Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Фикс, для соединения "Русмап" и "Российские Просторы" под патч [1.20 + 1.22] [upd: 14.01.16]

* - - - - 1 Голосов http://ets2mods.ru/topic/1757

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#1
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

*
Популярное сообщение!

Описание:

 

Адаптированный фикс,для соединения карт "Русмап" и "Российские Просторы"

Автор:AlekseyMD

         7279848m.png

Огромная благодарность авторам обоих карт: Павлу(МОРОЗОВ) и Дмитрию(aldim@tor),за помощь в познании редактора.

  А так же за разрешение использовать модели.

ВАЖНО!

 

 Обязательно,перед подключением данного фикса,закончите рейс.Так как в фиксе присутствуют города(два).Программа(ETS 2) увидит изменение в игровом мире,и вас закинет в основной гараж.

 

Пример подключения фикса(как у меня):

Скрытый текст

 

P.S. Совместимость с другими картами,не гарантирую.

 

Скриншоты:

 

Скрытый текст

 

Установка и настройка:

 

  1.Скопировать файл zzzz_map18.scs в папку mod(данный файл должен,обязательно,стоять ниже обоих карт).

  2.Подключить в профиле.

  

:down:

 

Обновлённый фикс,для соединения карт Русмап(1.5-1.5.1) и Российские Просторы(как актуальная версия так и грядущая) под версию игры 1.19.

 

 Добавлено два города,направления.Немного переделаны старые города.Территория фикса,города,реки,дороги, являются плодом,моей фантазии.

 

 Огромная благодарность Дмитрию(aldim@tor:Cool:  и Павлу(МОРОЗОВ:Cool: . За советы и неоценимую помощь в создании фикса.

 Отдельная благодарность,Александру(SOWA:Cool:  :Win:   за помощь в тестировании(без него ляпов,была бы вагон и маленькая тележка  :Big-Grin: ).

 

Скриншоты:

 

Скрытый текст

 

Установка.

 

Закинуть файл zzzz_map18.scs(специально не переименовывал) в папку мод.Подключить в мод-менеджере игры.Фикс должен стоять по приоритету,после обоих карт.

Важно!!! Обязательно,закончите действующий рейс,перед установкой фикса.Так как 100% закинет в гараж.

 

:down1_2:

 

Обновление:

 

Обновлённый фикс,для соединения карт Русмап и Российские Просторы,под патч игры 1.20-1.21.

Исправлены мелкие недочёты с дорогами.

 

Установка:

Скрытый текст

 

:down22:

 

Всем огромный привет  :privetstvie-266: . Вот временное решение вопроса.Убрал проблемные сектора.Работать будет.Как полностью исправлю,добавлю. 

 

Тест на версии 1.22

 

:down22:

 

Для связки с ProMods:

 

:down22:

 

Для связки с MhaPro:

 

:down22:


  • 58

Поблагодарили 57 Пользователи:

#2
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

    Алексей, здравствуй! Спасибо за фикс, сейчас буду ставить. Однако позволь вопрос, прости если обидный. Меня, терзают смутные сомнения, думаю, что не только меня, так как же ставить правильно карты, в какой последовательности? У тебя РусМап+Рп, а у Владислава(White461), наоборот?! Извини, ещё раз, коли обидел, но всё же, если не трудно, ответь. Спасибо!


  • 0

#3
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

SeDiK, по твоему варианту игра идет? ну так и катайся, в чем проблема?


  • 2

#4
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ну так и катайся

Вот именно! И нечего, как говорится, трогать работающие механизмы! 


  • 0

#5
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

   Я так и сделал, и давно у меня, как ещё ранее говорил и Борис (bobr1609) и Виктор (Guchi), однако любопытство. он грызёт, да и вдруг. что не так пойдёт, так что бы не говорили, ааааа, у тебя порядок не тот.


  • 0

#6
Mихаил

Mихаил
  • Реальное имя:Клоун
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS2
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:scan
  • Любимая игра: Game

SeDiK,не в обиду, но ты ленивый что ли, что ты в каждой теме одно и тоже спрашиваешь: -А пойдет ли- самому лень проверить, если включил и все пошло гладко, так зачем спрашивать



#7
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

● Mиша228 ●,  Миша, и тебе, не в обиду. Покажи, где я спросил, пойдёт или не пойдёт? Вопрос был, только о порядке файлов, и всё!


  • 0

#8
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

SeDiK, Серёг, но это то же самое. Ты пойми, тема простая. Здесь у нас 99 процентов - мужики. А у мужиков алгоритм один - логика. Если работает - радуешься. Если все равно полез - за косяки отвечаешь сам. Если очкуешь лезть - значит вообще не твоё. 


  • 3

#9
Mихаил

Mихаил
  • Реальное имя:Клоун
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS2
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:scan
  • Любимая игра: Game

SeDiK,не только в этой теме :105:  



#10
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.47s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР

AlekseyMD, Впервые протестил Алексей твой фикс совмещения карт - хорошая,добротная работа,продолжай в том-же духе :Cool:  .Мелкие недостатки отправил в личку.

Скрытый текст

 

мое расположение файлов-все работает отлично:

Скрытый текст


  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
Olsestar , AlekseyMD

#11
ICS Vortex

ICS Vortex
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900

AlekseyMD, Спасибо за фикс, будем пробовать. :Cool: Главное чтобы железо не подвело  :Big-Grin:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
AlekseyMD

#12
rv3wu

rv3wu
  • Реальное имя:Victor
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1s
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

_Russian_open_spaces_.scs _Russian_open_spaces_18map.scs _Russian_open_spaces_model.scs _rusmap_ver_1.4.9_for_ets2_1.18_def.scs _rusmap_ver_1.4.9_for_ets2_1.18_map.scs _rusmap_ver_1.4.9_for_ets2_1.18_model.scs _zzzzz_map18.scs

 

Это правильный порядок карт. Если карты поменять местами то под Оршей кусок дороги зима


  • 1

#13
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.47s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР
rv3wu,Виктор,ангументируйте свой ответ скрином места где снег и лог игры приложите.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#14
rv3wu

rv3wu
  • Реальное имя:Victor
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1s
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

О скрине както не подумал сделать, лог удалил перед перестановкой карт.

Когда теперь в этом месте окажусь не знаю, если только профиль новый создать и поблизости выбрать город, например Орша.

Скрины


  • 1

#15
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР


   Я так и сделал, и давно у меня, как ещё ранее говорил и Борис (bobr1609) и Виктор (Guchi), однако любопытство. он грызёт, да и вдруг. что не так пойдёт, так что бы не говорили, ааааа, у тебя порядок не тот.

SeDiK,  наверное, ты слышал, как в свое время Александр Сергеевич сказал - "Гений, парадоксов друг"(с). Потом позже Владимир Ильич - "Практика - критерий познания"(с).  Так что, Серега, пробуй, экспериментируй, потом с нами и поделишься своими наработками, раз такой зуд исследователя...

И Тимур выше все ясно разъяснил по альтернативным направлениям... Удачи на дорогах!


Сообщение отредактировал bobr1609: 13 Июнь 2015 - 07:10

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#16
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

SeDiK, Серёга,да какие обиды :Big-Grin: ,мы люди взрослые.Порядок карт впринципе не критичен.Просто изначально у меня стоит так(в какой то теме,кто то так сделал),вот я и выложил для примера,что бы если что,сказать "-Ребята,у меня вот так,и работает" :Big-Grin:. Так что,эксперементируй.

dobavleno.png

sowa, Александр,спасибо,за тест :Cool: .Буду работать,тем более(пока Дмитрий,новый Русмап не сделал) есть в планах расширять-улучшать мини-карту,свою :Big-Grin: .

dobavleno.png

Ребята,Александр(SOWA)выявил ошибки.Но одна очень критична

Скрытый текст
.Прошу прощения,за созданные неудобства :Sweating: .В ближайшее время исправлю,а пока что по встречке :Winking: .

dobavleno.png

Всем привет :privetstvie-266: .Ребята,исправил ошибку,описанную выше,связанную с озером вдоль дороги.Теперь всё нормально,"стены" больше нет,ну и пару мелких недочётов исправил.

 

:down1_1:


  • 4

Поблагодарили 7 Пользователи:
smitnet1980 , OleT , mel.2010 , silvesstall , xrmipo , Ramzes_IV , SeDiK

#17
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

AlekseyMD,  Алексей, не утверждаю, чтьо причина фикс, но все, что правее Лабытнаги, "убегает" с карты - ставлю самый мелкий масштаб и тяну мышкой влево, вижу трассу Лабытнаги-Надым, отпускаю мышку, карта смещается вправо, возвращается типа на место, край по Селахарду....


  • 0

#18
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

bobr1609, Не,Борис,точно не в фиксе дело.Сейчас проверил,свободно перемещаюсь по карте до самого окончания Просторов7308160m.png.Попробуй вот этот мод(тоже была проблема с картой) _SGate_IWR6_prostor.scs,не помню,честно,в какой теме взял.


  • 0

#19
ICS Vortex

ICS Vortex
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900

свободно перемещаюсь

Я поначалу тоже свободно перемещался, а сейчас тоже часть карты не вижу... :Sad:  Чтож, попробуем раздобыть этот фикс для IWR, надеюсь поможет


  • 0

#20
Binar

Binar
  • Реальное имя:Реальное
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано

Это правильный порядок карт. Если карты поменять местами то под Оршей кусок дороги зима

 

 

Вот вообще не согласен. Лично у меня, если ставить карты в таком порядке, то появляются дополнительные косяки. При движении в Лугу с Питера, на карте не отображаются дороги и положение машины на навигаторе не соответствует действительности. Также карта Луги смещается на навигаторе далеко в сторону и пропадают текстуры половины города. Просто пустота в которую сваливаешься и висишь в  ней. При чем, если изначально брать заказ агента из Луги куда-либо, то подобное не проявляется.

Других мелких дырок, конечно, полно (и в Луге в том числе) и дорог "в никуда" хватает, однако всё это присутствует независимо от порядка карт; но вот чтоб пол города пропало - это уж чересчур.

 


все, что правее Лабытнаги, "убегает" с карты

 

 

Эта проблема из-за порядка файлов карт. У меня тоже убегала правая сторона за экран когда файлы Рос.Просторов стояли выше РусМап.

 

Если ставить так:

01_rusmap_ver_1.4.9_for_ets2_1.18_def.scs

02_rusmap_ver_1.4.9_for_ets2_1.18_map.scs

03_rusmap_ver_1.4.9_for_ets2_1.18_model

04_Russian_open_spaces_18

05_Russian_open_spaces_18map

06_Russian_open_spaces_modell_18

07_map18

то все нормализуется. Положение машины на навигаторе верное, текстуры не пропадают, карта за экран вправо не убегает.

 

Если карты поменять местами то под Оршей кусок дороги зима

 

 

И я лучше поезжу по снегу, если он где-то есть (пока не катался в тех местах), чем буду проваливаться в пустоту.


  • 0

#21
ICS Vortex

ICS Vortex
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900

Эта проблема из-за порядка файлов карт

Так-то оно так.. Лично у меня точно такой-же порядок карт, как ты показал. И все было хорошо. Поначалу... Потом Новый Уренгой  вдруг исчез. Прибегнул к фиксу. Подозреваю в этом IWR, хотя в замешательстве, ибо с другими картами такого не происходило. :Straight-Face: И Просторы без карты Русмап с IWR работают на ура и карту видно целиком и полностью 


  • 0

#22
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Подозреваю в этом IWR,
Николай,а тут и подозревать не надо :Big-Grin: .Прямым текстом об этом писалось,в теме Ильи(IWR),он же и делал фикс(первый),по этому поводу.Как то так :Winking:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ICS Vortex

#23
KpoT2236

KpoT2236
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Сегодня начал кататься по обновленной Русмапе. Как известно, там произошли сильные изменения в масштабе, по-мимо всего прочего. Соответсвенно назревает вопрос. Алексей, будет ли проделана непосильная и адская работа по соединению сильно отдалившихся Просторов и Русмапы?


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
AlekseyMD

#24
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

KpoT2236, Алексей нынче почел пасет, когда будет - не известно. Ждем  :smile:


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
AlekseyMD

#25
art113

art113
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим версия самая актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL
  • Грузовик в ATS:Kenworth

Настроение: WoT

скажите а этот фикс пойдет на рус мэп 1.5


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено