Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Проблема с ПК

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#576
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

19AMD74, жалоб нет, всё замечательно. :Big-Grin:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#577
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

28,6 ТБ записей в общем или 4,6 ГБ в час - это что-то нездоровое.

В общем, понаблюдал я за этой картиной несколько дней и пришел к выводу, что процесс System вызывает подозрения. Причем интересно еще то, что когда этот процесс начинает активно что-то там записывать, то зависает диспетчер задач - просто не отвечает. Потом когда его отпускает, видно, что загрузка процессора скакала от 1 до 100%. 

Исходя из вышеизложенного, подозреваю, что это майнер. Правда понятия не имею откуда, если все ПО лицензионное. 

 

33700252_s.jpg

 

Я конечно буду гуглить, но может кто-нибудь сталкивался с майнером и знает простой метод, чтобы от него избавиться?


  • 0

#578
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT
Причем интересно еще то, что когда этот процесс начинает активно что-то там записывать, то зависает диспетчер задач - просто не отвечает. Потом когда его отпускает, видно, что загрузка процессора скакала от 1 до 100%.

У меня такое однажды было при установке обновлений винды. 


Сообщение отредактировал Morri: 16 Март 2021 - 19:51

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
GUNNER161

#579
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Morri, интересно. У меня видна как раз настойчиво просит обновится до версии 20Н2. 
Но с другой стороны, я и раньше замечал, что ресурс уменьшает как-то слишком быстро, поэтому вряд ли это как-то связано. Но за подсказку спасибо! 


  • 0

#580
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT
Компания Nvidia советует пользователям своего компьютерного оборудования удалить последнее обновление ОС Windows. О заявлении представителей производителя видеокарт сообщает WindowsCentral.
Речь идет о накопительном обновлении Windows 10 KB5001330, которое вышло в апреле. Установившие его столкнулись не только со снижением игровой производительности, но и проблемами с установкой патчей безопасности и сбоем в профиле пользователя.
В Nvidia рекомендуют удалить обновления, вернувшись к предыдущей версии операционной системы с помощью Windows Update в Параметрах Windows 10. Эта мера должна помочь геймерам и не только.
С проблемами в последнем обновлении Windows 10 столкнулись не только обладатели компьютеров с видеоускорителями Nvidia, но и AMD. Microsoft пока не представила официального решения сбоев.

  • 2

#581
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Очередная проблема с продукцией Western Digidal. На этот раз с HDD. 

 

После либо во время игры в CoD MW 2019, отваливается жесткий диск. Т.е. он как бы виден в проводнике, но некоторые папки, расположенные на нем невозможно открыть. Пишет - "указан несуществующий путь". В процессе этого отключения, вся система частично зависает, т.е. она как бы работает, но все бесконечно долго грузится. В браузере даже страницы не до конца погружаются. Потом, спустя минут 10 отпускает, но сам диск окончательно отключается, хотя слышно, что он продолжает работать. Программы, установленные на нем, просто перестают работать. Проблема решается перезапуском ПК. С другими играми такой проблемы не замечено.

 

Сам диск используется в качестве хранилища файлов и нетребовательных игр. Система установлена на SSD, игры на отдельном SSD.
 

Проверил на наличие битых секторов через "викторию", но там все в норме. Перегрева нет. Даже не знаю куда копать. Гугл вообще не понимает, что я от него хочу. 
Может кто-нибудь сталкивался с таким? 


Сообщение отредактировал GUNNER161: 02 Май 2021 - 22:13

  • 0

#582
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

GUNNER161, что показывает смарт?

 

Простые шаги:

- заменить SATA-кабель и подключить в другое гнездо;

- заменить кабель питания;

- в настройках электропитания убрать автоотключение диска (указать 0 минут).

 

Гугл вообще не понимает

Гуглить "пропадает жесткий диск", подобных случаев тьма.


  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
GUNNER161 , Виктор

#583
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

что показывает смарт?

34311286_s.png

 

Простые шаги: - заменить SATA-кабель и подключить в другое гнездо; - заменить кабель питания; - в настройках электропитания убрать автоотключение диска (указать 0 минут).

Принято, попробую. Спасибо!

 

Гуглить "пропадает жесткий диск", подобных случаев тьма.

Именно это и гуглил. Но отсеял все причины кроме перегрева, потому что после перезагрузки ПК диск снова появляется. Но температура держится в районе 33 градусов. 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#584
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

GUNNER161, у тебя параметр С7 зашкаливает, это как раз проблемы с передачей данных, то есть кабель/гнездо.


  • 6

Поблагодарили 3 Пользователи:
SeDiK , GUNNER161 , Виктор

#585
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Жёсткий_Чебур, вот это да. Так бы я еще долго мучался. Спасибо!


  • 0

#586
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Кто знает как победить зависание мышки (поздний отклик) на рабочем столе?

Так то всё работает нормально, но когда захожу в етс и сворачиваю его, то именно на рабочем столе мышь виснет. В браузере или в открытых окнах в то же время работает нормально. Проблемка началась после того как установил на новый комп видеокарту gtx 660. До этого на встроенном видео ядре такого не было. Пробовал регулировать скорость мыши и отключать режимы сбережения энергопотребления usb устройств в свойствах адаптеров, не помогло. Мышь usb беспроводная 

 



#587
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

09_KZ, набор общих советов:

Скрытый текст

 
Дополню, в драйвере видеокарты ставим "Макс. частота кадров фонового приложения" на 30 или ниже. Закрывая тем самым вопрос с повышенной нагрузкой на процессор и видеокарту, воем вентиляторов, тормозами в других приложениях. На работу беспроводных мышей тоже может влиять.


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
09_KZ , SeDiK

#588
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Очередная проблема с продукцией Western Digidal. На этот раз с HDD.    После либо во время игры в CoD MW 2019, отваливается жесткий диск. Т.е. он как бы виден в проводнике, но некоторые папки, расположенные на нем невозможно открыть. Пишет - "указан несуществующий путь". В процессе этого отключения, вся система частично зависает, т.е. она как бы работает, но все бесконечно долго грузится. В браузере даже страницы не до конца погружаются. Потом, спустя минут 10 отпускает, но сам диск окончательно отключается, хотя слышно, что он продолжает работать. Программы, установленные на нем, просто перестают работать. Проблема решается перезапуском ПК. С другими играми такой проблемы не замечено.

 

И снова здравствуйте. 

После замены кабеля проблема ушла. Но спустя месяц, ЖД опять начинает на ровном месте грузиться на 100%. Причем ни в диспетчере задач, ни в мониторе ресурсов нет никакого приложения, которое его так сильно нагружает. Грузится случайным образом - со 100 падает до 0, потом опять обратно. При этом игры, установленные на нем либо зависают пока нагрузка не спадет, либо продолжают работать как ни в чем не бывало. 

Есть мысли, в какую сторону копать?


  • 0

#589
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

тут вопрос возник (почти ни с чего-клава не выдержала очередной порции алкоголя). Полез смотреть, что там есть интересного и глаза разбежались. Вот я и подумал, вдруг  кто недавно мнял клаву-подскажите, если удачно взяли, может и мне подойдет


  • 0

#590
Voldemar

Voldemar
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.2.26
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.37.0.43
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Dynamic, менял я недавно, вроде не плохо. Только цели/требования у нас могут быть совсем разными )

Скрытый текст


  • 0

#591
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

кто недавно мнял клаву

 
Я менял, взял оптомеханику ZET GAMING Blade Optical.
52047935113_0595e3ddd6_n.jpg 52048458510_ed3c357927_n.jpg
 
Оптические свитчи Kailh Optical Red: мягкие, с линейным ходом. Пальцы просто отдыхают, настолько приятно и гладко ходят клавиши. Играть не менее приятно.
PBT кейкапы (колпачки клавиш). Дешёвенькие, но без краски в отличии от ABS версии, и с полноценным двойным литьём.
Система Hot-swap - свитчи заменяются на лету без отключения доски от компьютера. Можно купить набор Black, Brown или Blue (для садо-мазохистов) свитчей и поменять все, либо избранные кнопки. Типа, WASD с чёрными тугими свитчами для игры и тому подобные конфигурации.
Насколько режимов подсветки, включая статичные, наркоманские и два собственных профиля. Подсветка адресная RGB, цвет каждой клавиши настраивается отдельно.
Большой плюс - стабилизаторы и даже свитчи смазаны!
 
Из минусов:
Мультимедиа клавиши не самостоятельные, а работают через Fn.
Отсутствует шумоизоляция, из-за чего могут позвякивать стабилизаторы и пружинки на некоторых клавишах. Это поправимо, благо доска разбирается за считанные минуты.
 
Есть компактная версия клавиатуры - Pro, без цифрового блока. Есть белая, взял бы её, уж очень вкусно выглядит, но белая будет у меня бельмом смотреться.
 
Перешёл с пятилетней рассыпающейся Logitech G910 на фирменных свитчах Romer-G с полным фаршем: куча доп. клавиш, полный набор мультимедиа-клавиш, софт с неограниченным кол-вом профилей. Но она настолько задолбала меня дабл-кликами и разваливающимися кейкапами (которые ни на что не заменить, кроме дорогущих оригиналов), что я даже временно перешёл на ещё более старую мембранку.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dynamic

#592
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

вот как раз и решаю какую взять-как у тебя или ASUS TUF Gaming K7. Дело не в разнице ценовой, просто изучаю этот момент. В любом случае брать буду только в понедельник-время есть. Спасибо за наводочку, это плюс в сторону ZET GAMING Blade Optical. :Cool:


  • 0

#593
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

А мне недавно досталась мембранка из 90-х: Packard Bell 5131C. Разобрал, удивился размерам платы, почистил. Работает отлично уже несколько месяцев (единственный минус - в элите не нажимаются одновременно 3 клавиши). Несмотря на то, что это мембранка - ход хороший, таких уже не делают. Правда подключается через PS\2, но при желании можно купить переходник для USB.

Есть, кстати, такая же, но механика. Можно найти в инете примерно за 2к рублей. А мембранка дешевая, не больше 1к.

 

800px-BTC-1540-PCB.jpg


Сообщение отредактировал Morri: 20 Май 2022 - 18:51

  • 0

#594
Voldemar

Voldemar
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.2.26
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.37.0.43
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

как у тебя или ASUS TUF Gaming K7

Хороший выбор, Дмитрий. :Cool:  Оптические переключатели - это отсутствие двойных/тройных нажатий, вливайся. )

 

У самого Dark project KD-104 на оптических Gateron


  • 1

#595
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

ASUS TUF Gaming K7

Пачка замечаний:

- В два раза дороже.

- Нет хот-свапа свтчей.

- Сами свитчи нестандартные, заменить можно только на оригинал.

- Крашеные ABS-кейкапы.

- Много отзывов на писк и глюки.

 

Её я тоже рассматривал. :Big-Grin:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dynamic

#596
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Пачка замечаний:
ну блин-убедил. Возьму в понедельник ту, что у тебя. Спасибо за расклад :Cool:
  • 0

#597
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Dynamic, если готов отдать десятку, обрати внимание на Dark Project, у них есть и классическая механика, и оптическая. Там хотя бы понятно за что деньги отдаёшь.


  • 0

#598
Voldemar

Voldemar
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.2.26
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.37.0.43
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

писк

Тут у кого какое восприятие.

Моя тоже пищит, но в отзывах жалуются по разному - https://www.dns-shop...0-grd/opinion/#


  • 0

#599
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Жара...карта в АТС/ЕТС стала греться до 83 градусов, стремно как то...

Что делать? Открыть стенку системника и направить внутрь поток от вентилятора? :Thinking:  


  • 0

#600
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Что делать?
вертикалку включи-греться так не будет
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено