Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Ошибки и недочеты по карте

* * * * - 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#651
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

vovdec, До боли знакомый лог))) Если не ошибаюсь, именно его я видел в группе в ВК..

 Повторю здесь... 

 Вылет не на кольце, а в Новоросе. Карта, если судить по логу, удачно загрузилась, далее следует телепорт - "goto novoross", полёты над городом, и причём с изменением скорости перемещения)))

Скрытый текст

 

 Так где же всё таки вылет?)))

 И САМОЕ главное... Версия игры какая? Лог говорит - Euro Truck Simulator 2 init ver.1.35.1.1s, в то время как официальная 1.35.1.13s. 

 Вы можете ручаться за качество "левоты"? Лично я - нет)))

Вылет в эти местах
 

 Это по вылету,

 По траве, спасибо, проверим и исправим...

vovdec, Прошу прощения... Перепутал логи)))

 Твой гляну чуть позже)))


Сообщение отредактировал Sergey061: 17 Июль 2019 - 16:58

  • 0

#652
Vitalik 93

Vitalik 93
  • Реальное имя:Виталик Рябенко
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44.1.5s
  • Версия ATS:1.44.1.4s
  • Любимая игра: Game

Настроение: Здесь рулю я

Sergey061, у меня видео заблокировано но вообщом у меня вот так карта подключена 

Скрытый текст
 


  • 0

#653
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Водитель 23, глянул твои скрины с модами,там у тебя навигатор(gps rg ets2 pro)-не совсем по теме,но автор пишет ,что мод работает только с дефолтной картой

Скрытый текст
,а у тебя там полный набор...не думаю.что это может довести до вылета,но все же .

видимо у тебя нелицензионная копия-в таком случае  будет логично,если со всеми проблемами обратишься туда ,где качал свой steam-rip,я уже молчу за правило сайта не иметь дело с счастливыми обладателями халявы


Сообщение отредактировал Dynamic: 17 Июль 2019 - 23:54

  • 1

#654
Vitalik 93

Vitalik 93
  • Реальное имя:Виталик Рябенко
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44.1.5s
  • Версия ATS:1.44.1.4s
  • Любимая игра: Game

Настроение: Здесь рулю я

Dynamic, У меня навигатор не подключон для этой сборки я его использую на дефолтной карте а игра да не лицензионная копия но до версии игры 1.35 не было таких проблем из вылетами    

dobavleno.png

Да забыл сказать когда игра вылетает то лог ругается на дирекс 11 и я не думаю что вылет идет из за того что у меня   Кривая очень игра


White461 (18 Июль 2019 - 16:11):
Обсуждения не лицензионных копий запрещено

  • 0

#655
Дорожный рассвет

Дорожный рассвет
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40 .x.x
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S 450
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Не выявили баг с мерцанием текстур?Потому-что тот фикс Арайаса ,он только убрал мерцание с асфальта ,а у Камаза 5490 как была эта проблема так и осталась.


  • 0

#656
ilya_dalnoboy

ilya_dalnoboy
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:STEAM
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:STEAM
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кольцо в Ставрополе и правда мистическое, у меня тоже выл. пришлось облететь это место свободной камерой. Из модов только карты, пак грузов, петербилт и зум. Вот порядок карт в менеджере. из фиксов добавил дорогу из Турции в Казахстан и русификатор для Румынии


  • 0

#657
ilya_dalnoboy

ilya_dalnoboy
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:STEAM
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:STEAM
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Из Ставрополя поехал в Турцию, на перевале вылет. Лог и место вылета (в районе заправки) 

27256330_s.jpg

  • 0

#658
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

ilya_dalnoboy, крайнее обновление пака грузов trailers_and_cargo_pack_by_Jazzycat_v7.8.3

автор дороги Road_to_Aral___40_Rework__41 утверждает что его карта должна быть выше Великой Степи, но ни как не выше остальных карт.

и Последнее у Дороги до Арала есть проблемы (с вылетами из игры) ИМЕННО с круговыми развязками (кольцами)

----------------

Поэтому, причём здесь "мистический" ЮжнРегион :Thinking: С таким же успехом, можно свалить всё на чехов, подключив десяток модов и вылетев в дефолтной части карты...


  • 0

#659
vovdec

vovdec
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

Повторюсь, катаюсь на Промике, Русмапе, и Южном регионе. Пропала проблема с вылетом на кольце под Ставрополем, путем переустановки игры и полного очищения реестра системы.

Мой порядок растановки модов в менеджере:

Скрытый текст


  • 1

#660
ilya_dalnoboy

ilya_dalnoboy
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:STEAM
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:STEAM
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

trailers_and_cargo_pack_by_Jazzycat_v7.8.3
У меня v 7.8.2 получается из за пака грузов. вылет. я так понимаю? Если так, то я уже качаю v7.8.3. 

автор дороги Road_to_Aral___40_Rework__41
А при чем тут эта дорога?!! Если она у меня в обще не стоит., расположение карт скидывал же. 

свалить
. И самое главное ни на кого я не сваливаю.привычки такой не имею. Если дело в не правильном расположении карт в мененджере, значит это мой косяк. прошу помочь )
  • 0

#661
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
А при чем тут эта дорога?!!

Виноват.. :Sad: действительно попутал карты потому что,

the Great Steppe-yksrsk Azerbaijan Road Connection
и
Road to Aral - A Great Steppe Addon
это проекты, одного и того же начинающего автора-картодела
FunTrucker_18
просто Road to Aral - это уже второй его проект, он для патча 1.35 и завязан, как аддон, на Великую Степь,
а Azerbaijan Road Connection - это была проба пера, сделано ещё для патча 1.34  хотя.. да, эта карта-дорога запускается и на 1.35
 
Автор строит свои карты-дороги на слабом ноутбуке.. поэтому его работы минималистичны по контенту (наполнению деталями) и практически не тестируются, им самим, в связке с другими картами.. железо не тянет..
В Azerbaijan Road Connection было много префабов от Промодс (ещё в версии 2.40). С помощью подсказок сообщества, он пытался заменить их другими префабами, в том числе заимствуя что-то с карты Великая Степь и ЮжнРегион. Видимо в этом и есть корень ошибок\вылетов при подключении этой дороги в связку карт. Крайняя версия карты the Great Steppe-yksrsk Azerbaijan Road Connection v.0.3.BETA была 30-го апреля, т.е. ещё ДО релиза патча 1.35 и больше не обновлялась.
Кстати, на крайней сборке (14 июля 2019) змей-искуситель Wombat Trucker, известный показом видео про комбо-карты, эту дорогу (Баку-Атырау) в связку карт включает.. НО, одно дело собрать сборку карт, и совсем иное дело играть на этой сборке.. даже у Mario были ошибки..
---------------------
И очень, ОЧЕНЬ важен порядок подключения модов
и опять про видео от Wombat Trucker
Скрытый текст

vovdec, я бы файл promods-assets поставил\передвинул выше чем promods-def

И спасибо, что рассказали как победили баги :Winking:


Сообщение отредактировал dobr4060: 19 Июль 2019 - 22:48

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vovdec

#662
ilya_dalnoboy

ilya_dalnoboy
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:STEAM
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:STEAM
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Виноват..  действительно попутал карты потому что,

Да ни чего страшного. все нормально ))

 

Парни, и у меня все в порядке на кольце около Ставрополя не вылетает. Оказалось что то с самой игрой было, переустановил ее. удалил файлы которые в моих документах,  в папке Euro Ttuck Simulator 2, что бы Steam и эти файлы обновил. (до качал), при входе в игру. по кольцу прокатился, все отлично и на перевале все будет отлично. Так что прошу прощения за ложную тревогу ))). На этой связке карт. ездить одно удовольствие! Спасибо Вам за обновление всех карт под 1.35!


  • 0

#663
ilya_dalnoboy

ilya_dalnoboy
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:STEAM
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:STEAM
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Выявил причины на кольце и перевале. Вот хотите верьте. хотите нет. все дело в "конфиге". Там у меня 2 команды активированы. "консоль" и " свободная камера" игра вылетает на этих местах. Я даже сохранение делал перед вылетами. проехался с активированными командами игра вылетает. Потом "конфиг" удаляю, захожу в игру Steam новый скачивает. снова загружаю игру перед вылетом и все отлично ни каких вылетов. Как это можно назвать?!! )))


  • 0

#664
ilya_dalnoboy

ilya_dalnoboy
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:STEAM
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:STEAM
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я дико извиняюсь уважаемые форумчане. то что написал бред про конфиг. С Южного Региона в Турцию перебрался. немного проехался по Турции и снова вылет. Потом меня осенило, у меня стоит программа fps monitor она  показывает сколько ресурсов потребляет игра. Ну так вот объем видеопамяти на разных участках карты разный, начиная от 1.1 гб. до 2.2 гб. У меня видеокарта 960 на 2 гб. где она еще взяла 200 мб мне не понятно. Может из за нехватки памяти вылет. Я уже прям не знаю что и думать ((. Связка карт реально очень крутая. но увы покатать не удается


  • 0

#665
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

ilya_dalnoboy,открываем конфиг-файл config.cfg (лежит там же где и файл лога game.log.txt)

ищем строку uset r_buffer_page_size
и меняем в ней значение "10" на любое из отрезка от 15 до 30
например, в вашем случае будет вот так:
uset r_buffer_page_size "20"
почему "20" - потому как памяти у вашей видеокарты 2 Гб
т.е. на каждый Гб в\памяти накидываем по 10
Если у в\карты более 3-х Гб, то она должна и сама справляться с объёмом буфера
 

закрываем файл согласившись на изменение. 


dobavleno.png

 

 

У меня видеокарта 960 на 2 гб. где она еще взяла 200 мб мне не понятно.

взяла из общей памяти (от процессора отняла) :smile: а он обиделся и вырубил игру.. 
dobavleno.png

Про память..

открываем СВОЙ лог игры и смотрим (почти в самом начале лога) на приблизительно вот такие строчки

00:00:00.000 : [mem] physical total: 16334M
00:00:00.000 : [mem] physical avail: 12930M
00:00:00.000 : [mem] virtual total: 134217727M
00:00:00.000 : [mem] virtual avail: 134213000M
00:00:00.000 : [mem] Trying to allocate memory pool (819200K)
ваши цифры могут быть совершенно иные :Smug:
расшифровываю
physical total: 16334M - 16Гб всего на планках памяти
physical avail: 12930M - 12,6 Гб свободно от системы
virtual total: 134217727M - пул виртуальной памяти всего
virtual avail: 134213000M - остаток вирт.памяти что отдала система
а вот самое важное для нас про игру
Trying to allocate memory pool (819200K) - игра резервирует (даже требует) под себя 8 Гб памяти :Smug:
В данном примере объём она возьмёт из свободной физ.памяти, даже не залезая в виртуальную
 
Если у вас мало физ.памяти, например только 4Гб, то игра берёт (добирает) нужный объём из виртуалки (опять же если там есть из чего брать), НО
вирт.память работает медленнее чем физическая - отсюда зависания, проседания и прочие "прелести"..
как-то так, если коротко :smile:

Сообщение отредактировал dobr4060: 22 Июль 2019 - 01:01

  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
serjil , SeDiK

#666
RomFil

RomFil
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я дико извиняюсь уважаемые форумчане. то что написал бред про конфиг. С Южного Региона в Турцию перебрался. немного проехался по Турции и снова вылет. Потом меня осенило, у меня стоит программа fps monitor она  показывает сколько ресурсов потребляет игра. Ну так вот объем видеопамяти на разных участках карты разный, начиная от 1.1 гб. до 2.2 гб. У меня видеокарта 960 на 2 гб. где она еще взяла 200 мб мне не понятно. Может из за нехватки памяти вылет. Я уже прям не знаю что и думать ((. Связка карт реально очень крутая. но увы покатать не удается

а у тебя системных ошибок винды не выпадает при краше? у меня такое было я потом на windows 7 использовал увеличение выделяемой памяти приложению, команда BCDEdit /set increaseuserva 

а так да что двиг устарел и програмный код  постоянно меняеться, от  патча к патчу,это плохо для комьюнити, постоянные проблемы не совместимости(полусовместимости) вот у меня тоже крашиться но когда из  игры захожу в профиль что бы мод подключить отключить,а в игре вроде пока нет вылетов, поди вот пойми чего надо


  • 0

#667
ilya_dalnoboy

ilya_dalnoboy
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:STEAM
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:STEAM
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
ilya_dalnoboy,открываем конфиг-файл config.cfg 

   Спасибо тебе дружище за такое подробное разъяснение. у меня было значение "10". а видеокарта как я говорил gtx 960 на 2 гб, обычно в среднем потребляла 1.1 - 1.7 гб, а тут на перевале уже 2.гб. В Турции за 2 гб перевалило. Вот не поверишь весь вечер мучился. вылетает и все.. Поставил значение "20" и спокойно проехал где вылетало, 50 км проехал ни каких вылетов. но видеокарта так и держала в среднем 2 -. 2.2.гб. Скинь пожалуйста мне в личку, будет мне на заметку что бы не забыть. Такая ценная инфа пригодиться в будущем. Заранее спасибо большое :smile:


  • 0

#668
vovdec

vovdec
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

Приветствую друзья! Определил, из-за чего был вылет у кольца около Ставрополя, уже точно! Причина - объект из класса растительности, так как при смене параметра графики "Качество растительности", с высокого на среднее значение и происходит тот самый вылет. На высоком значении данного параметра всё хорошо! Где-то есть текстурки, конфликтующие с изменением качества графики, мое субъективное мнение.

Скрытый текст


  • 1

#669
vovdec

vovdec
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

Друзья, проверьте пожалуйста место на карте. Невидимая стена или серия объектов на перекрестке в Лазаревском. Связка карт: Промодс + РусМэп + Юг + Степь.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал vovdec: 31 Июль 2019 - 19:19

  • 0

#670
vovdec

vovdec
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

Проверил то же самое место на чистой карте "Южный Регион", без других модов. Результат такой же.

Скрытый текст


  • 0

#671
AiBolit

AiBolit
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz Actros
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Неопределённо
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

vovdec, Согласен,есть такая проблема,невидимая стена на всём пути от заправки до светофора и далее ....провал под текстуры по обе стороны дороги.

Можно по другой улице  проехать которая параллельно идёт.


  • 0

#672
Захар93

Захар93
  • Реальное имя:Захар
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35.1s
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Сейчас тоже проверил взял рейс специально в Лазаревское,тоже стена но обьехал без проблем по другой улице,но наверно придется как-то с этим мериться потому-что разработка карты приостановлена.Может знающие люди поправят?


  • 0

#673
rudenkov

rudenkov
  • Реальное имя:vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1 и до..........
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

У меня установлены карты: promods-me-defmap-v241, RusMap-map_v1.8.1.2, promods-map-v241, SRmap_7.9.0,

 

попробую сообщать об ошибках, хотя и не знаю, будут ли они исправлены.

 

разрыв местности по дороге Р217, в направлении Кропоткин.

[02/08/2019 17:19] (sec+0029+0004);117976;5.49407;17700;-2.59165;-0


Сообщение отредактировал rudenkov: 02 Август 2019 - 10:26

  • 0

#674
rudenkov

rudenkov
  • Реальное имя:vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1 и до..........
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

А750, возле Белой Калитвы, разрыв местности

[02/08/2019 18:27] (sec+0028-0001);112498;24.1821;-1067.61;1.60203;-0.155271


М4, недалеко от Ростова, разрыв местности

[02/08/2019 18:36] (sec+0028+0000);114063;19.9911;3577.5;2.48116;-0.0179701
http://images.vfl.ru...2f/27411684.jpg
http://images.vfl.ru...6f/27411685.jpg
 


Р269, в направлении Ставрополь, разрыв местности

[02/08/2019 18:42] (sec+0028+0001);113402;20.6003;4587.49;-2.36121;-0.0421602


[02/08/2019 18:45] (sec+0028+0001);113571;20.5418;4777.04;-2.56297;-0.0400867


  • 0

#675
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Захар93,rudenkov,   Будут исправления. Завтра посмотрю и спасибо за сообщения.


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
rudenkov , Захар93



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено