Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Пак легкового траффика (1.47.x)

* * * * * 6 Голосов ETS2 Трафик

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#501
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Nissan Juke, ну да, он тоже необычно-симпатичный

Как по мне, так уродливей машину придумать очень не просто. Просто лидер!

Вот Toyota CH-R удалась. Очень симпатичный дизайн.


  • 3

#502
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

whity, ну вот, это, примерно, то, о чём я говорила)) Я услышала - мужское (наверное) мнение, а девчёнкам - некоторым Juke нравится, хотя я бы, не купила его)) Всё той же RAV у меня все 4 поколения (свой дом ведь у меня и большой гараж), есть и последняя 4го, она конечно не настолько сомнительная как Juke, но всё равно мне больше "трёшка" Равка нравится, беленькая моя (третье поколение обновлялось restyle в 2011 г., главное внешнее отличие, передняя оптика как у Camry, нравятся мне, такие её узкие глазки), а уж про первое RAV-поколение я и вовсе молчу))
---
Да, про скачивание с "Шары", я с оффсайта Дениса качаю-перехожу по ссылкам, но там тоже конечно, на Sharemods, и реклама... ну выскочит у меня лишь пару, наверное, раз, но траффиковые моды достаточно быстро качаются, что самое у Дениса тяжёлое, в прямом и переносном смысле, так это "Прицепы и грузы" для "Е", но там реально много их))
Всё, пойду скачаю последние траффы, не всегда, но слежу за обновлениями используемых модов, а такое довольно частое обновляющееся, как траффик и Sound Fixes, всё же стараюсь мониторить)) Ну и стартую на личном Еврошестом DAF свою дорожку в Минск, с Мадрида, и я уже на границе Германии и Польши))


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 04 Ноябрь 2017 - 04:26

  • 0

#503
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

dobavleno.png

Jazzycat, спасибо за обнову,спасибо что добавил в траффик мою знаменитую вольву 940, она снималась в фильме брат 2, там тоже она была  


Сообщение отредактировал alex2017: 04 Ноябрь 2017 - 11:41

  • 0

#504
sib2217

sib2217
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем привет. Всю тему читать просто нет сил и времени, хочу спросить у завсегдатаев данного сайта.

У вас с данным пакетом трафика (включая автобусы и грузовики) не встречается фризов?

Я тоже позарился на отличные отзывы и красивые скрины, подумал и себе обновить наскучивший дефолт таким разнообразием. На карте Промодс, где-то в Ирландии. Туда приехал без данных модов. Все вроди как плавненько. Выезжал оттуда уже с модами. Это капец. Ели выехал из городка. На трассе стало полегче, но все равно фризило моментами. Я так и не вычислил от каких машин фризы.

Но закралась стойкая мысль, что (страшно подумать конечно) трафик без ЛОДов, да еще и очень тяжелый в полигонах. Мне кажется, что просто взять машинку для игрока, со сторонней игры и просто перекомпилировать для трафика, это просто не правильно. Трафик и служит для того, чтоб имитировать похожими машинками реал. Ну нет в нем смысла делать в салоне решетки вентиляции и всякие крутилочки полигонами. Мы все равно этого не увидим в игре, когда они проносятся мимо нас. А автобусы с кучей народа... Это ж какое железо выдержит?
Очень хотелось бы услышать автора данного мода, хотябы со средним кол-вом поли по авто.

Да, я понимаю, что работа по перекомпиляции проведена просто колоссальная и это заслуживает уважения. Но только данная работа. Остальное, просто не допустимо.

Спасибо все ответившим, особенно автора. ;)

П.С. Очень прошу, ноги об этот пост не вытирать. Я допускаю, что многие из вас, данные моды терпят с фризами только исходя из разнообразия. Это ваше право. Но я считаю, если кто-то делает полезное дело, то оно должно приносить удовольствие от использования, а не разочарование. И если на это закрывать глаза и петь диферамбы, то все так и останется на том же уровне.


  • 5

#505
valera13

valera13
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
sib2217, Вы первый кто такое написал. Ни разу никто не жаловался на фризы именно траффика. Промодс сама по себе тяжёлая карта. Лично у меня стоит прилично модов, в том числе почти все Денисовы, фризов нет. Стабильно идёт всё. Одних паков прицепов 4 штуки. Ну любою я картинки на тентах! Не ставлю только Американские и бдф паки.
  • 1

#506
sib2217

sib2217
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Да, я согласен, что ПроМодс не из легких. Но. Я в тот город приехал на дефолте. ФПС был в пределах 15-20. Но картинка хоть и с не много заметными тормозишками двигалась плавно. Выезжал обратно уже с трафом от Дениса. И все... ФПС так же в пределах 15-20, Но с остановками во время фризов до 1-2 кадров. Проц у меня Ай5 2.8Ггц, памяти 8 гиг, видео с Гигом оперативы и процом 750Ггц.

Я не отрицаю, что все наложилось вместе, но с дефолтом этого нет в помине.

 

Как-то давно, я скачал модельку для игрока. Трак в общем. Все просто пели диферамбы автору от совершенной модели. Данная модель заменяла что-то и собственно была в трафике. Так вот, когда я ехал на этой машине, то иногда картинка тупо останавливалась, потом прорывало и я замечал на встречу данный трак. Подумал - совпадение. Но когда это стало повторяться всегда, пришел к выводу, что автор перебрал с полигонами во имя красоты и детальности модели. Если мы едем на ней, то сим как-то это терпит, но когда она появляется в трафике, то все...

 

Позвольте объяснить некоторые вещи, касающиеся моделлинга для симуляторов. Вы должны понимать, что разработчики не глупые люди и они 100 раз пробовали разные по детальности модели. В итоге пришли к какому-то значению (в ущерб деталировке), которое оптимально работает на минимально допустимых требованиях к игре. Т.к. не одними машинками ограничивается картинка на экране. Возможно я не открою тут секретов, понятное дело, что все об этом знают. Но в рендере картинки учавствуют все модели, вплоть до листиков на деревьях. Вот и посчитайте, что должен вытянуть комп геймера от красивой картинки! Мне кажется, что ЕТС вытягивает на своем движке довольно много, где-то в дефолте около полумиллиона полигонов или даже миллион. Скажу я вам, это довольно много! На сколько я знаю, грузовик игрока имеет 100 - 150 тыс поли. Но нам этого мало и "умельцы" совершенно бездумно пихают в модель еще столько же, но в те места, где мы совершенно не видим. Причем забывают делать ЛОДы. Теперь посчитайте, сколько трафика в картинке. Сколько леса. А каждое дерево это от 1000 до 3000 поли, при умелом моделлинге. Ведь мы уже привыкли к 3Д природе. А трава? А дорога, а мосты, а камни на обочине!? Поэтому моя цифра рендеринга в лям поли. И если это уже предел, то любая машинка трафика уже начинает давать фриз.

Вот как-то так. Поэтому хочу услышать Дениса с цифрой поли в машинке трафика. Так же интересно в автобусе с людьми.

Еще раз спасибо за ответ. ;)


  • 6

#507
Aveliumar

Aveliumar
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth

Настроение: DAF v2

sib2217, не секрет, что в паках Jazzycat-a машины в разы более тяжелые, чем дефолтные. Если у чехов трафик 4-6 тысяч полигонов, то для машины из пака тысяч 20 - норма. Есть экземпляры и по 50-70. Для сравнения, внешняя модель грузовика какого нибудь ДАФа из оригинальной игры 45-60 тысяч полигонов (без колес и прицепа).

 

Увы, производительность - это цена за качество и количество моделей. Чтобы переработать и оптимизировать одну нужно недели две минимум, если не месяц. А теперь представьте что у вас таких моделей 300 в одном только паке. Это просто нецелесообразно, особенно когда за это не платят :)


  • 3

#508
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Aveliumar,Значит выход один... Какой?-Не хочешь не ставь :Winking:  


  • 4

#509
Aveliumar

Aveliumar
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth

Настроение: DAF v2

Kobrak, все верно  :smile:  


Сообщение отредактировал Aveliumar: 11 Ноябрь 2017 - 02:24

  • 0

#510
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

sib2217, прошу сразу - без обид, мы же пытаемся разобраться в проблеме :smile: 

скажу сразу - автор в курсе того "как надо делать мод". Вот его мнение из недавней дискуссии почти в эту тему:

Железу до лампочки размер модов в гигабайтах (за исключением первоначальной загрузки), значение имеет лишь 'вес' используемых в текущий момент времени моделей и текстур.

Второе - всё же, условия Вашего тестирования и выводы из этого немного не корректны - такие вещи делаются на чистом профиле свободном от других модов и на дефолтной карте.

Третье - а Вам действительно это так необходимо?

Поэтому хочу услышать Дениса с цифрой поли в машинке трафика. Так же интересно в автобусе с людьми.
Точное знание количества полигонов в модели как-то увеличит FPS или сделает картинку в игре более плавной :Thinking:

Четвёртое - я никого не выгораживаю и не защищаю, поэтому,  увы! :Sad:с некоторых пор, после того как картинка в игре стала подтормаживать\замирать - отказался от некоторых паков на трафик (причём это паки не только Дениса, но и других авторов)

И пятое - всё же я верю, что "красота спасёт мир" (с), но за это надо платить :privetstvie-266:


  • 7

#511
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

dobr4060,

 

без обид, мы же пытаемся разобраться в проблеме

Да одна у него проблема, слабая видеокарта. 

 

ФПС был в пределах 15-20

и человек ещё пытается нагрузить такой достаточно тяжёлый по производительности мод... Зачем?  Естесственно, ничего хорошего из этого не выйдет. А потом начинаются рассуждения о неправильности модов, множестве полигонов и прочее... Не нравится, езди на дефолте или комп обнови... А рассуждать о том, что мод не подходит под минимальные требования к игре ни к чему.


Сообщение отредактировал Kobrak: 11 Ноябрь 2017 - 11:45

  • 3

#512
sib2217

sib2217
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Спасибо за отзывы.

В очередной раз наткнулся на непонимание смысла трафика в игре. Спасибо товарищу Aveliumar за ответ. Видно, что человек в теме и понимает ее из нутри.

Остальные просто любители красоты, которым все равно, как эта красота получается. Ребята, покупать топовые компы ради модов, это перебор, ведь согласитесь. Да, я для себя решил, что данные сборки не для меня лишь только потому, что кто-то выдернул модели из других игр и просто поменял материалы не глядя сколько такая модель весит. Еще раз повторюсь, работу при этом проделал огромную.

А теперь мысль. Может стоило не пилить 300 моделей а сделать 10? Но качественно.

Открою еще один секрет. Есть профильные сайты, на которых профи моделлинга продают свои модели. Например я видел паки легкового транспорта. Машинки до 10 тыс поли. Есть материаллы, есть текстуры. Цена пака 100 - 300 долларов. Понятно, что Денис не захочет купить, но есть же мы. Например скинулись и купили. Тем более, тут есть люди живущие в более развитых странах, с большим доходом. Для них, эти суммы вообще один поход в магазин.

Скомпилировать он сможет. Так это будет уже не трафик для избранных, а отличное дополнение дефлолта и разнообразие. ;)

Если такая мысль интересна, отпишитесь, если нет... ну так нет ;)


  • 2

#513
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Открою еще один секрет. Есть профильные сайты, на которых профи моделлинга продают свои модели
причём эти "профи" абсолютно не стесняются брать бесплатную модель из мода и продавать её за деньги - это ещё один "секрет" в довесок к Вашему.
19372347_s.jpg
Честно говоря, надуманная какая-то тема у Вас получается. Не нравится - не используйте БЕСПЛАТНОЕ, купите то же самое за деньги и наслаждайтесь. 
Кстати, на досуге, в блоге SCS, почитайте баг-репорты пользователей по бета-версиям игры .. найдёте много интересного по вопросу оптимизации.. и не только трафика :smile:

  • 6

#514
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

sib2217, позвольте, молодой человек, скажу ещё своё слово :smile: Хотя вас вроде бы удовлетворили ответами... Просто читала ваши посты и не могла не сказать. Вот всё это, пишите вы, с такой конфигой компа, как 

Проц у меня Ай5 2.8Ггц, памяти 8 гиг, видео с Гигом оперативы и процом 750Ггц.

- либо вы врёте, про свой комп, либо - остаётся только догадываться, не зная конкретно вас и вашей ситуации. На мой взгляд, вы придираетесь, в данном случае к пакам Дениса (в тех ваших ваших сообщениях наверху было сказано и вообще про все части и текстуры игры). Могу сказать только, что моя машина (настольный комп), на порядок слабее и скажем так, предыдущего поколения - проц лишь больше, Intel 3.0, правда два ядра, а это мало по нашим временам, всё остальное-хуже: RAM - 4 Гиг, хотя есть возможность до 8 увеличить, видео карточка вот - минимальная, по требованиям ТСок (почитать!), 450 GHz... А я всё равно не стону и не жалуюсь, и играю на кадрах в секунду со средним, а то и максимальным, 25-30... на любых картах обеих игр, что в ЕТС что в АТС. Про свои минимальные FPS и вовсе умолчу, ну тут понятно, что меньше и падают, а я терплю временами freeze и играю-езжу тем не менее)) Как иногда писала, с некоторыми машинами траффика, да, бывает такое, задержка при встрече со встречной, секунд так на 3-5, бывает, задумается...))
В общем, с вашей RAM и видео, должно ездить получше, чем у меня)) Какой же комп вам нужен, звездолёт что ли совсем, даже не Боинг... Детализация траффика, видите ли, вам не по душе, а что, лучше было бы, чтобы машинки были из картона с прикрученными деревянными колёсами - это я так, утрирую, но всё же)) Понимаю, что каждый имеет право по этой жизни хотеть лучшее чем он имеет, и претендовать на то, чтобы его желания были превыше всего (сама, стервозная эгоистка та ещё;)), тем не менее не всегда сбывается то, что мы хочем... Ладно, в общем в любом случае, вам удачи :smile:


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 11 Ноябрь 2017 - 14:07

  • 2

#515
Дорожный рассвет

Дорожный рассвет
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40 .x.x
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S 450
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Мне с моим железом тоже пришлось отказаться от пака -траффика ,особенно фризы ощущаються при приблежении грузовиков ,на легковых авто не такие подлагивания картинки но они есть.


  • 1

#516
valera13

valera13
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

sib2217,  не будет это никакое дополнение! И буду я всё время глазеть на эти 10-20 машин? Мне это ненужно, да и многим тоже. Может Вам стоит подсобрать денюшек на карточку? Уж  недорогие они. Моей 650-й с 2 гигами памяти хватает на все игры за глаза. Правильно Маша сказала- несколько секунд задержки можно и потерпеть. Это того стоит. Ну а если Вы такой продвинутый пользователь в теме траффика, то сделайте сами штук несколько машинок! Пусть мало, но зато Качественных и с малюсенькими полигонами. А мы, Любители красоты, покатаемся и посмотрим! Повторюсь, никто с форума не жаловался на проблемы. 


  • 3

#517
sib2217

sib2217
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Маша, спасибо за лестный отзыв о молодом человеке, мне это реально приятно. Но.

Я абсолютно не обвиняю никого из вас. Все имеют право на свое мнение и свой выбор. Я тут о другом.

Вот Вы, Мария, понимаете, почему на вашем железе фризы? Я просто уверен, что на дефолте их не будет. А почему? Потому, что я выше говорил о разработчиках и что они не глупы. А наши мододелы (к счастью не все) не понимают или не хотят понимать суть проблемы, от части из-за нас с вами. Они слепили и отдали заведомо переполненную полигонами модель. Прикрылись словом "бесплатно" и "не нравится не используй". А мы хотим красоты, берем и терпим фризы. Разве это правильно? Я с уверенностью скажу что нет! Это не правильно.

Видимо доказывать что-то тут будет абсолютно бессмысленно, т.к. у большинства просто нет понимания, что такое много полигонов или мало, что такое качественная развертка текстуры, что такое оптимизация моделлинга... Поэтому все ваши суждения для меня менее важны. Но и для вас у меня есть вопрос. Мария, а вы в курсе, что в моделях трафика есть мелкие детали выполненные не текстурно, а полигонально? Второй вопрос: часто ли каждый из вас останавливался возле машины из трафика и рассматривал ее в близи? Ну там в салончик заглянуть, посмотреть на своих ли местах стоят стрелочки на спидометре или все крутилочки климат-контроля на своих местах? Я более чем уверен, что если такие есть, то единицы. Остальные просто созерцают как машинки ездят мимо и на расстоянии. А теперь задумайтесь. Нужна ли в трафике детализация салона? Нужны ли дверные ручки, которые выполнены чуть не как модель для презентации? Но оно все есть и это фризит! По поводу картона и деревянных колес. Знаете, это ошибочное суждение подслушанное от кого-то и совершенно не отражает сути. Вот дорожные знаки, они тоже плоские. Имеют в своем сечении куб, растянутый в ширину. Это всего 16 полигонов, без трубы, которая ее держит. Но можно с дуру этот куб сделать и в 100 поли. Думаете "картонность" уберется? Нет, все зависит от текстуры. ;)

А теперь из практики относительно ЕТС и его модов. Я познакомился с одним парнем, он строит карту "Южный регион". Вы все его знаете. У нас зашел разговор об оптимизации. Все помнят, когда у него в карте появлялся электровоз ЭП20, то у многих сим крашился. Объяснить почему? Локомотив был взят бесплатно и скомпилирован в игру. Имел в себе более 200 000 поли, вагон 100 000. По сути, поезда это тот же трафик, не правда ли? Так зачем ему столько поли? В итоге, у него на карте ездят мои модели локомотивов и вагонов, скажите, теперь есть краши? А знаете сколько теперь весит локомотив ЭП20? 5523 поли. Маша, вы его точно встречали, скажите, он выглядит картонно? А вагоны? ;) Поэтому мой призыв для ребят, которые занимаются трафиком. Ну потрудитесь убрать из модели ненужное. Это же просто. Не делайте на "отвали". Вас отблагодарят в разы большее кол-во народу! Знаю по себе.
А вы, все кто защищает такие творения, подумайте. Вы просто позволяете делать все не качественно. Как-то так.

П.С. Конфиг моего компа и лога игры, правдивый.

Скрытый текст


  • 6

#518
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

sib2217, Сергей, повторюсь, я не совсем понимаю, зачем поднимать вопрос качественного 3d моделирования в теме мода на трафик. 

для этого есть другие темы в разделе "Моделирование"

Хотя.. отчасти понимаю, почему тут.. :smile:​ не много у нас есть качественных и популярных модов на трафик 

И всё же, я не знаю кто вы по профессии, но.. дабы качественно моделить, надо качественно разбираться в этом деле. И это должно быть частью основной профессии , а не просто хобби.

Частое заблуждение начинающих моделлеров - Чем меньше поликов на модельке тем лучше оптимизация.

Увы, но это не совсем так, экономить в трисах (трис - это полигон, у которого 3 стороны) нужно не на модели, а во всей игровой сцене. Оптимизация страдает преимущественно из за большого количество материалов (текстурных сетов), шейдеров, освещения, теней, кода. Но это не значит, что надо делать все боксами да шестигранниками.
Более того - некачественная текстура может абсолютно убить качественную модель. Но и высококачественная текстура не есть альтернатива Low-poly модели.
Предлагаю на этом завершить флуд не по теме.
Удачи Вам!

Сообщение отредактировал dobr4060: 11 Ноябрь 2017 - 19:35

  • 0

#519
sib2217

sib2217
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

dobr4060, Алекс, возможно я не на столько профи в моделлинге, как Денис или Вы, но я без всякого умысла загубить популярный мод пишу тут. Сначала я просто поинтересовался, у кого тормозит? Инфу для себя нашел, что тормозит у многих владельцев не топ "железа", но все терпят. Поэтому предложил выйти на связь автору и задать ему несколько вопросов о качестве его продукта. Но автор пожелал остаться в стороне, понадеявшись, что какого-то умника осадят его почитатели. Это тоже работает, проверено :Winking:

Я уже попытался объяснить людям "без понятия" что такое лишние полигоны (треги, трис или как там их слэнгуют). Конечно же, я отдаю себе отчет, что такое оптимизация самой игры, что такое программный код игры и сам движок в целом. Соответственно, если движек ГТА совершенно спокойно переваривает миллионы поли без особых трудностей, то движек SCS этого не терпит. Отсюда вывод. Не SCS нужно подстраиваться под "прекрассный и популярный" мод, а мододелу под SCS. Это же понятно как 2х2. Поэтому "конверт" (об этом говорит сам автор) из ГТА в SCS просто не допустим без уменьшения поли в объекте. Это я и пытаюсь втолковать Денису (заочно, может ему и передадут или он сам почитает). Если он этого делать не умеет, что я допускаю, то пусть попросит своих друзей, которые его защищают или одобряют. Ну тех, кто знает и умеет.  :smile:

Ведь это касается его мода и обсуждения или это флуд? На сколько я читал у него на сайте, все обсуждения только на форумах и профильных ветках. Или я не прав? Только по этому я тут и спросил. :Winking:

И поймите вы, этот мод (и другие) будут в разы популярнее, т.к. использовать их будут все, а не избранные.
Не сочтите за рекламу, просто спросили откуда я такой умный выполз... вот мой сайт, где я моделю трафик для ФС и проект, в котором я один из разработчиков.

Скрытый текст

Если интересно продолжить беседу, скажите куда, я обращусь. Я очень хочу помочь проекту. :smile:


Сообщение отредактировал OlegatoR: 11 Ноябрь 2017 - 20:53

  • 3

#520
www

www
  • Реальное имя:Андрей
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано

sib2217, Серега привет)) Трафик конечно съедает немного fps, но дело все таки в карте. Промодс сам по себе прожорливый, особенно Германия, Испания и отчасти Польша. Там хоть дефолтный траф, хоть Дениса - без разницы, тормозит одинаково.  В Русмап с этим все намного лучше, при этом в Русмапе трафик более разнообразный, добавляется русский и американский трафик и немного для себя бразильский добавил. У меня почти весь трафик установлен и особой разницы в частотах не видно, единственное для себя отказался от пака грузовиков со скинами компаний, заметил что этот пак при появлении просаживает сим, хотя, последнюю версию не проверял.  Покатай Русмап, проверь для себя!


  • 0

#521
sib2217

sib2217
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

www, Андрюха привет )) Не ожидал тебя тут встретить...

Спасибо за подсказку. Я кажись тоже повелся на грузовой со "Скинами". Возможно это он воду мутит. Попробую отключить.

Но все равно, я своих слов назад не забираю. Андрей, ты же помнишь, как мы все боролись за ФПС во ФС9. Создавали именно легкие модели, чтоб было комфортно! Но были и уникумы, которые в траф сунули модели для игрока. Что из этого выходило, мы уже знаем. А тут видимо впервые с такими граблями столкнулись и пока не переломишь систему, дела не будет. :smile:


  • 0

#522
valera13

valera13
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
sib2217, да никто не будет " ломать систему" ради Вас. Честное слово, надоело уже. У Вас только тормоза, остальные все молчат. Купите нормальную карту и играйте. На худой конец, переделайте всю игру, оставьте по паре-тройке машин и прицепов( не разработчик я, не знаю как делают ) и играйте без падения fps. Вам подсказали из-за чего может падать? Удалите и проверьте. Если опять тормоза, удаляйте ещё моды. Ну а когда останется один чистый дефолт и снова тормоза, тогда уже... забить на всё и молча продолжать играть. Ни к чему здесь разъяснять людям про полигоны-твиксы-пиксы и всё остальное. Работает у народа исправно! Раз занимаетесь модами и ведёте какой-то свой сайт, сделайте для себя траффик нужный именно Вам!
  • 1

#523
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

sib2217,и ещё не большой совет-попробуй "поиграть" с настройками графики.hdr убрать,доп.освещение,разрешение в зеркалах.авось поможет.. :Smug:  


  • 0

#524
sib2217

sib2217
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ребята, спасибо. Мир без тормозов не возможен. Это я все больше понимаю после ваших отзывов. А ведь все очень просто решается.

Но нам проще терпеть, удалять, копить деньги на что-то не нужное в данный момент, но только не начинать с себя. Жаль. Автор в кустах отсиделся, стал еще сильнее, почитав ваши лестные отзывы и будет дальше продолжать грузить сим непосильным трафиком, а вы будете его качать, петь диферамбы о появлении новых Жуков, Рав4, терпеть подвисания по минуте и ругать разрабов, что они такие недалекие, не могут сделать трафик.

Всем удачи в тормозах (у кого они есть) а у кого нет, то будут. Из-за бездумных мододелов денег может не хватить на абгрейды. Как-то так. ;)


  • 0

#525
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

sib2217, Ну не нравится, не ставь. Для меня вообще игра с модами - полная чушь. Она сама по себе самодостаточна. Хочешь качественных модов - заплати автору 1000 зеленых или сколько там, он тебе персонально сделает. Ему это нафига? Тратить всю свою жизнь на создание трафика для вас и сидеть кушать доширак? Ему работать помимо этого надо, семья там и прочее... Так что если не нравится, читай строчку выше. Те времена, когда все делали качественно и бесплатно закончились лет 18 назад. 


  • 4





Темы с аналогичным тегами ETS2, Трафик

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено