Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Ошибки и недочеты по карте

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1746

#1101
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Версия Русмап 2.2.1, Промодс 2.50.
 Тогда при чём тут универсальный коннектор?

 Да и я не автор этого самого универсального))  В моём коннекторе Русмап - Промодс дорога открыта и провалов нет.


  • 2

#1102
Макс Метелёв

Макс Метелёв

Настроение: Не выбрано

, Лог, скажет больше чем фото, видео :Winking:

я извиняюсь, а как приложить файл? Почитал правила форума, там написано, что такая привилегия обычным пользователям не доступна. Мне полностью скопировать текст с лога?? 


  • 0

#1103
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Макс Метелёв,19AMD74, Sergey061,

на текущий момент есть три Коннектора(соединителя) карты Промодс2.50 и РусМап2.2.1
31658782_s.jpg31658780_s.jpg 31658781_s.jpg
каждый из них предназначен для своего набора (определённой связки) карт :Smug:
 
1)от Промодс - ProMods - RusMap Connector (cnx-pm-v250-rm-v221)
Отлично работает с РусМап + прочеее, НО без Румынии (ROEX24-27)
В нём минимальное количество дорог(переходов) на северо-западе РусМап, нет некоторых компаний-фирм и дорог южнее Бреста
 
2)от Sergey061(команда РусМап) - PM250_RM2.2.1_roadconnection
Работает с РусМап-Промодс + прочеее, НО без Румынии (ROEX24-27)
Более широкий выбор переходов Россия-Финляндия, восстановлены территории РусМап в районе Брест-Ковель
Есть незначительные проблемы огрехи с навигацией и проездом в районе погран-перехода Сортавала-Йоэнсуу и ленточки-барьерки перекрывают проезд в районе Йоэнсуу
 
3)от команды ROEX(Arayas) - ROEXall-Promods25-RusMap221RC full V4
Откорректированная под карту Румынии-Украины версия Коннектора от Sergey061 
Работает ТОЛЬКО с теми связками карт, где есть Промодс2.50 и Румыния (ROEX24-27) + (естественно) другие карты
Исправлен (не до конца) баг с Навигацией и въездом-выездом из Йоэнсуу (попетляв уже можно въехать и выехать из этого города, что вполне компенсируется бесплатным проездом погран-перехода Сортавала-Йоэнсуу)
----------
Во всех 3-х вариантах Коннектора, на севере РусМап (Мурманск и т.д.) используется версия от ПРОМОДС

и есть некоторое различие в приоритете подключения Коннектора. :smile:  


Сообщение отредактировал dobr4060: 17 Сентябрь 2020 - 15:56

  • 1

#1104
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Макс МетелёвГде и как посмотреть лог игры 


  • 3

#1105
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Sergey061,Сергей, вот такие картинки получаются

это твой Коннектор

въезд перекрыт в ДВУХ местах и в этой связке нет Румынии

Скрытый текст

а это от Арайса, с уже его Румынией

перекрыт въезд-выезд почти там же, НО уже эти перекрытия можно объехать дав круг и Навигатор там действительно врёт

Скрытый текст


  • 0

#1106
Макс Метелёв

Макс Метелёв

Настроение: Не выбрано

я извиняюсь, а как приложить файл? Почитал правила форума, там написано, что такая привилегия обычным пользователям не доступна. Мне полностью скопировать текст с лога?? 


19AMD74 (17 Сентябрь 2020 - 16:20):
Ссылку под спойлер, на будущее.

  • 0

#1107
Макс Метелёв

Макс Метелёв

Настроение: Не выбрано

dobr4060, у меня как-раз таки третий вариант. видимо в нём и кроятся все эти косяки. 


Тимур (17 Сентябрь 2020 - 16:21):
3.1.18. Запрещено использование больших цитат. Ограничивайте цитаты одной-тремя строками. Запрещено цитировать изображения и видео.

Сообщение отредактировал Тимур: 17 Сентябрь 2020 - 16:20

  • 0

#1108
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

dobr4060, Алекс, я про коннекторы ни слова, про лог только сказал :Laughing:


  • 1

#1109
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Макс Метелёв, ссылка на файл не та.. поэтому что там с логом - не узнать 


31659613_s.jpg
мы не то что Ваш логин-пароль не помним, мы их вообще НЕ знаем :smile:

Сообщение отредактировал dobr4060: 17 Сентябрь 2020 - 16:35

  • 1

#1110
Макс Метелёв

Макс Метелёв

Настроение: Не выбрано


мы не то что Ваш логин-пароль не помним, мы их вообще НЕ знаем :smile:

 

тупанул :485:


Тимур (17 Сентябрь 2020 - 19:09):
Два человека уже сделали предупреждение: ссылку нужно убирать под спойлер или под текст, и запрещено в цитатах использовать изображения. Больше исправлять не будем.

Сообщение отредактировал Тимур: 17 Сентябрь 2020 - 19:07

  • 0

#1111
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

dobr4060, Алекс. как всегда спасибо за найденные ошибки в коннекторе (правда можно бы и пораньше меня ткнуть в них носом)  ))

 Исправлю и обновлю)))


  • 1

#1112
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Sergey061,раньше не мог - был "вне игры" :Big-Grin:

Мне нравится вариант от Арайса (частично снятые ленточки) - надоела эта "европейская образцовость", а тут хоть какое-то разнообразие :Winking:


  • 0

#1113
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

dobr4060, Кстати, зашёл в редактор, а ленточков то и нету)))

 Скачал последнюю версию (свою) из первого сообщения... Ну нет тут их, я это уже исправил ранее)))

 31660855_s.png


  • 1

#1114
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Sergey061, пошёл, перекачал, заменил то что было на то что скачал

31661622_s.jpg 31661623_s.jpg

зашёл в игру..

31661624_s.jpg

действительно всё нормально! :Cool:

мистика какая-то :Thinking:​ хотя.. нет - дата у файла одна и та же 1 сент, а время-то разное  :Big-Grin:действительно была подключена устаревшая версия Коннектора :privetstvie-266:


Сообщение отредактировал dobr4060: 17 Сентябрь 2020 - 20:13

  • 0

#1115
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

тупанул

а игра то не настоящая... 


  • 0

#1116
Макс Метелёв

Макс Метелёв

Настроение: Не выбрано

а игра то не настоящая...

Ненастоящая в смысле не в Стиме купленная? Ну да, у меня не лицензионная копия. И что с того? Это что-то меняет?
Тимур (18 Сентябрь 2020 - 12:41):
14.1. На форуме, в том числе в личных сообщениях, категорически запрещено:

14.1.2. Обсуждение не лицензионных копий любых игр или программ

  • 0

#1117
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Это что-то меняет?
Возможно, всё!
  • 2

#1118
Hyzr

Hyzr
  • Реальное имя:Хызр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Стоит Промодс 2.50 + РусМап 2.2.1 (Румынии нет)

Перепробовал оба коннектора, ваш и от промодс. В обоих случаях получаю разрывы карты между Польшей и Белорусией. 

Подскажите как можно исправить? Скрин тут: https://imgur.com/FZWIwiv


Сообщение отредактировал wik412: 22 Сентябрь 2020 - 13:10

  • 0

#1119
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Подскажите как можно исправить?
  Прикрепите к сообщению игровой лог.
  • 0

#1120
Буран

Буран
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Здравствуйте. Надеюсь темой не ошибся.

 

Несколько общих замечаний по Беларусь (Брест) - Россия (Москва) (в силу жизненных обстоятельств катаюсь туда-сюда достаточно часто)

 

1. Ограничение скорости.

  От Бреста и до границы скорость везде 130 за исключением трех городов рядом с Брестом (соответственно 60) + один город Осинторф рядом с границей (60) + от Осинторфа до границы 100. Буквально пара снижений до 100 и 90 есть связанных с пешеходными переходами, но их по моему скромному мнению можно не учитывать (Хотя пару мест можно воткнуть чисто для создания некоторой атмосферности). На границе естественно куча снижений в местах связанных с грузоперевозками, но то что есть в принципе похоже. В России от границы и до нового куска автотрассы возле Москвы (130) везде 90 с кучей городов где 60. Пара мест со снижением скорости роли особо не играют. Также от границы до Москвы на данный момент работает 11 светофоров :-\

 

2. Съезды

  Ни в Беларуси, ни от границы до Москвы я не видел съездов где правая полоса уходит направо. Везде от правой полосы идет расширение до поворота и от поворота. На данный момент просто когнитивный диссонанс от того что приходится из правой полосы перестраиваться на ряд влево чтобы двигаться прямо.

Также в последнее время в России появилось достаточно много поворотов налево, но это всегда расширение от левой полосы которое длится до перекрестка.

 

3. Границы

  Граница возле Бреста похожа на реальную. Но вот граница Беларусь-Россия это просто полный оксимирон. Она совсем не похожа на реальную (похоже ее просто скопировали с Брестской)

 

4. Города (Беларусь)

  Скажу коротко - они совсем не похожи на свои аналоги в реальной жизни ;-) И полбеды что там не то внутри, очень обращает на себя внимание что вьезды не соответствуют действительности :-( Как водитель я не очень обращаю внимание на здания, а вот развязки - запоминаются.

 

5. Растительность

  Если коротко - уберите эти постоянные подсолнухи возле дороги. Я их не разу не видел возле дорог, да и вне дорог видел буквально пару раз. И то, это не было желтое марево а скорее зеленое месиво с желтыми вкраплениями ;-) Ну не климатит у нас для них. Вот на Украине - вот там именно такие подсолнухи.

Также желательно в Беларуси "загустить" леса. Они сильно на карте разреженные (не знаю как лучше объяснить).

Также нужно убрать эти стога сена похожие на монгольские юрты. Уже несколько лет сено на полях собирается в небольшие цилиндры. Чаще всего эти цилиндры обтянуты пластиком белого цвета (но бывают и без пластика, тогда они желтые).

 

6. Несколько мест которые сильно бросаются в глаза именно автолюбителю

  1. Развязка Минского и Витебского шоссе. В реале там "бабочка" очень не похожая на то что в игре

  2. Поворот на Москву с Е30. В реале дорога прямо (на Минск) и направо (на Москву) идут на уровне земли, а обратное направление (Из Москвы в Брест) - по мосту (над головой). В игре наоборот, из Москвы в Брест по уровню земли, а из Бреста в Москву - на мост. (Я когда разберусь как тут прикладывать скриншоты - обязательно постараюсь проиллюстрировать).

 

7. Несколько объектов которых я не увидел в игре хотя в реале они есть и обращают на себя внимание

  1. На границе Брестской и Минской областей справа по направлению к Бресту стоит большая  статуя зубра

  2. В районе Столбцов справа от дороги заправка United Company (вроде единственная украинская заправка в Беларуси) и возле нее два больших ветряка.

  3. Перед поворотом на Москву о котором я говорил выше находится крупный комплекс Westa в который входят несколько заправок, несколько кемпингов, гостиница, несколько ресторанов, медицинский центр. Рядом - рукотворная гора у подножья которого рукотворное озеро. Очень заметное место и единственная приличная гостиница и кемпинг где можно остановиться при поездки например из Москвы в Европу ;-)

  4. За сьездом с дороги вокруг Минска кажется в направлении Бобруйска - громадный комплекс теплиц который виден даже днем, а уж ночью светится как новогодняя елка ;-) 

  5. Появился новый поворот с трассы в направлении аэропорта Минск-2. Также там кроме аэропорта находится китайский кластер "Большой камень" (возможно ошибаюсь в названии)

  6. Перед Московской областью слева от дороги по направлению к Москве находится родник с часовней. Именно с этого родника начинается Москва-река  

  7. В подмосковье справа от дороги в направлении к Москве находится здание вроде автосервиса на крыше которого поместили настоящий стильный автомобиль (кто увидел один раз - не забудет ;-)

 

8. Ограничения скорости и навигатор (в основном относится к местности восточнее Москвы)

  Очень часто стоят знаки ограничения скорости 90, но навигатор утверждает что ограничение скорости 70

 

з.ы. И спасибо за карту. Полюбому ;-)

 

з.з.ы. Было несколько моментов когда я простил этой карте все огрехи ;-) Первый раз когда нормальный асфальт сменился разбитым и автомобиль стало слегка "штормить". Второй раз когда из леса выбежал ни то заяц, ни то лиса и прыгнул мне под колеса. И третий раз когда я в глубинке России хотел "внештатно" развернуть свою фуру - выехал на какой то пустырь где ржавел корпус какого-то авто и стояли и валялись синие контейнеры для мусора :-)

А! Еще очень было прикольно наблюдать последствия ДТП двух тонированных Лад (их тех которые с заниженной посадкой) рядом с которыми стояли и курили три пацанчика ;-)))

 

з.з.з.ы. В принципе, если это интересно разработчикам карты я могу поподробнее фиксировать недочеты в карте по крайней мере что касается трассы Брест-Москва и Минска ;-) со скриншотами из игры


  • 2

#1121
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

содержательно однако..но

 

 также желательно в Беларуси "загустить" леса.

а потом пойдут посты,о не возможности нормально проехать из за фризов и просадок фпс..


Сообщение отредактировал Dimmu: 23 Сентябрь 2020 - 09:03

  • 2

#1122
Буран

Буран
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а потом пойдут посты,о не возможности нормально проехать из за фризов и просадок фпс..

 

Я не специалист, но возможно это можно вылечить уменьшением детализации ? Ну вот такие леса придорожные, созданы для защиты трассы от ветра я так понимаю. Они густые а не вот это вот все с сосенками которые стоят на 10 метров друг от друга и сквозь которые просматриваются поля подсолнечников вокруг. К тому же мало где лес строго сосновый, обычно это сосны, ели, часто березы.

 

Берез на карте я что-то тоже не припомню, а между тем они для многих - символ России так то


  • 0

#1123
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Лучше Павла (МОРОЗОВ) не скажешь:

... Это игра ... и вас напрягает несоответствие карты с реальной жизнью, лучше не скачивайте карту, а играйте в шахматы ...

 

Хоть, он и писал это про свою карту, но, по-моему, это относиться ко всем модовым картам...


  • 10

#1124
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
вылечить уменьшением детализации

ну тогда какой смысл от палки с тремя ветками... :Thinking:

 

Берез на карте я что-то тоже не припомню, а между тем они для многих - символ России так то

так то они есть..  :Smug:


Сообщение отредактировал Dimmu: 23 Сентябрь 2020 - 14:08

  • 1

#1125
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Dimmu, я не могу говорить за пользователя выше но может речь была об

SD моделях

Низкополигональных или как это называется

Хотя конечно может я чего то не понимаю и данные модели уже  используются в игре

 

Если об этом была и речь и что это не решение значит я прошу прощения что влез в разговор


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено