Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Остальные вопросы [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9543

#6426
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Проблема решена откатом игры и профиля из бэкапа на версию 1.26 и последующим обновлением сразу до 1.27.1.5s.

Видимо при каком-то из предыдущих обновлений что-то пошло не так...


  • 2

#6427
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

kv0, суровый вы метод выбрали для решения проблемы :smile:

Можно было попробовать просто продать mod-ные траки, отключить моды на них, дать игре возможность пересохраниться (т.е. выйти из игры), затем запустить игру, опять подключить моды, вновь купить и оттюнинговать траки.. но ваше решение наверное было короче по времени..

И почему бы (не настаиваю) не обновить драйвер видеокарты, раз ставите такие ресурсоёмкие моды

Версия:
381.65  WHQL
Опубликовано:
2017.4.6
Операционная система:
Windows 7 64-bit,


Сообщение отредактировал dobr4060: 19 Апрель 2017 - 15:48

  • 0

#6428
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

продать mod-ные траки, отключить моды на них, дать игре возможность пересохраниться (т.е. выйти из игры), затем запустить игру, опять подключить моды, вновь купить и оттюнинговать траки

Самый цимес в том, что всё это было проделано. :Big-Grin: Эффект дал только метод, о котором я написал.

Драйверы такие специально, с более новыми были проблемы в играх серии S.T.A.L.K.E.R., что для меня критично. Тем более пилятся они под последние видеокарты, а на старье бывают наоборот падения производительности.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#6429
VLODKOS

VLODKOS
  • Реальное имя:Матфей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.33
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

В WoTR много скриншотов, сделанных с помощью SweetXF, но когда я делаю скрин через игровое меня (с постановкой камеры), то у меня делается скрин с дефолтной графикой, без SweetFX/ Как сделать скрин с эффектом?



#6430
cosynka

cosynka
  • Реальное имя:Ильнур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Ребята,привет!Кто может подсказать,как изменить объем топливных баков грузовика в прописке?Искал-искал,так и не нашел...


  • 0

#6431
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

cosynka, открывай нужное шасси, параметр «tank_size» - объём в литрах.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
cosynka

#6432
maroga

maroga
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.2.2s
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Новороссия

Коллеги, где-то на форуме читал, сейчас не могу найти, как обновить файлы pmg. Подскажите кто знает. Заранее спасибо.


  • 0

#6433
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

maroga, если по-ленивому и на один раз, то -conversion_dump_path


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
maroga

#6434
marcus123rus

marcus123rus
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя (Steam)
  • Грузовик в ETS2:Man Tgx Euro 6
  • Версия ATS:Нет
  • Грузовик в ATS:Нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Уважаемые товарищи! Подскажите пожалуйста: я использую мод на Man Tgx euro 6 by Madster. Что нужно сделать, чтобы на бортовом компьютере (дисплее) отображалась скорость трака?  


  • 0

#6435
OlegFaktor

OlegFaktor
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.28
  • Грузовик в ETS2:КамАЗ

Настроение: Scania v9

Приветствую всех! У меня возникла такая проблема - после установки патча 1.27 и покупки DLC Viva la France! я завёл новый профиль в игре. Удивило, что при выборе игрового модуля помимо Европы там присутствовали еще slovakia_hungary.mbd, slovakia.mbd, prefaby_test.mbd, poland-czech.mbd, hungary.mbd. Понятия не имею, откуда это взялось. Далее, выбрал в качестве стартового города Марсель и обнаружил, что игра идет на средне-высоких настройках графики еле-еле, 11-18 кадров, что в городе, что на трассе. Но добил меня баг с отображением надписей на дорожных информационных щитах. Издалека щиты девственно чистые, а надписи появляются, если подъехать впритык.

Разумея, что что-то пошло совсем не так, я игру удалил, папку Euro Truck Simulator 2 из Моих Документов тоже удалил, далее заново установил игру, запустил её, и при создании профиля снова выше перечисленные пункты были помимо Европы. В этот раз начал из Люксембурга и стал осваивать территорию Франции. Обнаружил, что лютые тормоза исчезли, но ФПС всё же не сильно радует. Ранее было от 40 до 60, теперь от 25 до 40, но это связано скорее с тем, что чехи подкрутили что-то в графике (патчноут я не читал, поэтому не в курсе, что там было поправлено, внесено и изменено). Но баг со щитами не пропал. Плюс к этому обнаружил, что и у меня, и у трафика абсолютно черные номерные знаки. Не то, чтобы это сильно мешало, просто мне нравится, когда игра функционирует нормально.

Моды если и есть, то только на скины для дефолтных тягачей, скачанные еще давным-давно из Мастерской Стима, но в профиле они не были подключены.

Лог первого запуска игры после переустановки прикладываю.


  • 0

#6436
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

Удивило, что при выборе игрового модуля помимо Европы там присутствовали еще slovakia_hungary.mbd, slovakia.mbd, prefaby_test.mbd, poland-czech.mbd, hungary.mbd. Понятия не имею, откуда это взялось.

Это у всех...

но ФПС всё же не сильно радует.

Франция более детализована, фпс ниже поэтому.

Но баг со щитами не пропал. Плюс к этому обнаружил, что и у меня, и у трафика абсолютно черные номерные знаки.

Вы не в режиме OpenGL играете?


  • 0

#6437
OlegFaktor

OlegFaktor
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.28
  • Грузовик в ETS2:КамАЗ

Настроение: Scania v9

Вы не в режиме OpenGL играете?

Только в режиме DirectX.


  • 0

#6438
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
я использую мод на Man Tgx euro 6 by Madster. Что нужно сделать, чтобы на бортовом компьютере (дисплее) отображалась скорость трака?  

перейти на дефолт :smile:

16999730_s.png
А если серьёзно, то на какой из 8-ми вкладок борт.комп. вы её(скорость) желали бы видеть и зачем :Thinking: Вам что спидометра с навигатором мало?

16999782_s.png
 

Сообщение отредактировал dobr4060: 26 Апрель 2017 - 00:42

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
marcus123rus

#6439
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

dobr4060, посмотрел на второй скрин, и возник вопрос: Зачем столько навигаторов в кабине? Чтоб совсем не заблудиться или чтоб точно на 100% знать куда едешь? :Thinking:  :smile:  


  • 0

#6440
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Alex29RUS, опять про бортовик.. тесно там .. на страничках

куда этот параметр (скорость) вставлять? Поэтому либо добавлять ещё один экран\страницу, либо полностью переделывать борт.комп. - а это лучше к автору мода.


  • 0

#6441
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

Alex29RUS, опять про бортовик.. тесно там .. на страничках куда этот параметр (скорость) вставлять? Поэтому либо добавлять ещё один экран\страницу, либо полностью переделывать борт.комп. - а это лучше к автору мода.

dobr4060, сделаю вид, что понял о чем ты :Big-Grin:  :Silly:  


  • 0

#6442
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Если можно, кто нибудь скажите, что дает " энергосберагающий режим " в вертикальной синхронизации ? 

Про ее самую знаю, ограничивает фпс ( если в общем ) , там либо вкл. или выкл. , а вот эта функция наводит на определенные мысли , но они никак не вяжутся с моим представлением о этих самых кадрах...


  • 0

#6443
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

погранец, в данном случае режет fps до 30.


  • 0

#6444
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

, в данном случае режет fps до 30.
 Слава, так а чем вкл. не устраивает пользователей, что еще дополнительная строка есть? Тоже до 30 режет , или я "так далек"?
  • 0

#6445
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

погранец, обычная вертикалка синхронизирует верхний предел fps с частотой обновления монитора, т. е. 60 Hz = 60 fps, 75 Hz = 75 fps и т. д.

«Энергосберегающий режим» заявлен как ноутбучный, для экономии батареи - при 30 fps нагрузка на железо заметно ниже, чем при 60. Значит и проработает от батареи дольше.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#6446
marcus123rus

marcus123rus
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя (Steam)
  • Грузовик в ETS2:Man Tgx Euro 6
  • Версия ATS:Нет
  • Грузовик в ATS:Нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

dobr4060,Хотелось бы видеть скорость в правом верхнем углу, вместо скорости круиз контроля. А так, в общем, спасибо. Остаётся надеяться что кто то, когда нибудь сделает дисплей, на котором  будет отображаться скорость. 


  • 0

#6447
Селиван

Селиван
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Добрый вечер! Я совсем новичок в свои 42 года. Скачал и установил со "стима" игру ЕТС2 1.27. Создал нового водителя. Скачал карту России. Так же скачал и перенёс моды МаЗа и Камаза на нового водителя. Все моды высвечиваются "зелёным цветом" (как я понял они подошли) Карта России работает нет проблем. Но вот не могу найти где находятся мои Камаз и Маз! Я им задал высокий приоритет (то есть поднял выше карт) 

Парни помогите разобраться, где мои машины искать? В салоне их нет! Или я ещё не заработал нужный рейтинг? 

Жду Вашей помощи и удачи на дорогах!


  • 0

#6448
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Селиван, вы бы ссылку дали на моды которых не видите. И скриншот из менеджера модов. Для начала... 


  • 0

#6449
Селиван

Селиван
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Всё понял! Щас скину!

dobavleno.png

Что то не так? Надеялся на помощь!


Gray75 (27 Апрель 2017 - 20:19):
Изучите правила форума.

Сообщение отредактировал Gray75: 27 Апрель 2017 - 20:18

  • 0

#6450
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт
Но вот не могу найти где находятся мои Камаз и Маз!

Селиван, ну чтоб они у вас были надо их купить(в игре), чтоб их купить нужно иметь открытые салоны, в которых они продаются(Камаз в салоне Volvo, а МАЗ не помню где, вроде в салоне MAN) и конечно же очки опыта :Winking:Ну и деньги само собой :smile:


Сообщение отредактировал Alex29RUS: 27 Апрель 2017 - 20:28

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено