Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Microsoft Windows 10 / 11

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#376
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248
Компания Microsoft выпустила очередную сборку Windows 10 Insider Preview 17692 для тестирования новых возможностей. И одной из них стала экранная клавиатура SwiftKey, которая впервые вышла под фирменную ОС. В 2016 году корпорация приобрела права на SwiftKey для мобильных платформ iOS и Android. Теперь же пришло время выпустить её и под Windows. Как сообщается, клавиатура автоматически исправляет ошибки и прогнозирует ввод новых слов, исходя из собственной базы данных. SwiftKey доступна на русском, английском, французском, немецком, итальянском, испанском и бразильском языках. На устройствах с сенсорными экранами она запускается автоматически. В числе других новинок Windows 10 Insider Preview 17692 отметим настройки для каждого источника звука, которые наконец вынесли на панель задач. Также браузер Edge научился отключать автоматическое воспроизведение видео, а в настройках системы теперь можно менять размер шрифта для всех элементов сразу.
thumb_14a57.jpg

  • 4

Поблагодарили 4 Пользователи:
19AMD74 , MAKO 76 , Вован 987 , wik412

#377
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Ребята, тут как-то откатился до "заводских настроек". Откатился до установочной Windows 10 April 2018 Update. Но тут смотрю изменились параметры входа в систему. Если раньше, что бы избавиться от ввода пароля, я настраивал автоматический вход через «Выполнить» → Netplwiz → ОК → выделял учётку → снимал галочку с «Требовать ввод имени пользователя и пароля» → «Применить» → подтверждал пароли и все. (может кому пригодится). Далее работал автоматический вход при запуске. 

Но вот после обновления Windows 10 April 2018 Update(1803) такая фишка перестала срабатывать. Во первых при переустановке, Microsoft просто заставил вводить пин-код без возможности не делать этого( раньше такого "насилия" с пин-кодом вроде не было). Раньше вводил пароль учетки и все, в последствии убирал это все с помощью описанного выше действия. Но теперь если это сделать через Netplwiz, то при входе появляется сообщение о не правильном введенном пароле. Далее приходится выбирать способ входа через пин  → вводить его и тогда идет вход. Люди, есть ли возможность, после апрельского обновления, настроить автоматический вход в систему? У меня тут все свои, все "в дом ко мне входящие" компом пользуются спокойно. Кому игры, кому инет. Эти вводы паролей, пин-коды тут даром не нужны. Как это все теперь убрать напрочь? Автоматический вход сделать?


Сообщение отредактировал Balamut: 21 Июнь 2018 - 09:57


#378
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Balamut , вот видос, мне помогло :Big-Grin:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MAKO 76: 23 Июнь 2018 - 22:12

  • 3

#379
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Спасибо Макс. Дело в том, что именно этот способ я и описывал выше. Не получалось.

«Выполнить» → Netplwiz → ОК → выделял учётку → снимал галочку с «Требовать ввод имени пользователя и пароля» → «Применить» → подтверждал пароли и все

А не получалось из-за того, что после снятия галочки и нажатия «Применить», в поле ввода учетки уже стояла вбитая учетка, но не полностью, на что я автоматом не обращал внимание. Довбил не хватающих буковок, потом ввел пароль и все сработало. Спасибо за напоминание, а то я уже и забыл про это)))



#380
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Спасибо Макс
:Big-Grin:Не за что! Самому эта фигня надоела до ужаса. Сейчас всё нормально, система открывается без лишних движений 
  • 0

#381
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Windows 10 build 17713 (Redstone 5): Курс на стабильность, сброс Skip Ahead и переход на ветку «RS5_RELEASE»

Доступна новая тестовая сборка Windows 10 build 17713 (Redstone 5), предназначенная для участников программы Windows Insider с приоритетом получения обновлений Ранний доступ

Windows 10 Insider Preview build 17713 - сборка Redstone 5, которая доступна для участников программы Windows Insider с приоритетом получения обновлений "Ранний доступ".
 
Данная сборка относится к ветви разработки RS5_RELEASE следующего крупного обновления Windows 10, которое ожидается осенью (сентябрь-октябрь) 2018 года.
 
                                                                                                         Сброс Skip Ahead
Команда Microsoft подходит к завершающему этапу цикла разработки Redstone 5, когда основные силы разработчиков будут брошены на исправление известных ошибок и улучшения стабильности новой версии. В рамках данного процесса «стабилизации», версия Redstone 5 получит собственное ответвление под названием «RS5_RELEASE». Точно также Microsoft поступала и с предыдущими обновлениями функций Redstone 3 и Redstone 4.
 
Таким образом, Редмонд готов выпускать тестовые сборки пользователям, которые выбрали тип содержимого «Skip Ahead» с целью получения следующей версии Windows 10. Однако, на этот раз Microsoft решила сделать полный сброс «Skip Ahead». Это означает, что участники программы предварительной оценки Windows Insider, которые ранее активировали опцию «Skip Ahead» будут автоматически переведены на канал «Ранний доступ». Опция подключения к «Skip Ahead» станет недоступной в приложении Параметры > Обновление и безопасность > Программа предварительной оценки Windows.
 
В ближайшие недели будет сделано заявление о повторной доступности опции «Skip Ahead» для инсайдеров. Если ранее вы выбирали тип содержимого «Skip Ahead», то вы будете вынуждены повторно включить данную опцию. Основная цель сброса «Skip Ahead» - позволить тестировщикам, которые ранее не успели присоединиться к «Skip Ahead», наконец подключить данный тип содержимого, а также избавиться от некоторых неактивных устройств.
 
Опция «Skip Ahead» будет доступна ограниченный период времени до тех пор, пока не будет закрыта квота на количество инсайдеров. После достижения установленного лимита, опция снова станет недоступной. О повторном запуске «Skip Ahead» будет объявлено в ближайшие недели, следите за новостями на нашем сайте.
 
Новое в Windows 10 build 17713 (Redstone 5)
Скрытый текст

  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#382
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248
Технология виртуализации становится всё популярнее, и неудивительно: запускать виртуальную машину на ПК или локальном сервере зачастую проще, чем арендовать мощности в дата-центре. И вот появилась информация, что Microsoft планирует реализовать в Windows 10 новую функцию.
Речь идёт о встроенной «песочнице» InPrivate Desktop. Это изолированная среда, которая позволит запускать подозрительные исполняемые файлы в отдельной виртуальной машине, чтобы не навредить основной системе. По сути, это будет аналог VMware Workstation и Oracle VirtualBox, только встроенный в «десятку». Виртуальная машина будет запускаться автоматически, когда пользователь открывает подозрительное приложение. При закрытии же все данные будут удаляться. Во всяком случае, это обещают разработчики.
Нововведение появится в Windows 10 Enterprise и будет ориентировано на корпоративную среду. На текущий момент известны следующие системные требования InPrivate Desktop:
не менее 4 ГБ оперативной памяти;
5 ГБ свободного места на диске;
двухъядерный процессор с поддержкой виртуализации;
активированная в BIOS виртуализация процессора.
Сроки релиза пока не уточняются. Также неизвестно, появится ли эта возможность в Home и Pro. Важно отметить, что название новой функции явно навеяно InPrivate в Microsoft Edge. Так там называется режим, аналогичный режиму «Инкогнито» в других браузерах.
thumb_15574.jpg

  • 0

#383
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248
С сегодняшнего дня компания Microsoft начала развёртывание Windows 10 October 2018 для всех пользователей, а не только для участников программы Windows Insider Preview. Для получения обновления нужно просто нажать кнопку «Проверить наличие обновлений» в настройках системы. Однако на распространение его потребуется несколько недель.
В новой версии «десятки» немало интересных функций, но вот самые значимые:
 * «облачный» буфер обмена, который позволит копировать данные на одном ПК, а вставлять — на другом;
 * приложение «Ваш телефон» (Your Phone) позволит просматривать фото и SMS на компьютере, а также продолжать работу, начатую на мобильном         устройстве;
 *  автоматическая проверка грамматики с автономным словарём в браузере Microsoft Edge и встроенная в систему экранная клавиатура SwiftKey, которая     поддерживает жесты и эмодзи;
 * встроенный инструмент для снятия и редактирования скриншотов с сохранением «снимков» в буфер обмена.
Также теперь можно добавлять папки в меню «Пуск», чтобы рассортировать программы по категориям. Центр защиты Windows Defender отныне называется просто Windows Security. А ещё компания недавно представила Office 2019 для Windows 10 и macOS.

  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Fedik

#384
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

Всем доброго вечера!После просмотра нового видео от Pro HiTech-почитал комментарии,люди пишут,что новое обновление удаляет файлы из "Мои документы".Это правда,или фейк?


  • 0

#385
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

люди пишут,что новое обновление удаляет файлы из "Мои документы".Это правда,или фейк?
Спецы из MS пока проверяют эту информацию! И кстати, новое обновление будет доступно 9 октября
  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Fedik , Harvey Specter

#386
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Пока всё нормально у меня, обновил вчера w-10, ничего не удалилось и не исчезло, в обновлении мне понравилось то что теперь есть настройки микрофона и можно менять интерфейс открытых папок, на любой цвет,  это здорово + теперь скриншоты удобно делать через команду w+shift+s, в общем мне понравилось.

Скрытый текст


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Harvey Specter

#387
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
обновил вчера w-10, ничего не удалилось и не исчезло

Тоже вчера сделал эту процедуру. Да, ни чего не удалилось, а даже наоборот, был удивлён, что папка "Windows.old" была практически пустая. Очень порадовали открытые папки. У них теперь фон тёмный, и это можно ещё настроить :Cool:

 thumb_16082.jpg


Сообщение отредактировал МАКО76: 08 Октябрь 2018 - 08:56

  • 2

#388
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

обновил вчера w-10
я тоже это сделал недавно. Сначала думал, что не обновится, потому что мне пришлось тогда с 10-ки вернуться на 7-ку. А так без проблем перешел и работает, все активировано.

Одно меня смущает, если я обновлю процессор и материнскую плату с памятью, то мне придется уже 10 ку покупать? Читал, что 10-ка привязывается к железу, а если новое железо, то и систему будь добр купить и поставить заново? 


  • 0

#389
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Andruilko, где-то в этой теме (здесь) я писал об этом. В начале года обновил мать, проц, память и видяху, всё прекрасно подхватилось и активировалось.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Andruilko

#390
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack
У них теперь фон тёмный, и это можно ещё настроить

МАКО76, Подробнее, что то не вижу 

Отбой. Сборку 1809 вроде отозвали до выяснения, как я понял. У меня 1803 крайняя накопительный пакет установился - других пока нет. Буду ждать, как прилетит.


  • 0

#391
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

У меня 1803 крайняя накопительный пакет установился

 

Аналогично Саш. Только что запустил проверку, "нашлось" только это

23725673_m.jpg



#392
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Balamut , да Жень. Оно и у меня установилось. Да написано что сборку 1809 отозвали, до выяснения причин удаления поьзовательских файлов.  Просто так люди не будут писать что файлы стали удаляться, значит это имело место быть.

Вот:

Из-за известных проблем с удалением файлов из профиля Microsoft приняла решение об отзыве финальной сборки Windows 10 October 2018 Update (1809)

С 6 октября сборка не распространяется через сервис Windows Update. Если Вы самостоятельно скачали ISO-образ — не устанавливайте его и дождитесь новой сборки

Данной проблеме также подвержены текущие сборки Windows Server 2019 и Windows 10 Enterprise (включая LTSC и IOT).

:post-30795-0-10532700-150898543


  • 2

#393
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Alex Baizel Balamut , не знаю, у меня обновилось ещё 7-ого числа. Всё нормально работает. Вчера весь день раз 30 заходил на сайт MS, а там всё без изменений, то есть обнова за апрель месяц есть и всё. Теперь номер сборки такой 

thumb_160ec.jpg

Но, я файл для вэб установщика нашёл не на сайте MS


  • 0

#394
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack
я файл для вэб установщика нашёл не на сайте MS

МАКО76, то то и оно, на сайте MS в Windows update его убрали. Я привык доверять проверенным источникам, тем более если это касается ОС. Пользуюсь исключительно автообновлениями через WU. Так что подожду, иправят, само накатится. 


  • 0

#395
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Alex Baizel , откатиться ни кода не поздно! Посмотрю, если будут краказябры с системой, свалю на 1803. На флешке она имеется 


  • 0

#396
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Блин, фигня какая то! Что самое интересное, MS обновляет октябрьский выпуск (1809)

thumb_16104.jpg


  • 0

#397
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248
Компания Microsoft некоторое время назад отозвала октябрьское обновление Windows 10 из-за того, что при установке оно могло удалить файлы из «Документов» пользователя. Причина там оказалась в схожем названии двух функций для копирования данных, которые перепутали даже сами разработчики, но теперь, похоже, ситуация нормализуется. Бета-версия обновлённого апдейта уже тестируется. Однако на обновление жалуются и по другим причинам. Пользователи ноутбуков и компьютеров HP сообщают, что система «вываливается» в BSOD (синий экран смерти). А у других пользователей нет звука. В некоторых случаях это затрагивает только игры, в некоторых — всю систему. А порой даже не отображаются аудиодрайверы. Пользователи уже нашли временное решение проблемы. Нужно зайти в раздел «Звуковые, игровые и видеоустройства» в «Диспетчере устройств». На любом драйвере аудио, в названии которого есть SST, кликнуть правой кнопкой и выбрать опцию обновления. Затем в новом окне нажать на High Definition Audio. Правда, это срабатывает не у всех. По последним данным, компания Microsoft уже починила звук. Для решения проблемы надо вручную скачать обновление, установить его и перегрузиться. Что касается «синего экрана смерти», то ошибка WDF_VIOLATION вызвана драйвером клавиатуры, точнее файлом C:\Windows\System32\drivers\HpqKbFiltr.sys. В Редмонде уже заявили о приостановке развёртывания обновления. Также сообщается, что работа над исправлениями идёт.

  • 5

#398
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Новость на днях читал, что "MS" умышленно "убивает" "10-ку", типа, что в скором будущем выйдет другая ось. Красавелы, эту до ума не довели, а уже взялись за другую 


  • 0

#399
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

 поменял полностью комп. естественно установил десятку. это ужас. вечно с право снизу какая то фигня выезжает с какими то не понятными сообщениями. системный трэй прозрачный так и не смог сделать. ладно бог с ним. скажите как scs файлы винраром открыть? если на семерке мне предлагалась открыть разными приложениями, плюс если они не устраивают , то можно было найти ту программу на компе которая откроет фаил . на десятке такого нет. хорошо хоть 7 zip . винраром только rar или zip можно открыть



#400
Vanek1105

Vanek1105
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:scania
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая
вечно с право снизу какая то фигня выезжает с какими то не понятными сообщениями

все в настройках отключается, Параметры, уведомление и действие, все ползунки выключить, а на счет открытия scs при двойном нажатие мышки должно спрашивать чем открыть, нажми еще приложение со стрелочкой в низ и укажи путь до winrar, а для трея попробуй  StartIsBack++


Сообщение отредактировал Vanek1105: 29 Декабрь 2018 - 19:27

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено