Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Microsoft Windows 10 / 11

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#351
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

потом заморачиваться нужно как на него Винду перенести
Утверждать не буду, давно это было, я воспользовался Macrium Reflect. Есть у него Free версия, вполне достаточная для клонирования системного диска.
  • 0

#352
Win 75

Win 75
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania 4-я серия
  • Грузовик в ATS:Петруччо 567
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Как говорилось выше, халява кончилась. Теперь "Десятку", только покупать...

так обновил не совсем хорошую 7ку

 

В конце декабря успел заскочить в последний вагон. По твоей, Виктор, наколочке. За что тебе большое человеческое спасибо. :privetstvie-266: Теперь надо как-то решиться, выкроить время и желание, и начистую установить.


  • 2

#353
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Пока вы обсуждаете новости от чехов, немного о другом...

В какой-то теме обсуждали активацию Win 10 после апгрейда для тех, кто получил 10-ку путем обновления с ранних версий.

Тем, кто имеет цифровую лицензию, а не коробочную версию с ключом, посвящается...

Перед сменой важных комплектующих (материнка, проц итд), ОБЯЗАТЕЛЬНО привязать цифровую лицензию к учетке Мелкомягких!

После этого, можно смело менять оборудование. После апгрейда, переустанавливаем систему и повторно активируем Win 10, как написано в статье.

Есть грабли, на которые лучше не наступать! (Я наступил :Big-Grin:Решил, что я умнее всех, и решил запустить старю систему с новым оборудованием и получил... пшик! Система запустилась, но не активировалась. Даже техподдержка не помогла)

А после переустановки, повторная активация прошла за 20 сек.

 

Подытожу:

 

Активация после апгрейда возможна!

Последовательность действий:

  1. привязываем цифровую лицензию к учетной записи (читаем статью)
  2. меняем комплектующие
  3. переустанавливаем систему
  4. активируем (читаем статью дальше)

Надеюсь, что это будет кому-то интересно! :smile:


  • 5

Поблагодарили 4 Пользователи:
Andruilko , Вован 987 , alexanych , Detomaso

#354
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248
В тестовой сборке операционной системы Windows 10 Pro для рабочих станций для участников программы Windows 10 Insider появился режим Ultimate Performance. Он позволяет сфокусировать производительность компьютера на выполняемой ресурсоёмкой задаче, при этом снижая приоритет других программ и фоновых процессов. Режим максимальной производительности можно включить в панели управления в разделе «Электропитание». Microsoft отмечает, что Ultimate Performance отличается повышенным энергопотреблением и может ускорить износ комплектующих. Сейчас функция доступна только для десктопов, однако не исключено, что в дальнейшем она появится и на ноутбуках. Предполагается, что режим Ultimate Performance появится в следующем крупном обновлении Windows 10, которое выйдет весной.
40297534311_3ecffc6bd6_n.jpg

  • 0

#355
Чёрный_Лёд

Чёрный_Лёд
  • Реальное имя:Антоша
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Firefox

Так у них же был какой-то игровой режим,якобы улучшающий производительность игр,схожим путем, или я путаю что-то?..


  • 0

#356
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

Не слышал кстати про подавание в суд Майкрософта на владельцев PC кто не будет ставить  их 10-ку?
Там совсем другое. Там по-поводу того в суд могут мелкомягкие подать на пользователя, если он отключил в 10-ке автообновления. Поэтому, строго запрещается его отключать, типа в суд подадут. 

Я от 10-ки ушел, а потому, что в один прекрасный день она мне выдала синий экран и система перестала загружаться, пришлось ставить 7-ку коробочную, которая у меня была и снова запрашивать новый лицензионный ключ, потому что предыдущий уже не действителен был у 7-ки. Причем 10 -ку установил, ничего не отключал, она что то там обновляла, ставилась, исправляла...и бац компьютер уже не включить.


  • 0

#357
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Andruilko,у меня 8-ка и ничего, спецы ставили неофициалку, минус только что спустя много времени иногда баг в виде таблицы вылезает в правом углу ноута, мол заканчивается срок и тд. 


  • 0

#358
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Я 10ку долго презирал, но три  месяца наз меня убедили и заставили перейти на неё, да я привык уже к ней и  больше нравится мне 10ка, чем 7ка

Потом спустя месяц купил ключ активации на 10 ку, не знаю, пока не вижу разницы, но всё же приятно когда windows 10  лицензионный,

Я заметил одно, 10ка как будто с тобою общается. часто выдаёт сообщения. что обновила, какую защиту приняла, ну и в таком духе. молча не действует, всё что происходит какие то изменения, она об этом сообщает,, это радует.

Ну и на по следок, на YouTube  смотрел всякие ролики как правильно настроить 10ку, и наткнулся на один хороший ролик, или можно сказать видео урок, там парень советуют установить программу которая блокирует все слежения, и не отдаёт твой трафик другим пользователям windows 10.

Оказывается microsoft делает так что все обновления которые ты скачал, ты после раздаёшь свой трафик другим пользователям, как торрент, это для того что бы беречь свои сервера, так говорится в видео уроке, правда это или нет, но я поверил и пользуюсь этой программой

В общем всё тут,  если кого это интересует. 

Скрытый текст


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#359
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

обновления которые ты скачал, ты после раздаёшь свой трафик другим пользователям, как торрент
Так и есть (это можно отключить). В Десятке много чего лишнего, хотя и в Семёрку с обновлениями постоянно суют всю эту заразу. У меня лицензионная Семёрка, сначала подписался под бесплатное обновление до Десятки, но когда подошло время, то отказался. Максимум что она предлагает - DirectX 12, который не поддерживает и 1% всех выпущенных игр.
  • 2

#360
RomFil

RomFil
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

 хочешь играть во все новинки(я сейчас буду устанавливать все игры!) обновляйся,а так на десктопе только 7ка остаётся лучшим что они когда либо делали


  • 0

#361
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Всем, у кого после обновления до сборки 1803 перестал работать микрофон - вот решение проблемы.

 

Заходим в Параметры - Конфиденциальность - Микрофон и включаем "Разрешить приложениям доступ к микрофону".

41465593605_7d23eff5be_n.jpg

 

Сегодня битый час потратил, пытаясь понять, почему в настройках драйвера я себя слышу, а во всех приложениях голос отсутствует напрочь.


  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
SeDiK , 19AMD74

#362
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

после обновления до сборки 1803
:Big-Grin:Тоже беда была со звуком! Включаю плеер, слушаю музло, звук идёт через акустику, но как только захожу в игру, то звук через динамики ноута идёт. Потом уже догнал, что это лечится в параметрах звука. Это такое новшество в "10-ке", что ли? Как то раньше не обращал внимание на это
  • 0

#363
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

после обновления до сборки 1803 перестал работать микроф

Только что обновился. Увидел совет, полез включать а у меня там все уже изначально включено(разрешен доступ) :Thinking:  



#364
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.49.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

 после обновления до сборки 1803 

Слав,а не разбирался случайно,почему SweetFx не правильно стал работать? 


  • 0

#365
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Это такое новшество в "10-ке", что ли?

Если динамики ноута определяются как отдельное устройство, то это нормально. Они будут устройством по-умолчанию и система всегда будет стараться вывести звук через них.

 

Balamut , повезло. У меня подключен инсайдерский канал обновлений, система переустанавливается примерно раз в пару недель. :Big-Grin:

 

Вован 987, за SweetFX не скажу, а Reshade работает как и прежде. :Thinking:

 

Следя за ветками обсуждений десятки, приметил интересную вещь - самые тяжёлые глюки, вплоть до краха ОСи после обновлений, в основном у владельцев свежего железа. На старом же, типа моего, система работает со свистом. С таким раскладом вообще апгрейдиться перехочешь.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Вован 987

#366
Fedik

Fedik
  • Реальное имя:Фёдор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania R (HR)
  • Грузовик в ATS:----
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Жёсткий_Чебур, микрофон проверил, работает :Whew: .

Ну тем не менее спасибо за сигнал :Cool: . 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#367
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

А у меня, при установке обновы, пишет, что то типа не совместимо с железом :Thinking:  Не я конечно понимаю, 10-ка то ну никак не за 15 тысяч рублей стоит, может по тому и глюки :Big-Grin:


  • 0

#368
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

я конечно понимаю, 10-ка то ну никак не за 15 тысяч рублей стоит, может по тому и глюки
Ну, вот это конечно на вряд ли! 

у меня, при установке обновы, пишет, что то типа не совместимо с железом
А это уже что то новенькое! У меня эта обнова легла как положено :Big-Grin:  

Жёсткий_Чебур, я ещё приметил такую штукенцию, раньше дрова для звуковой карты "10-ка" устанавливала сама, а с выходом "1803" этого нет. На графику и прочее есть, а на звук нету. В интерфейсе обновлений было 9 пунктов, а сейчас 8 :Smug:  


  • 0

#369
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

самые тяжёлые глюки, вплоть до краха ОСи после обновлений, в основном у владельцев свежего железа
Ну, краха не было (тьфу, тьфу, тьфу), а вот "дрова" на видяху снесла под чистую... :Angry:

На графику и прочее есть, а на звук нету.
С точностью, до наоборот... :Laughing:
  • 0

#370
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Вроде бы обновления 1083 аннулировали, у меня её нет так как меня друг предупредил что 1083 создаёт проблемы с микрофон, я отказывался от неё. но потом появилось новое обновление 1709, эту обновы я пропусти и всё работает замечательно.


  • 0

#371
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

1083
:Thinking:Может 

1803
 

Вроде бы обновления 1083 аннулировали
Не знаю, я в 21-ого числа обновился. Судя по описанию, обнова вышла в апреле. Даже на сайте "MS" можно скачать версию 1803, датированная апрелем
  • 0

#372
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

1083
1803 :Big-Grin:
  • 0

#373
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

У меня 10-ка обновилось до 1803 и цвета стали яркими и сочными.  :Silly:


  • 0

#374
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

У меня 10-ка обновилось до 1803 и цвета стали яркими и сочными
Счастливый!!! А литров сколько выпил? :Big-Grin:  
  • 1

#375
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

А литров сколько выпил?

Незнай, я их не считал скоко влезло стоко и выпил.  :Silly:  :65:


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено