Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Карта ProMods 2.62 [1.45.x] [Обн:04.08.22]

* * * * * 16 Голосов ETS2 Карта ProMods

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9670

#8801
Max_Oldmerin

Max_Oldmerin
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania S730 V8
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Грузовик в ATS:Freightliner FLD
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

После установки аддона все дороги съехали относительно подложки на тысячу километров на восток. 
Это исправимо или ждём фиксов?

 

Связка Промодс+Аддон + Русмап (неоф) + Юг + Казахстан.
 

Скрытый текст

  • 1

#8802
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

но выдаёт ошибки с отображением дорожных знаков и указателей в ближайших секторах.

 Алекс, привет..

 Нет тут никаких ошибок (по крайней мере у меня) со знаками и указателями.

27467474_s.png
 
 Да и здания не меняют окраску)))

27467458_s.png
 Комплект (подключенных) карт: Русмап, Промодс, Юг, Степи, Румыния, Турция, Париж, Шведские острова. Всё это разумеется на 1.35, проверял и Дх9, и Дх11

  • 3

#8803
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Sergey061,привет, Сергей. Спасибо за информацию.

то о чём говорил было на связке из ДВУХ :Smug:  карт Промодс и РусМап 

DX11, патч 1.35.1.30s 

попробую ещё разок проехаться :smile:

Это исправимо или ждём фиксов?
можно и подождать неизвестно чего.. или просто ставим(подключаем) карты правильно  :smile:
  • 3

#8804
ADM252

ADM252
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2021
  • Любимая игра: Game

Настроение: iberia

При загрузке на Промодс в логе появляется какая-то странная ошибка:

Скрытый текст

В чем причина :Thinking: ?


  • 1

#8805
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

При загрузке на Промодс в логе появляется какая-то странная ошибка: [spoiler]01:08:16.528 : [vis_query] Too many map items detected! Position: 1874.14, 70.1319, 6817.05 view_id: 0x400

Здравствуйте! Если позволите и я вставлю свои "пять копеек". У меня такая связка карт: Дефолт 1.35.1.31s+ProMods 2.41+RusMap 1.9.0+Romania Extended 2.2+Южный регион7.9.0+YKSRSK Turkey 1.7.1+Swedish Islands Map 1.10+Великая степь 1.2+MAPA EAA_V 5.1+ ProMods Middle-East Add-On v2.41  И знаете, лог то чистый , то жёлтый , то весь красный и причём в одной и той же карте/стране, местности. То есть меняется  постоянно. Но еду без рывков и выкидов. На фпс не смотрю. И стараюсь голову себе этим особо не забивать. Главное машина едет - и я получаю удовольствие. Много раз пытался найти причину, удалял, переустанавливал моды. Затем выходило обновление - всё по новому! По моему,  главное, чтобы игра не вылетала и теккла плавно, без рывков. Это моё, субъективное мнение.

С уважением, дед Сергей


  • 3

#8806
AiBolit

AiBolit
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz Actros
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Неопределённо
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

DedSergei, Если стоят модовские карты то дефолтной карты уже нет считай.

То то и оно что не хочет игра плавно работать от слова вообще,не стал получать удовольствия от игры,как стали разработчики ковырять игровой движок, мудрить с dx11 то вся оптимизация коту под хвост,достаточно запустить v1.32 или v1.34 и эту с той жо кучкой карт, насколько ощущается разница в оптимизации.

Конечно тут ещё и модовские карты наверное виноваты ,сектора тяжеловаты, местами просто дико просаживается fps с 50 падает резко бывает до 5 и модов то нет тяжёлых погодный мод на осень, да дождь улучшенный ,карты, трафик,да Даф Владика,а поездка по Европе напоминает толкание машины в гору руками с вкл. ручным тормозом.


  • 1

#8807
d_efremov

d_efremov
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

трафик

утверждать не буду, но трафик убрал и стало лучше. С трафиком даже вылеты были. Мне и дефолтного трафика хватает, он в каждой карте свой прописан.

Сообщение отредактировал d_efremov: 09 Август 2019 - 07:54

  • 1

#8808
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

То то и оно что не хочет игра плавно работать от слова вообще

трафик
Одна из основных причин резких просадок ФПС.. Разрабы внесли ограничение на количество генерируемого трафика... Отсюда и просадки... 

 Ещё довольно таки сильно влияет "дальность прорисовки в зеркалах".. Попробуй её уменьшить... Говорю не голословно.. Даже на моём железе(и при этом без доп. модов на трафик) даже на дефолтных участках (Вильнюс, Каунас) порой шли просадки и жуткие тормоза... Убрал дальность с "Ультра на Высоко" и в этих же местах стабильное 75 ФПС... 


  • 4

#8809
ADM252

ADM252
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2021
  • Любимая игра: Game

Настроение: iberia
DedSergei, от ошибок никуда не денешься, но ответа на вопрос я так и не получил. К слову, данная ошибка проявляется только при появлении на карте и больше не беспокоит.
  • 1

#8810
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

DedSergei, от ошибок никуда не денешься, но ответа на вопрос я так и не получил. К слову, данная ошибка проявляется только при появлении на карте и больше не беспокоит.

Здравствуйте Владислав! При всё моём ВЕЛИКОМ желании, я не смогу Вам помочь и ответить на Ваш вопрос. Когда то один из "уважаемых" админов назвал меня "лузером". Так что лузер он и есть лузер. А то что выше написали знающие люди, я с ними полностью согласен. Разрабы вносят дополнения/изменения, а игра от этого становится менее "послушной" для нас. Ну если только оставить одну дефолтную карту и больше ни каких дополнительных модов. Тогда всё будет в "шоколаде". 

С уважением, дед Сергей


  • 2

#8811
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ну если только оставить одну дефолтную карту
 И даже это не спасёт... Патч 1.35 из за внедрения Dx11 является как бы переходной... Так что эта ошибка вылезает и на дефолте...

 

какая-то странная ошибка:
Для этого есть переводчик -  "1: 08: 16.528: [vis_query] Обнаружено слишком много элементов карты! Позиция: 1874.14, 70.1319, 6817.05 view_id: 0x400", а если по простому, ПК не успевает обработать массив данных, полученных с карты... И это зависит не столько от мощности ПК, сколько от оптимизации движка игры...  Не зря же разработчики делают упор на слове - "Экспериментальная"
  • 9

#8812
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

 Sergey061 сказал:

ПК не успевает обработать массив данных, полученных с карты... И это зависит не столько от мощности ПК, сколько от оптимизации движка игры...  Не зря же разработчики делают упор на слове - "Экспериментальная"

 

Ну вот, умный и знающий человек и разъяснил доходчиво эту проблему.

С уважением, дед Сергей 


Сообщение отредактировал DedSergei: 09 Август 2019 - 22:02

  • 2

#8813
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

DedSergei, Серёга, у тебя что, клавиша залипла?)))   Вот это ты пост нафигачил)))


  • 1

#8814
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Да, что-то с "головой" проблемы  :smile: . Видно опять лекарства подействовали :Whew:


  • 1

#8815
ADM252

ADM252
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2021
  • Любимая игра: Game

Настроение: iberia
Sergey061, значит либо косяк Промодс либо разрабов. Хорошо хоть, что на игру не влияет.
  • 2

#8816
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Да, что-то с "головой" проблемы  :smile: . Видно опять лекарства подействовали :Whew:

Уважаемый  XXXtolyanXXX! Спасибо большое за то, что Вы  повысили мне репутацию! Да действительно, после того как похоронил МОЮ ЖЕНУ НАДЮ, с головой начались проблемы. Сегодня ровно два месяца, как МОЮ НАДЮ  забрали. Простите все за слабость. Простите, просто очень больно.

С уважением, дед Сергей


  • 10

#8817
AiBolit

AiBolit
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz Actros
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Неопределённо
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

и всё вместе: promods-v241+RusMap-v1.9.0(not original)+PPM2.41_RM1.9.0_v1.35_roadconnection_v4.1 красят некоторые здания в "симпатичный" цвет

Да и здания не меняют окраску)))

Комплект (подключенных) карт: Русмап, Промодс, Юг, Степи, Румыния, Турция, Париж, Шведские острова. Всё это разумеется на 1.35, проверял и Дх9, и Дх11

Мне бы хотелось узнать,проблему потёрли и всё?

Решение то есть какое товарищи,как избавится от "весёлой" раскраски? потому как приехал в Кандалакшу и там тоже здание Сельсовета в розовых тонах.

Париж+Румыния+Шведские острова+Аддон Промодс+Промодс+Русмап+Гуково+Юг+Арал и Казахстан.

thumb_18f59.png


  • 2

#8818
AiBolit

AiBolit
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz Actros
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Неопределённо
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

До кучи в Кандалакше ещё и поезд стоит на дороге по пути на базу для погрузки.

Скрытый текст


  • 1

#8819
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Мне бы хотелось узнать,проблему потёрли и всё?
 И какое решение нужно? Как я могу лечить ошибку, которой у меня нет?)))

 

ещё и поезд стоит на дороге по пути на базу
База то какая? Где скрин карты с указанным месторасположением?
  • 1

#8820
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Sergey061,Привет Сергей.

Проблемки и некоторые баги растеклись по разным темам, но так как корень ошибок лежит в сочетании карт Промодс и РусМап, напишу здесь :smile:
связка карт promods-def-st-v241rus + RusMap-def_v1.9.0_(not original) + PPM2.41_RM1.9.0_v1.35_roadconnection_v4.1
патч 1.35.1.31, DX-11
Скрытый текст
 
Новый чистый профиль, карты и коннектор СПЕЦИАЛЬНО вновь скачаны по актуальным ссылкам из тем карт.
В файлах НИЧЕГО не исправлялось и не корректировалось.
-розовое здание: Кандалакша и Верхнетуломский
(при подъезде к проблемным зданиям лог выдаёт ошибку на текстуру из РусМап, хотя она может и совершенно ни при чём, а здание розовеет из-за дефолтного файла из ATS который Промодс вклеили в свою карту)
27576099_s.jpg 27576100_s.jpg
ж\д составом закрыт въезд на базу в Кандалакше 
27576101_s.jpg
-отсутствуют номера у трафика и присутствует полиция ВСЕХ стран на участках между Кандалакшей и Кемью, Кандалакшей и Алакуртти
(вероятная причина: в Редакторе карт не незначена страна на исправленных дорогах коннектора PPM2.41_RM1.9.0_v1.35_roadconnection_v4.1)
Скрытый текст
 
возможный способ корректировки "промодовских" номеров: ЗАМЕНА, а не УДАЛЕНИЕ файлов в выделенных папках def\contry на соответствующие файлы из РусМап и дефолта.
Скрытый текст
p.s. Отсутствие розовых текстур у тебя - возможно кроется в доп.корректировках ИМЕННО твоих файлов карт и доп.модах\файлах например от Арайса и сохранение их в кэше именно на твоей версии игры. :smile:

  • 5

Поблагодарили 4 Пользователи:
alex2017 , XXXtolyanXXX , AiBolit , Поручик

#8821
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

AiBolit,dobr4060,  Можете меня четвертовать и в довесок расстрелять)))

 Папка с кэшем удалена, новый профиль... Файлы разумеется из шапки темы, с промиком тоже ни каких правок...

Скрытый текст

 Ну а базу я разумеется посмотрю и исправлю. Номера и полицию не проверял, но обязательно гляну.


  • 2

#8822
AiBolit

AiBolit
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz Actros
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Неопределённо
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Sergey061,Я вот не ленивый,вот спецом потратил 4 часа выискивая конфликтный мод.

Пересмотрел 8 раз ваше новое видео,перекачал 5 раз все файлы по новой,установил как у вас на видео в менеджере модов файлы Промодс+Русмап,ничего нигде не правил в файлах,отключил графический инжектор,никаких других модов и аддонов всяких нет,создал новый профиль с удалением кэша,начал новую игру специально в городе Кандалакша и всё равно здание сельсовета розовое.

Скрытый текст

вот что в логе,на что ругается:

Скрытый текст

Я не знаю,такое ощущение что у нас с вами разные версии игры и скачиваем файлы из разных источников,в чём причина такой расцветки не ясно,как вариант осталось драйвера на видео обновить до кучи,хотя вряд-ли они тут помогут.


Сообщение отредактировал AiBolit: 22 Август 2019 - 09:45

  • 1

#8823
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

AiBolit, Да я тоже вроде бы не ленивый, хотя временами бывает)))

 Решил проверить файлы, залитые на обменник... Короче, расписывать не буду, всё есть в прилагаемом видео..

Скрытый текст


  • 1

#8824
Dimon99

Dimon99
  • Реальное имя:Dmitriy
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS2
  • Грузовик в ETS2:voln

Настроение: Не выбрано

подскажите пожалуйста почему вылетает игра. вот лог

Скрытый текст

 
 
 

 

 

 


Сообщение отредактировал wik412: 22 Август 2019 - 15:58

  • 1

#8825
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Dimon99, Дмитрий, проверь моды, которые у тебя стоят выше карт.  В каком то из них, по пути def/country/russia есть файл "license_plates.sii"... И либо удали найденный файл из мода, либо опусти этот мод ниже карт...


  • 2





Темы с аналогичным тегами ETS2, Карта, ProMods

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено