Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Дополнение к моду "КрАЗ-255" для версии ЕТС-2 1.18.х

* * * * * 2 Голосов КрАЗ-255 1.18

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Описание:
 
Дополнение к основной модели КрАЗ-255.
Приобретается так же в автосалоне "Volvo".
Список дополнений:

- интегрирован ранее выложенный фикс для версии 1.16s;

- убрана коллизия модели тягача, что бы легче можно было цеплять стандартные прицепы;

- добавлены две пары колёс, переработанных для новой версии ЕТС;

- исходное шасси разделено на два варианта использования топливных баков: с одним малым и двумя большими объёмами баков;

- приведены исходные двигатели мода к стандартному номиналу мощности, добавлены новые двигатели;

- добавлены варианты 7/8/10 и 16-ступенчатых КПП;

- добавлены два варианта одной дополнительной окраски "Гвардейская";

- интегрирован вариант озвучки двигателя от cepkoc, частично переработанный, со звуками от "неисправной" КПП. Теперь при переключении передач коробки вместо звука "пш-ш-ш-ш-ш ..." всё время будет издаваться звук "крх-рх-р-р-х-х" в различных последовательностях;

- для режима дворников добавлен ещё один медленный режим;

- для салона изменены фото, которые приклеиваются на приборку, на жгучих байкерш (без эротики).

 
Автор: Koral
Соавторство дополнений: Term99,cepkoc,silvesstall

 
Версия игры: 1.18.х
 
Скриншоты:
 
8447f311u0n3x9u6x7.jpeg
 

Скрытый текст

 
Установка:
 
Распаковать, скопировать в папку mod, подключить в профиле ниже основной модели.

 

:down1_1:


  • 23

Поблагодарили 23 Пользователи:
VSFСерёга , 70popol , Vitfon , Leha85 , rudenkov , Cocaine , Romzes , pangeneral , AiBolit , LewaHD , denis7884 , mazik , chashkin23 , Модовод , sowa , Frog , vovangt4 , Balamut , Term99 , harlok44 , cepkoc , Alex Baizel , IceWolf

#2
AiBolit

AiBolit
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz Actros
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Неопределённо
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Спасибо конечно за дополнение но звук не понравился, так как самого движка в обще не слышно а вот это "крх-рх-р-р-х-х" в различных последовательностях постоянно слышно, такое ощущение что коробке передач полный капец наступил.)

Как по мне так это на любителя ,подскажите как вернуть старый звук на этот краз или какой другой установить.


  • 0

#3
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

AiBolit, как обычно, или удалить все папки "sound" в моде, или ниже мода положить другой желаемый.


  • 0

#4
Goodwin249

Goodwin249
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

удалить все папки "sound" в моде
  А нельзя поподробнее, как это сделать, когда я открываю мод винраром и пытаюсь что-то удалить, ничего не удаляется, пишет - архив повреждён, но в игре мод работает нормально.
  • 0

#5
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Goodwin249, версия ВинРАР-а 5.20. Без проблем удаляется.

Открыть мод свежей версией ВинРАР-а, удалить из главной директории мода папку "sound" и такую же в папке: def\vehicle\truck\kraz.255

Установить курсор, нажать кнопку "Delete", подтвердить удаление.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Goodwin249

#6
Goodwin249

Goodwin249
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Поставил это дополнение только для того, чтобы вернуть родные колёса. Возможно, многие изменения к лучшему - скорость, сцепка и т.д., хотя и здесь... Кто и когда видел у КрАЗа прерывистый режим дворников??? Но это ерунда по сравнению с тем, как испохабили звук. Мало того, что звук движка ничего общего с КрАЗом не имеет, тут ещё этот постоянный скрежет коробки!!! Зачем было портить нормальный мод??? На ютубе достаточно роликов, где можно послушать реальные звуки, кто мешает зайти и послушать?


  • 1

#7
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Goodwin249, зайти и послушать могут все, а ты попробуй их сделать!


  • 2

#8
Goodwin249

Goodwin249
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В самом моде звук двигателя хоть и мягче, но по фактуре намного больше похож на краз255. Я только сказал, что не надо было портить! И не надо мне предлагать взять и сделать. Каждый специалист в своей области, если я не могу сам делать моды, или у меня на это просто нет времени, я пришёл на этот форум, чтобы взять их здесь и по мере моих возможностей отблагодарить авторов, у которых я это взял.


  • 1

#9
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Но это ерунда по сравнению с тем, как испохабили звук. Мало того, что звук движка ничего общего с КрАЗом не имеет, тут ещё этот постоянный скрежет коробки!!! Зачем было портить нормальный мод???

 

Goodwin249, Я Вас лично чем-то так расстроил, да!? :Sad:  Ну извините тогда пожалуйста! Я больше не буду, честное пионерское! :Big-Grin:

 

Лично я, эти кразы и в глаза не видел, по колёсам не пинал, фары не протирал. Не говоря уже про то, что даже рядом ни с одним не стоял и тем более, знать не знаю его "родной" звук двигателя и т.п.

 

В описании ясно и вроде понятно и доступно написано, что к чему. Прежде чем качать, может стоит почитать? А если прочитал, но всё равно решил скачать, то какого фига тут булькатить по поводу того, что в описании было написано? :Thinking:

1. Я этот мод делал для себя.

2. Мод был адаптирован под новый патч, что бы можно было ездить на этой кашерной технике.

3. Выложил, что бы поделиться, может кому и приглянётся, как и мне.

4. Все особенности изложил открыто, ни чего практически не скрывал и не утаивал.

5. Одеваем очки и читаем описание.

6. Принцип любого мода: "Использовать как есть".

7. Не понравился? Ищи себе другой.

8. Я ни кому и ни чего не должен.

 

 

В исходном моде вообще не родной звук. Огромное спасибо cepkoc-у, что он взял инициативу в свои руки и сделал мод на звук для краза. Лично мне его мод на звук понравился. Одно мне не понравилось, что звуки переключения передач КПП издают звук воздуха. У меня на компе механика стоит, на ней и езжу.

 

А что, действительно на кразах КПП автомат, да ещё и с "воздухом"???

 

С какого перепугу я "Зачем было портить нормальный мод???"??? К Вашему сведению, мод как был(!), так и остался(!) не тронутом. Что, каждый раз отсылать читать описание??? Ё, маё ... :Sweating:

Дополнение к основной модели КрАЗ-255.

 

Т.е. по-русски говоря, ЭТО дополнение к основному моду, А НЕ его ИЗМЕНЕНИЕ! Фэрштеен? :Loser:

:

А то млин, критиков в момент разводится, как мухи над фекалиями, за пять минут.

:
:

Я же ответил по-человечески, без всяких понтов и подробно, как можно "убрать" те самые звуки. В ответ же получил как всегда, поток "благодарностей" ... :Laughing:

Не уже ли не хватает ни какой логики? Здесь даже и не надо ни куда влазить и ни чего удалять!!! Скачиваешь любой другой звуковой мод на этот КРАЗ, где его "родные звуки" двигателя и "родные звуки" переключения передач автоматической КПП, и подключаешь ниже по списку. Чего тут своими слюнями во стороны брызгать-то??? :Straight-Face:


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Geolog

#10
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Goodwin249,

 

Дело в том.что мы тут все не специалисты по модам,а такие же любители как и вы...и конечно   вы же не читали мои комментарии к этому звуку тогда.когда я его сделал(а это было больше чем пол года назад...) А я там писал.что этот звук не идеален и мне он тоже не очень нравится,но этот вариант хоть более похож на реальный....Посмотрите тему "Звуки" там есть несколько вариантов для краза 255,выберите другой и всё...в чём проблема то?

Кстати...если бы это так было просто,то у самих разрабов из СКС не было бы столько проблем с дефолтными звуками.

Тут много нюансов всплывает...Я тогда писал.что этот звук более реально звучит когда ставишь ручную 5-ти ст кпп + родной двигатель (я его так для себя и делал) а вот если ставишь автомат или более не реальный двигатель,то звук сразу  перестаёт подходить...

Лично для себя я его уже сто раз переделывал(как и для других моделей)...но больше выкладывать для всех ничего не буду....ибо делаешь для души как умеешь.а тут такие комментарии,как ваш...типа...." Я сюда пришёл чтобы взять мод..."

Лично я сюда захожу пообщаться и посмотреть на людское народное творчество...

 

И кстати...я вчера стоял на обочине, а мимо прошли колоной три одинаковых  камаза 6460 ...так вот, у  каждого почему-то был свой индивидуальный звук двигателя...И как тут быть?! :Big-Grin:


Сообщение отредактировал cepkoc: 22 Июнь 2015 - 23:43

  • 3

#11
Юрий Татарин

Юрий Татарин
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, последние бета-версии.
  • Грузовик в ETS2:kra
  • Любимая игра: Game

Настроение: СовТрансАвто

А мимо автосалонов на нем удасться проезжать?


  • 0

#12
Goodwin249

Goodwin249
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Извиняюсь перед теми, кого обидел своей излишней резкостью. Жаль, что и здесь запрещено высказывать своё мнение


Сообщение отредактировал Goodwin249: 23 Июнь 2015 - 06:04

  • 0

#13
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.47s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР

Жаль, что и здесь запрещено высказывать своё мнение

Владимир,почему запрещено-высказывайтесь,но в рамках правил сайта.


  • 0

#14
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Goodwin249,
 

Вы сами написали,что излишне резко высказались...вам так же и ответили.И если у другого человека есть своё,отличное от вашего, мнение ...то это же не значит,что вам кто-то запрещает его высказывать.Никто же не блокирует ваши сообщения и не банит,так что ссылаться на это просто глупо.


  • 3

#15
CaptIISilveR

CaptIISilveR
  • Реальное имя:есть
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:нормальная
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Грузовик в ATS:ken

Можно попросить автора прописать привод на все колёса? Или дайте, пожалуйста, пароль на архив.



#16
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

CaptIISilveR , пароль увы и я не знаю, т.к. разрабы его ни кому не сообщают.

 

В данном моде оба вида шасси полноприводные, различаются только объёмами баков. :Smoking:


  • 0

#17
CaptIISilveR

CaptIISilveR
  • Реальное имя:есть
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:нормальная
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Грузовик в ATS:ken

В данном моде оба вида шасси полноприводные

Возможно они подписаны как 6х6, но при пробуксовке вращаются колёса только на одной оси. 



#18
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

CaptIISilveR ,

 

Посмотри повнимательней...тут оба шасси 6х6....при пробуксовке включай блокировку (у меня это кнопка торможения двигателем)


  • 1

#19
CaptIISilveR

CaptIISilveR
  • Реальное имя:есть
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:нормальная
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Грузовик в ATS:ken

включай блокировку

У КрАЗ-а не постоянный полный привод? Возможно я чего-то не понимаю, но блокировку чего нужно включать при отсутствие привода на две оси из трёх??? 



#20
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2


Возможно я чего-то не понимаю

 

Ты сам ответил на свой вопрос... :Big-Grin:


  • 0

#21
CaptIISilveR

CaptIISilveR
  • Реальное имя:есть
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:нормальная
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Грузовик в ATS:ken

Ты сам ответил на свой вопрос...

,Пошутил, посмеялся, здоровое чувство юмора - эт всегда хорошо. Но всё же - о какой блокировке идёт речь?



#22
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

CaptIISilveR , я сам толком не знаю, но говорят, что при использовании торможения двигателем (кнопка В), включается блокировка колес. Для меня это мистика какая то, ибо в игре такое вообще не предусмотрено, но ты проверь, вдруг и правда работает :Confused:


  • 1

#23
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

CaptIISilveR ,

 

Это не шутка....это автор мода Корал так сделал,что при нажатии кнопки торм двигателем включается блокировка.Эта функция очень выручала на карте р43.когда сильно залезешь куда-нибудь.А так все шасси тут полноприводные....может на асфальте это и не так заметно.но когда ползёшь по грязи или по снегу.то сразу видно.


  • 0

#24
CaptIISilveR

CaptIISilveR
  • Реальное имя:есть
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:нормальная
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Грузовик в ATS:ken

Ребята, дорогие, о какой блокировке колёс идёт речь??? Что такое "блокировка колёс"??? Может быть блокировка дифференциала? Так она тут не при чём, это не то несколько. Блокировка диффа обеспечивает ведущим колёсам равные угловые скорости вращения. А чего уравнивать, если на оба колеса оси нет привода? Что там блокировать?

 

это автор мода Корал так сделал

О, да! Оз, великий и ужасный :Sun: . Вообще то, как аболютно верно заметил выше harlok44 - действительно существует баг игры, принудительно включающий некое подобие блокировки диффа при одновременном зажатии кнопок газа и горного тормоза. Как раз сегодня прочитал про это подробнее на форуме SCS.

Но у меня вопрос был в другом изначально  :smile:  На КрАЗ-е вращаются колёса только на одной оси, когда он буксует, например, на подъёме. Из-за чего у меня и возникли сомнения по поводу того, что в файле шасси на самом деле прописан привод на все колёса, а не только нарисованы циферки 6х6 в описании и имени файлов. Вот :)



#25
CaptIISilveR

CaptIISilveR
  • Реальное имя:есть
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:нормальная
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Грузовик в ATS:ken

А так все шасси тут полноприводные....

Откуда такая уверенность, если файл запаролен. Или Вы видели оригинальные *.sii файлы шасси? 







Темы с аналогичным тегами КрАЗ-255, 1.18

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено