.sii, нужно только вписать координаты нужной погоды, до чего я пока дойти не смог.
И ещё маленькие доколупки - ну бесконечный ремонт дороги на границе Став края и Краснодарского хотелось бы убрать, как и ремонт дороги за Тихорецком, которые тянутся чуть ли не с первых версий карты.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SimKA

#140
Дмитрий 161

Дмитрий 161
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN GTX

Настроение: Не выбрано

Хочу Таганрог!!! но это только хотелка.... а так все на высшем уровне... автор так держать!!! Молодец!!! :cool11:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
SimKA

#141
RubberDuck

RubberDuck
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA XXL
  • Версия ATS:1.47
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Давно у меня зреет мысль предложить сделать в Краснодаре терминал местного аэропорта (Пашковский), чтобы можно было туда и оттуда что-то возить. Например, пассажиров на автобусе.


  • 0

#142
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

RubberDuck,дельное предложение. Возможно, реализую при перестройке Краснодара, но пассажиров не обещаю(а на чём их возить то?) 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
RubberDuck

#143
владимировичъ

владимировичъ
  • Реальное имя:вовка
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

SimKA, лучше крылья от самолетов  :Big-Grin:  


  • 0

#144
RubberDuck

RubberDuck
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA XXL
  • Версия ATS:1.47
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

но пассажиров не обещаю(а на чём их возить то?) 

Да это я к слову. 


  • 0

#145
Alexis62982

Alexis62982
  • Реальное имя:Лёха
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:SCANIA T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Такое дело. Сразу как-то не сообразил написать, теперь 100% полную картину не помню. Но что помню:

Прицепы от Jazzycat, карты - RusMap + SR (7.0). Взял груз из Франции (город и груз не понмю) в (вроде) Варентковская (Юго-Запад от Краснодара) по высоте выше 4м. Проехал весь рейс, осталось 10 км и на тебе - ж/д переезд с ограничением по высоте. Как ни пробывал, не получилось проехать. Объезда тоже нету. Хотя при виде со "свободной камеры" было видно, что можно проехать. Только впритык. В итоге пришлось отказаться от груза.

Кто ответственный за такие направления?


  • 0

#146
Захар93

Захар93
  • Реальное имя:Захар
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35.1s
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Alexis62982,Можно было перелитель этот участок Свободной камерой и нажать F9 на дороги и продолжить ехать дольше,понятно это не выход но если нет других вариантов ?


  • 0

#147
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Alexis62982,покажите переезд, с проездом которого у вас возникли трудности 


  • 0

#148
Alexis62982

Alexis62982
  • Реальное имя:Лёха
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:SCANIA T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

...Скриншоты удалены...


dobavleno.png

...Скриншоты удалены...

Ошибся. Оказывается у Тимашевска

 

- удалено -


Alex Baizel (30 Сентябрь 2018 - 10:56):
п.7 Правила публикации изображений, прочитайте внимательно!
wik412 (30 Сентябрь 2018 - 11:11):
Ещё раз внимательно прочитайте Правила публикации изображений.
ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал wik412: 30 Сентябрь 2018 - 11:10
Нарушение правила публикации изображений. Превышено допустимые размеры превью миниатюр

  • 0

#149
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Alexis62982, и снова ошиблись. Вы размеры в настройках при загрузке менять не пробовали? У вас превью летят с размером 600. Еще раз внимательно посмотрите эту тему Как добавить скриншот (VFL.RU). В частности самый первый скриншот. Там указаны размеры и сравните их со своими.


  • 0

#150
Alexis62982

Alexis62982
  • Реальное имя:Лёха
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:SCANIA T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Скрытый текст

 

Теперь правильно?


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено