Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Microsoft Windows 10 / 11

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#326
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Странно, мне помогло. И всегда так удалял эту папку.
Я же не написал, что не поможет вообще! Первое время, после перехода на "10-ку", её трудно удалить, даже не удаляется вообще, но потом, где то через месяц, её удалить можно. У меня, после попытки удалить, остались не сколько папок в ней
  • 0

#327
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

MAKO 76, ключевые слова:

после перехода на "10-ку"

При обычном плановом обновлении Win 10 папка windows.old спокойно удаляется через стандартную Очистку диска.


  • 3

#328
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Блин при обновлении на 1709 картинка  стала 8 битной  :Scared: поменял на другое разрешение  и картинка стала нормальной токо панель управления  на половину видно.  :Angry:


  • 0

#329
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Блин при обновлении на 1709 картинка стала 8 битной
Какая картинка? Я что особенный, почему у меня и на работе нормально прошло обновления.
  • 0

#330
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Какая картинка?

Полностью в главном меню, когда сайт открываешь и любую папку.  :Sad:  


  • 0

#331
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Revanik, установи последний видеодрайвер (GeForce 388.59). Если уже установлен, удали его с помощью Display Driver Uninstaller и накати заново.


  • 1

#332
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

удали его с помощью Display Driver Uninstaller и накати заново.

Немножко помогло  :Cool: поставил разрешение экрана чуть ниже рекомендованого и глаза щас не нужно напрягать.


  • 0

#333
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

папка windows.old спокойно удаляется через стандартную Очистку диска
У меня она не удалилась! Хоть через "Очистку диска", хоть с помощью "Unlocker", всё равно. Даже танцы с бубном не помогло :Big-Grin:  
  • 0

#334
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

MAKO 76, Есть Очистка диска, а в Очистке диска есть Очистить системные файлы (щитом обозначена). Вот там и есть Предыдущая установленная Windows или что-то в этом духе. Галочку ставишь и Ок. Две Windows 10 с разницей обновления один месяц, в обоих случаях папка удалилась.


  • 0

#335
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Есть Очистка диска, а в Очистке диска есть Очистить системные файлы (щитом обозначена)

Пробовал, эта папка осталось весом в 16 гиг. взял и просто удалил ее с правами Администратора. 


  • 0

#336
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Что-то я не понял проблему с этой папкой со старой версией  :Thinking: Я эту папку просто через проводник удалил и всё.


  • 0

#337
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Тимур, не всегда это работает, очень часто в папке несколько файлов не хотят удалятся, даже если удаляешь с правами администратора.


  • 0

#338
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

alexanych, повезло наверное  :Big-Grin:  


  • 0

#339
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

в Очистке диска есть Очистить системные файлы (щитом обозначена). Вот там и есть Предыдущая установленная Windows или что-то в этом духе. Галочку ставишь и Ок. Две Windows 10 с разницей обновления один месяц, в обоих случаях папка удалилась
Значит тебе повезло!!! У меня она не удаляется, хотя в ней пусто. Подожду 19-ое число, потом ещё попробую 
  • 0

#340
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

alexanych, повезло наверное  :Big-Grin:  

 

 

Значит тебе повезло!!!

Нам обоим похоже повезло. :Big-Grin: А если серьезно, Десятка у меня стоит с декабря 2015 года. И то интересно, что переустанавливать ее пришлось после CCleaner, вот такой глюк случился. Теперь дома ее нет, а на работе есть и все в порядке. Вот такой я "счастливый". Семерку я переустанавливал чаше(может взрослее стал, раз Семерку за сутки два раза сломал). И тех проблем которые имеют многие в Десятке я не имею, хоть ее в хвост и гриву эксплуатирую. Чтобы глюков вообще не было, такого не будет думаю ни в одной ОС. Но чтобы были критические, вот такого не было и папка Windows.old не удалялась, с помощью Очистка диска, такого не было и это не везение.


Сообщение отредактировал alexanych: 16 Декабрь 2017 - 04:48

  • 0

#341
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

вот такого не было и папка Windows.old не удалялась
:Big-Grin:Я уже про неё забыл! 20-го числа удалилась сама. Вчера чисто случайно на это обратил внимание. У меня теперь другая проблема. Не ставится обнова "KB4054517"!!! Уже 100500 раз его пытался поставить, постоянно какие то коды на ошибки выдаёт :Big-Grin:  
  • 0

#342
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Не ставится обнова "KB4054517"!!
У меня установилась 13.12.2017. Никаких проблем. Напиши в поддержку MS.
  • 0

#343
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Напиши в поддержку MS
Уже с неделю как написал им. А толку? Оно как не ставилось, так и не ставится. Это обнова системы безопасности. :Big-Grin: 
  • 0

#344
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

"Революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась" ©

Как говорилось выше, халява кончилась. Теперь "Десятку", только покупать...

thumb_1318c.jpg

:Sad:


  • 0

#345
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop
wik412, я вот с помощью этой функции на ноутбуке и обновился. И столкнулся с багом каким-то. Бывает запускаешь ноутбук, включается рабочий стол и ноут повисает. Курсор двигается, но с тормозами и сопровождается звуком "пилип". Вопрос ко всем, что это может быть? В интернете нет ничего на данную тему.
  • 0

#346
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Как говорилось выше, халява кончилась. Теперь "Десятку", только покупать...

даром она мне не нужна, во всяком случае пока восьмёрка в строю. Не слышал кстати про подавание в суд Майкрософта на владельцев PC кто не будет ставить  их 10-ку? слышал недавно по радио говорили, мол будут заставлять ставить их ведро)) честно в шоке был когда такое услышал :smile:


  • 0

#347
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Stels, Дим, фиг его знает. Я дома на одном "нубуке", так обновил не совсем хорошую 7ку, завел учетку у Макров, потом форматнул диск полностью и установил 10ку с "нуля", используя созданную учетку...


  • 0

#348
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop

Stels, Дим, фиг его знает. Я дома на одном "нубуке", так обновил не совсем хорошую 7ку, завел учетку у Макров, потом форматнул диск полностью и установил 10ку с "нуля", используя созданную учетку...

Ну у меня лицензия 8.1 стояла. В последнее время думаю, что надо вообще 7-ку ставить на него. Что на 8.1, что на 10-ке, постоянно диск на 100% загружен. Может быть на 7-ке так не будет.

Сообщение отредактировал Stels: 28 Январь 2018 - 13:49

  • 0

#349
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

подавание в суд Майкрософта на владельцев PC кто не будет ставить их 10-ку?

Перефразируя профессора Преображенского: "Не слушайте до обеда сарафанное радио."

 

Не в курсе, что там нафантазировали на радиостанции, а началось всё с поста одного из пользователей оф. форума мелкомягких, где он поинтересовался, нельзя ли капитально отключить самовключающееся автообновление ОС, деятельность которого забивает все несчастные 32 ГБ памяти его ноутбука?

Тут у модераторов случился рецидив синдрома вахтёра и они задавили несчастного юзера уголовным кодексом РФ. А журналюги перекрутили всё на свой лад, приписав желтушный заголовок.

 

Скрины оригинальной переписки под спойлером:

Скрытый текст

 

Было это, между прочим, ещё в сентябре прошлого года и на данный момент ответы модеров потёрты.

 

----------------------------------------

Что на 8.1, что на 10-ке, постоянно диск на 100% загружен.

Была Win 7 на доисторическом диске (80 ГБ, ~50 МБ макс. скорости чтения/записи) - постоянный треск головок, постоянная загруженность, постоянные тормоза. Была Win 10 на диске посвежее (400 ГБ, ~70 МБ по скоростям) - всё идентично, даже в интернет выйти сложно.

Варианты:

а) Некрофильский - переходить на ХР (не надо).

б) Понтовый - взять SSD и не здороваться с теми у кого его ещё нет (если серьёзно, даже бюджетная модель решит проблему целиком и полностью).

в) Экзотичный - насобирать старых однотипных винтов и слепить RAID0. Будет весело, я гарантирую это! Особенно, когда один из дисков скажет "Хватит это терпеть!" и выйдет из партии рейда.

г) Бесплатный - оптимизировать систему, отключив лишние сервисы. Например, в Win 10 добавили всякого добра, третирующего накопители на предмет защиты. Отключить можно (нужно) в панели управления, зайдя во вкладку Защитник Windows:

Скрытый текст

 

Примечание. Бездумная оптимизация сторонними программами убьёт систему быстрее и надёжнее, чем поломавшийся RAID-массив. Поэтому только вручную, только имея под рукой образ для восстановления.


  • 4

#350
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop
Жёсткий_Чебур, ssd конечно вещь хорошая. Буду иметь ввиду. Но потом заморачиваться нужно как на него Винду перенести ведь?

Сообщение отредактировал Stels: 28 Январь 2018 - 16:50

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено