Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[OMSI 2] Обсуждение игры

* * * * * 4 Голосов Другие игры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3903

#3601
Runner76

Runner76
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

По выходным на 41 маршруте на ПАЗике работаем   :12999:

 

50818109826_9824ce4973_n.jpg

 

 


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#3602
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

маршруте на ПАЗике работаем 

А я после перестановки винды, так и не настроил ОМСИ. Она как была, так и есть на компе, но не помню как активировать. Всё недосуг заняться.  


  • 0

#3603
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

От я остолоп, нет бы после перестановки винды, попробовать запустить игру, я просто решил, что там что то надо активировать, регистрировать и еще черт знает что. С момента перестановки винды, так и не играл. Потом как то осенило, просто зайти в папку с игрой и тыкнуть два раза на екзешник. Тыкнул и.... и она пошла, просто так и без заморочек. Ну как так, столько просидеть без ОМСи, да еще зимой, в самый сезон. Не запустились только 305е, их действительно надо активировать, но то как то на досуге. Мне они не принципиальны. Так что порядок, аднака.))) Ну и коль пошла такая пьянка....

   Поработал я несколько месяцев в Чистогорске, да и уволился, уехал в родные края, в А...... Тесно мне в Чистогорске, не тот масштаб. Скучно. Вернулся в родное АТП, в ту же первую колонну. Дали Икарус, даже новее, чем у меня был. Почти новый. Принял, отогрел(-12 за бортом) , обслужил, заправил и наверное сразу же в бой, во вторую смену, на 13й маршрут. Снегопад, в городе аврал, время на раскачку не дают. В бой, так в бой. ))

33016577_m.jpg

 


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#3604
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

oq37,а гармошки 280 ты принципиально в упор не видишь или в модах на эту игру их нет? 

Попал на днях на очередную историю угасшего Икаруса. Статья интересная на этот раз попалась, в кратце: то что контора была под поставки в союз это и так ясно, на чём в принципе отчасти и погорели, но оказывается там не раз директора менялись и после смены первого директора всё пошло по наклонной.  У первого гены был план развития на много лет вперёд, нынешний просто забил на планы и стал своё проталкивать, кроме этого первый застой в конце 80-х пошёл и стало худо вовсе. После развала союза завод снова перепродали другим, 200 серию окончательно списали и стали делать упор на новые модели. В конце 80-х если как то вытянул икарус, то второй застой довольно жёстким был - что окончательно похоронило некогда знаменитый брэнд. Смельчаки пробовали возродить икарус, но в новом свете изза политики и прочей лабуды так и не смог возродится. Ссылку дать не могу, не сохранил, но суть описал выше - там на целый листок статья была, всё не вспомню уже 
 


Сообщение отредактировал vladic302: 19 Январь 2021 - 23:33

  • 1

#3605
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

oq37, с возвращением, Олег, в мир Омси :smailikai_com_01(852):
Про Чистогорск - согласен. Карта оставляет смешанные чувства. Я понимаю, что основной упор делался (-ется) на пригородные маршруты, но ведь хочется "поработать" и на городе. А Чистогорск, по сути, как город представлен только тремя улицами, что не серьёзно.

С другой стороны, по качеству проработки, передачи атмосферы среднестатистического города России, карта практически не имеет конкурентов, поэтому продолжает прочно удерживаться в перечне популярных российских карт.

Моя же мечта - это карта по атмосфере примерно как Чистогорск, но с более развитым городом. Очень хочется вокзальчик в черте города, к которому бы сходилось несколько автобусных маршрутов (как городских, так и пригородных) - уж я бы там нашёл применение "пылящимся" у меня пакам пассажирских ГАЗелей от Петра КУзнецова (Москур) и его же электричкам Эр2.
Да даже польскую карту можно - я там быстро "наведу" атмосферу теми же ЛАЗами, ПАЗами, ГАЗелями, ЗиЛами, ВАЗами, МАЗами, Эр-ками и т.д. )))

Может, посоветует кто чего? ))))

А тем временем, я "залип" на газо-бензиновый ПАЗ, который вышел в Новый Год. Есть один баг по озвучке, не знаю как победить, и авторы сказать не могут, т.к. Омси постоянно преподносит сюрпризы ))) (это постоянно слышимый хруст включения передачи, независимо от того едешь ты или стоишь, работает двигатель, или автобус полностью заглушен)... Но в целом, автобус очень удачный.

Вот, мой Пузик сейчас - добавил свой "колхоз", заставил пачкаться не только кузов автобуса, но и колёса, диски, ГБО в заднем свесе... Шторки, тонировка на лобовом, плед на кожухе мотора, магнитола с динамиками, собачка с качающейся головой (конверт с ЕТС2) на панели....
33018895_m.jpg


Также, отмечусь ещё одной очень даже позитивной новостью - осенью прошлого года командой, в которую также входит Пётр (Москур), началась разработка семейства ЛиАЗ-677, в которую войдёт несколько модификаций, начиная от ранних и заканчивая поздними э-М-ками.
Выход ожидается под конец этого года, либо, в начале следующего года.
А пока, такие вот скрины образца 1987 г.в.
33018960_m.jpg

Скрытый текст


  • 5

#3606
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а гармошки 280 ты принципиально в упор не видишь или в модах на эту игру их нет?

Стыць, моя Маруся...  :Big-Grin:  Я с год наверное на гармони катал. Вон даже настроение тогда сделал именно под гармошку. Есть гармошки и очень хорошие, есть у меня маршруты под гармошки, весьма напряженные, всё есть. А не езжу сейчас на них, потому что не выпало на них ездить. У меня три колонны в парке - первая, это относительно короткие маршруты и вторые смены некоторых напряженных маршрутов. Вторые смены и праздничные дни, на таких маршрутах. То есть колонная работает там, где относительно небольшая интенсивность. Укомплектована икарусами одиночками, не первой свежести(хоть есть немного и новых), ввиду не сильно напряжной работы. Вторая колонна, это гармошки. Максимально напряженные и длинные маршруты, позволяющие применять гармошки. Третья колонна - это Икарусы одиночки, но закрывает она маршруты, с большим пассажиропотоком, но  где проблемно применить гармошки. Эта колонна комплектуется самыми новыми Икарусами одиночками. Так вот распределение между колонами я делаю через рандомный выбор. Сперва выбрал колонну - первая выпала, потом из 40 автобусов колонны, выбрал на какой меня посадят. Вот он на снимке. Через пару тройку месяцев проведу очередной рандом, может и посадят на гармонь. Так что видишь, как всё просто.  :Big-Grin:  А пока буду на том, что дали. Мне первая сейчас очень даже в тему, поскольку накрывает, в том, или ином виде, почти все маршруты. А это сейчас важно. Почему, напишу чуть позже, когда Косте отвечать буду. 


  • 3

#3607
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Карта оставляет смешанные чувства.

Именно так. В целом она мне понравилась, но дьявол кроется в деталях. Что не понравилось: не понравилось пустое, безжизненное АТП. При чем снаружи выглядит очень атмосферно. Очень сильно напрягло, что нельзя помыть автобус в гараже. Дичь какая то выходит, после смены гнать автобус на обычную заправку. Очень не понравились некоторые перекрестки. Ну стоишь-стоишь, стоишь-стоишь, ну прям караул как долго. Не понравилось, что снег кусками, то есть, то нету. Обрывки сплайнов со снегом валяются. Ну и не понравилась неразвитость города.  На пригород я ни разу не ездил, ничего не скажу, в вот городские 41 и 116 покатал. Покатал, начал расписания править, карту города составил, чтоб понимать глубину проблемы, набросал план перестройки и расширения города и...остановился. Стало понятно, что масштаб переделок нужен очень большой, но даже проделав всё это, не удастся получить город, какой хочется, ибо ограничен имеющимися дорогами. Ну и проблема, что потом? Ни показать, ни поделиться. Карта то чужая. Короче оставил я эту затею и затеял еще более авантюрную и бредовую затею. ))) Какую, расскажу попозже чуток. 


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#3608
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Ну и вот чего я задумал. Я уже писал, что развиваю Нью Берлин, 1.4. Много там я перестроил. Появились новые маршруты, переработаны старые. Новые расписания. Места отстоя автобусов(ибо перерыв теперь обязателен). Новый микрорайон. Дороги новые. Многие старые улицы сильно переработаны. Маршруты для гармошек, маршруты для одиночек, все разбито, рассортировано. В целом получается весьма увлекательная карта. Маршруты разнообразны, есть ненапряжные, а есть такие, что и задница в мыле. В плюсе, что маршруты одинаково протяженные, что север-юг, что запад-восток. То есть нету линейности. Трафик автобусный так же четко настроен, где первая колона работает, где вторая, а где третья. Все на своих местах. И на отстой ездят, и в парк, в общем доволен я. Из минусов: из-за малого опыта вначале, строил не особо заботясь, о возможности "поделиться". То есть вздумай я сейчас поделиться картой, мне бы пришлось чуть ли не всю игру выкладывать. Что просто нереально. Второй минус - местами перебор с красотой, из-за чего и так местами нелегкая карта, стала еще тяжелее. Какова моя конечная цель была - довести все маршруты до совершенства, насытить карту объектами(гостиницы, музеи, заводы и пр.), дабы появилась возможность реализовать служебные автобусы, экскурсионные и туристические. После реализации всего этого, планировал построить пару автовокзалов и уж тогда начать расширение на пригород, а в дальнейшем и на межгород, по которому у меня есть отдельные идеи. На первый взгляд все выглядит фантастически, но это ОМСИ, никто ее патчами не прибивает и тут можно строить годами, не переживая, что всё накроется , после очередного патча. Что я и делал, всё это время, реализовав многое из задуманного. Карту я строил как универсальную, чтоб можно было любую эпоху отобразить. Вот, что имею на сейчас.

 Что из всего этого я удумал. А удумал я, оставив и приумножив(желательно) сетку дорог, маршруты, перестроить карту в СССР, 40 лет назад. Да, нужно заменить массу всего, объекты, знаки, дорожное полотно, разметку, светофоры и еще бог знает чего. Естественно это всё не одним махом, а потихоньку, постепенно. Объекты, или из общего доступа, или по возможности свои(если вспомню, как их в игру пихать). Заодно постараюсь облегчить, оптимизировать карту, ну и привести ее в удобоваримый, пригодный для выкладывания вид. От универсальности думаю отказаться. За столько лет я ею ни разу не воспользовался. Всё равно на наших только катаю. Вот примерно такой бредово-авантюрный проект у меня нарисовался. Что изо всего этого выйдет, я не знаю(и выйдет ли вообще), но попробовать стоит. Хотя я уже и так пробую. ))


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#3609
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

на газо-бензиновый ПАЗ, который вышел в Новый Год

А чистый 3205 там случайно не выходил? 

А пока, такие вот скрины образца 1987 г.в.

Вот это новость супер. Давно хочется настоящего ЛиАЗа. Этот смотрю отлично смотрится. Дай бог, чтоб у них все получилось!  


  • 1

#3610
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Давно хочется настоящего ЛиАЗа. Этот смотрю отлично смотрится.

Это да! ЛиАЗ просто настолько долгожданная модель, да ещё такого потрясающего качества, что он просто стоит того, чтобы ждать его выхода ))))
К слову, в разработке участвуют люди из команды, которая делала семейства Икарусов 260/280. Так что модель по проработке и работоспособности в Омси будет на высоте...
Икарусы + ЛиАЗ + ПАЗ + ЛАЗ + русский трафик - это будет просто бомба в мире Омси :Cool:
А ещё ранний, с задними огнями в "блюдечках" - это ж шедевр просто будет :Goodbye:

А чистый 3205 там случайно не выходил?

Я не вполне понял, что значит "чистый", но выходил ПАЗ 32053/32054, ранней модификации, но, конечно, не такой, каким он выходил в своё время с конвейера.
Тот, что у меня на скрине - это уже ПУЗ с моим (как всегда) вмешательством по текстурам, прописке и колхозу (цацкам) в попытке реализовать, насколько это позволило, немного позднюю версию автобуса 32054, т.к. в моём городе ПАЗов ранних выпусков уже давно нет (разве что несколько развозных/служебных в предприятиях города).

Ссылку на автобус отправлю в ЛС.

Чтобы не быть без скринов :Laughing:
"Примерил" вчера такой руль на ПАЗик :Big-Grin:
33032466_m.jpg
  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
oq37

#3611
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

+ ЛАЗ

Вот если бы еще ЛАЗ такого же уровня качества, да еще бы ПАЗ 672...что то замечтался я.  :Big-Grin: 

, что значит "чистый",

Чистый это 3205. Не 51, 52, 53, 54, а именно 05, такой, какой изначально стал на конвейер.  


  • 0

#3612
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Чистый это 3205

Условно может сойти 32053, за исключением бамперов и задней двери...
  • 0

#3613
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Продолжаем возить пассажиров )))
33429081_m.jpg


  • 8

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex2017

#3614
Runner76

Runner76
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Ну вот начальство совсем не думает когда дают такой автобус в час пик, даже двери с трудом открываются :prof07:

50988348583_ba74e35cff_n.jpg


  • 2

#3615
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Попытка покататься по Нойндорфу но, кажется, словно что то сломалось в расписании. Раньше, после первых пару рейсов до фабрики надо было ехать в депо и ждать до обеда следующих рейсов. Но сейчас игра ничего не предлагает. Или я что то путаю? :Thinking:

 

33538833_s.jpg

 


  • 0

#3616
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

33695958_m.jpg

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Кинст: 16 Март 2021 - 13:49

  • 4

#3617
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Парни, кто сталкивался на Чистогорске с такой фигней - автобус Икарус 260, катал на нем 41й и 116й. Естественно таблички нарисовал давно под эти маршруты, всё работает, всё нормально. Решил расшириться на 177й и 817й. Рисую по тому же шаблону на них таблички и опа, оно почти не работает. То есть работает только боковая табличка, а передняя и задняя черные. Как такое вообще может быть, чтоб абсолютно идентичная текстура, только с разным текстом, на 41м и 116м работали, а на 177м и 817м не работает? 


  • 0

#3618
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Как такое вообще может быть, чтоб абсолютно идентичная текстура, только с разным текстом, на 41м и 116м работали, а на 177м и 817м не работает?

Доброе утро!
С такими проделками табличек не сталкивался ))) А вот насчёт объектов по карте, включая трафик несколько раз подмечал, что если видеокарта или ОЗУ не справляется с прогрузкой текстур, объектов на насыщенных картах, то эти объекты/машины бывают чёрными....

Как вариант (если к самим текстурам маршрута вопросов нет), попробуй уменьшить их разрешение - м.б. они большие по размеру и это дополнительно нагружает игру.
Также, могу поделиться своими маршрутниками на Икарус для Чистогорска....

Ну и мой "фестивальный" ))))
33992429_s.jpg
 
  • 3

#3619
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

м.б. они большие по размеру

Та все идентично с прежними. На одной ПСДшке делаются, текст только меняется. Идут два автобуса, 116й и 817й, на 116м таблички нормально, на 817м криво. Едут один за другим. Цирк, короче.

Также, могу поделиться своими маршрутниками на Икарус для Чистогорска....

Буду признателен. Сравню результат. ) 


  • 0

#3620
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Буду признателен.

Сейчас загружу и в ЛС
  • 1

#3621
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Сейчас загружу и в ЛС

Спасибо, Костя! С твоими всё нормально работает. Теперь надо разобраться в чем же проблема. Твои работают, мои чуть более ранние работают, а вчерашние не работают. Странно однако. Неужто Фотошоп глючит при сохранении. 

 Кстати, впервой просто прокатился, пустым, до Сорокина хутора. М-да, тяжковато. На два вечера поход растянулся. )) Это маршрут явно не на "вечерок посидеть" рассчитан. Там если засел, то сиди.))

 Сегодня же наконец то установил 250, Коачбус который. С первого раза завести не смог его. Надо инструкцию читать. Хотя, если честно, особо почему то и не захотелось на нем ехать. Я так понял это разные производители, с 260-280? Уж очень как то качество отличается. В 260м очень приятно находиться, вся приборка прекрасно просматривается, в 250м вообще толком ничего не видно, приборов не видно, клавиши кургузые какие то и не видны, смотрится всё как то не очень, короче небо и земля.  


  • 0

#3622
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus
Рад, что вышло с табличками.
Да, ты прав, у этих аддонов разные производители.
  • 0

#3623
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Рад, что вышло с табличками.

А на ЛАЗ 695й не подкинешь, Костя?)


  • 0

#3624
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

А на ЛАЗ 695й

А там же вроде ЭМУ. Правда, я видел 695-й с рисованными табличками, но то моды были уже к ЛАЗу
  • 1

#3625
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А там же вроде ЭМУ.

О как. Даже подумать не мог. Не пробовал просто. )) 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Другие игры

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено