Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Enbseries - улучшение графики

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем привет. Хочу представить Вашему вниманию маленькую программу, может кто и знает про неё. Сама программа весит мало а графику в игре улучшает (правда жаль в Euro Truck Simulator 2 не получается её применить так как не работает в запакованных играх), я её пробовал во многих играх, улучшает глубину резкости и при этом вообще не напрягает систему, да и на FPS не влияет. Вот малый видеоролик 3-х игр с использованием этой программки

Скрытый текст

А вот изображения до и после.

6544561m.jpg 6535345m.jpg

Установка проста. Распаковать скачанные архивы в любое место(два архива две одинаковые программы но с малыми изменениями) с какого архива использовать программу, на Ваше усмотрение, пробуйте по каждой и решайте что лучше и нужно ли(лично я пользуюсь).

вот первая ссылка на ту программу которую я использовал делая скриншоты и видео

а вот вторая программа сделанная исключительно для Microsoft Flight Simulator(там и описание есть).
Установка Файлы enbseries.ini d3d9.dll кинуть в главную папку с игрой. Включение и выключение эффекта с помощью клавиш shift+F12. Блум shift + F9

  • 9

Поблагодарили 7 Пользователи:
BYBLOS , AlekseyMD , Лёха 401 , KpoT2236 , Alte Moralis , Vinzel , Leha85

#2
Vinzel

Vinzel
  • Реальное имя:Богдан
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v6

Я ENB давно хотел запустить на ETS2, но все никак он не совмещался с ней, спасибо что сделал все таки это, респект! :Cool:


  • 0

#3
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Vinzel

правда жаль в Euro Truck Simulator 2 не получается её применить
что он сделал, я что то не пойму  :Confused:

  • 0

#4
Александр86

Александр86
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo VNL 780

спасибо что сделал все таки это, респект!
Так что же он все таки сделал? :Thinking:  
  • 0

#5
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
что он сделал, я что то не пойму

Ничего я не сделал(просто так погулять вышел)

А теперь включите своё чудное воображение и включите свою логику. Я думаю так - Если эти два файла ни в коем случае не тормозят игру и придают глубину резкости и насыщенность(и их не устанавливают) а просто закидывают в папку и получаю результат. А что ели ребята умеющие распаковывать и запаковывать саму  base.scs и после игра идёт нормально так почему бы не попробовать кинуть эти два файла в распакованную base.scs и найти там место где они приживутся, после запаковать и просмотреть в самой игре(будет эффект или нет). Голь на выдумку хитра. Умел бы распаковывать эту базу попробовал бы. В своё время я много раз умудрялся обманывать игры которые плохо шли у меня. Конечно имея навороченные компы и видяхи париться не надо, но не все имею такую возможность. Просьба к мододелам взгляните Вы, Вам яснее что там в base.scs находиться. И кто знает, вдруг получиться.


  • 2

#6
Vinzel

Vinzel
  • Реальное имя:Богдан
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v6

Александр86, А, пардон, я думал что он сделал совместимость с ETS2  :Big-Grin:  


  • 0

#7
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Aneka69, запаковывать ENB в базу, всё равно, что запаковывать туда SweetFX - глупость несусветная. До кучи запаковывать базу пока никто не научился.

ENB хорошая штука, в частности умеет добавлять в игру Ambient Occlusion и имеет вменяемые по качеству эффекты блума, ДОФа и пр. Но раз в ETS ничего из этих плюшек не работает, то и преимуществ перед Свитом ENB не имеет. :Straight-Face:


  • 3

#8
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

запаковывать ENB в базу

Печалька :Sad: Просто как то в 18 стальных колёсах я запаковывал что то в базу (что не помню, да и давно это было, но работало) вот и подумал может и в эту базу кто нибудь сможет вставить, сам то я не разбираюсь в этом но надежда умирает последней (моя теперь кирдык). Ну уж по крайне мере можно в другую игру вставить. Я вставлял и в The Elder Scrolls IV- Oblivion и в The Elder Scrolls V Skyrim и в Fallout 3 стоит, да и во многие игры вставлял может кто и захочет между перевозками грузов во что нибудь другое побегать с такими эффектами.


  • 0

#9
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Aneka69, в 18-ти колёсах база есть обычный архив и его можно спокойно дербанить любым архиватором. :smile:

 

ENB внедряется в игру аналогично SweetFX - библиотека d3d9.dll должна быть в одной папке с экзешником. Запаковывать ничего никуда не надо.


  • 1

#10
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

SweetFX - библиотека d3d9.dll должна быть в одной папке с экзешником

Спасибо. Попробую, может и на моей печатной машинке пойдёт нормально. Модами не пользуюсь что бы игра шла гладко почти на максимальных настройках, может что и перенастрою. :smile:  


  • 0

#11
Лёха 565

Лёха 565
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.2.06.xx + Going East+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:Scania S 730
  • Версия ATS:ver.1.47.2.6s
  • Грузовик в ATS:Volvo Vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Aneka69,а вот за Microsoft flight simulator отдельное спасибо :Cool:  :Winking:

dobavleno.png

A Sweet Fx пойдёт для Microsoft flight simulator X чтоб там попробовать графику улучшить,не в курсе?

 


Сообщение отредактировал Лёха 401: 07 Январь 2015 - 05:51

  • 0

#12
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
,а вот за Microsoft flight simulator отдельное спасибо

 

Всегда пожалуйста. Вчера с иностранного сайта скачал новый  Enbseries настроенный именно под Microsoft Flight Simulator X, вставил просмотрел разница не большая от Enbseries-by-Vitaminarado она для МФС-2004, но склонился именно под десятку и поставил его.

 

 

Sweet Fx

Вот про это не в курсе. Но вроде бы пойдёт так как на том сайте где качал есть оба варианта.

 

 

SweetFX

Уважаемый не будешь так любезен пояснить мне не соображающему как правильно поставить это? Я скачал версии 2.0, распаковал, а там и под64 винду и под 32, да и ещё немного файлов. Когда те файлы что находятся не в папках кидаешь игра не запускается, а когда закинул те файлы что в папке под мою 32 битную систему игра запустилась. Начал загружать своё сохранение и сразу малость очумел. Стоял на стоянке возле столба, так вот этот столб вообще без резкости стал, да и находящиеся рядом строения тоже были не резкими. Полез в настройки и всё поставил на максималку, опять в игру и всё прекрасно стало, малость проехал гляжу под пинывать стала, опять в настройки графики и малость кое что понизил, и игра стала идти плавно. Может что не правильно делаю? Если не затруднит можешь малость объяснить как правильно сделать(я малость не образованный, и если можно то по простонародному). 


Сообщение отредактировал Aneka69: 07 Январь 2015 - 09:14

  • 0

#13
Лёха 565

Лёха 565
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.2.06.xx + Going East+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:Scania S 730
  • Версия ATS:ver.1.47.2.6s
  • Грузовик в ATS:Volvo Vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Aneka69, даже и незнаю что и пробовать,Enbseries или всё же Sweet Fx :Thinking: для Microsoft flight simulator X


  • 0

#14
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Aneka69, раз виден эффект в игре, то всё правильно поставил. :smile:

 

Лёха 401, попробуй оба и выбери своё. Только вместе их не ставь.


  • 0

#15
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
то всё правильно поставил.

Спасибо. Сделал как и советовали установить бета версию стима и теперь вижу FPS, у меня показывает 15=17, не скажу что нормально но для моей конфигурации пойдёт. Глаза привыкли(может что и не понимаю, но по мне вроде бы плавно) бывают подпинки мелкие когда в город заезжаешь или к большой развилки подъезжаю где много транспорта.

 

Enbseries или всё же Sweet Fx

Скажу своё мнение. Я с  Microsoft Flight Simulator X Steam Edition убрал это улучшение, так как по мне оно слишком красочную картинку делает(открытку). Полетаю глядя на такую открытку  глаза привыкают, а когда выхожу на балкон ощущени.е что попал в мрачное место (другой мир). Те кто делают игры знают своё дело и видят как должен выглядеть мир в игре (ближе к реальному), да и уверенно критики к ним придираются за такие насыщенные цвета. Так что оставил дефолт, настроил параметры графики по рекомендации, теперь и FPS в игре 35-40, и приятно глазу (как в реале). Хотя Sweet Fx пока не пробовал. Но в ЕТС-2 он делает картинку малость по другому (еду а впереди тоннель, так во этот тоннель виден как в реале, не сразу такой чёткий а расплывчатый и подъезжая к нему он виден уже чётко.


Сообщение отредактировал Leha85: 08 Январь 2015 - 05:55

  • 0

#16
Лёха 565

Лёха 565
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.2.06.xx + Going East+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:Scania S 730
  • Версия ATS:ver.1.47.2.6s
  • Грузовик в ATS:Volvo Vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Жёсткий_Чебур,да я Sweet Fx пробовал,конечно хорошо,но глаза потом болят :Winking:  


  • 0

#17
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
Aneka69, Лёха 401, вам просто не подходят чужие настройки. Редактируйте под себя, либо подбирайте готовые пресеты. Большая база настроек SweetFX под разные игры находится по этому адресу:
Скрытый текст

:smile:

Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 08 Январь 2015 - 16:51

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Лёха 401

#18
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

вам просто не подходят чужие настройки

Спасибо. Полностью согласен. Но с того сайта тоже не воспользовался. Сам сел и начал ковырять постепенно что то прибавляя что то убавляя. Итог 30-45 FPS и всё плавно и не открытка, всё ближе к виду реальной улицы. 


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено