Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Проблема с ПК

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#26
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

А ещё есть надёжный армейский способ борьбы с вирусами - винчестеры варят в воде. 
 

Скрытый текст


  • 1

#27
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Жёсткий_Чебур, 2-й армейский способ: оставить на 6-ть часов под ультра-фиолетовой лампой. Убивает всех микробов и вирусов стопроцентно.


  • 0

#28
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Не могу сменить папку с картинками по кнопке "Обзор". Просто не запоминается выбираемая папка. Где еще это может быть отключено?

Папку City когда-то же открыл. 

Win7 Ultimate SP1

Zi6Pl.jpg


  • 0

#29
Guchi

Guchi
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:fred
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Play Dalnoboy

Возникла такая проблема. После работы в течении 15-20 минут, наглухо зависает браузер. Пользуюсь Хромом, на вирусы проверил, ажн четырьмя штуками (Доктором, НОДом, Касперским и AVZ), ни один ничего не показал. Переустанавливал, с удалением всех остатков в реестре, AppDate, всё безрезультатно.


  • 0

#30
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Deutz-Fahr

Guchi,Я не спец конечно,но была такая фигня,перезагрузил компьютер мне помогло. 


  • 0

#31
Guchi

Guchi
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:fred
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Play Dalnoboy

Молчун, пробывал и кеши чистил и систему полностью, ничего не помогает. Первый раз такая хренатень. 

Установил Оперу, такая же бяда :Confused:


Сообщение отредактировал Guchi: 18 Июнь 2015 - 17:39

  • 0

#32
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Guchi,

Была проблема, после 15-20 минут работы системы, все 16Гб ОЗУ забивались по самое нихачу.

1. Был НОД (сейчас уже нет, как нет и вообще ни какого антивируса, из перечисленных в сообщении №21, посносил все нафиг к чёртовой бабушке :Laughing: ). По рекомендациям установил эту антизаразу: "Malwarebytes Anti-Malware". Вроде он так же повычислял и повычистил. Обрадовался, но не надолго.

 

2. Торрент! Отгрызал всю ОЗУ под свой кэш. Влез в настройки, перенастроил, перестал торрент-клиент быковать.

 

3. Бог троицу любит видимо. Будем надеяться, что это так. 3-ю проблему пришлось решать непосредственно с самим броузером. У меня Мозилла. Проблема закралась в плагинах, которые устанавливаются не зависимо от твоего желания, во время определённой процедуры на компьютере, связанной с установкой рэпака, установкой "специального", "бесплатного" скачивателя с того или иного ресурса, и ещё много чего, заканчивая т.н. "майнерами". Такие плагины не вирусы, по большей части они работают на рекламу(за исключением майнеров), но при этом система загружается полностью. Ещё одна особенность, эти плагины не возможно удалить просто так, а только отключить. Один такой плагин и висит у меня в Мозилле до сих пор, как отключенный. Переустанавливать лень пока. Иными словами, открой вкладку плагинов в своём броузере и проверь самостоятельно, что у тебя там стоит. Плагины могут быть универсальными для любого броузера.

 

Ещё есть такая фишка в броузерах, как "использование аппаратного ускорения". Рекомендуется вырубать эту функция.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guchi

#33
Guchi

Guchi
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:fred
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Play Dalnoboy

silvesstall, в том то и дело с памятью всё в норме(занято всего 1,6 ГБ), больше 6ГБ свободно и она не потребляется больше этого значения.

Плагинов не много стоит

5733490m.png

 Попробую отключить "использование аппаратного ускорения", может поможет.


  • 0

#34
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

После работы в течении 15-20 минут, наглухо зависает браузер
 при следующем зависании, открой диспетчер задач и просмотри процесс guardmail, это процесс от проги которая стоит тут  С:\Program Files\Mail.Ru\Guard, так же просмотри диспетчер на процессы всяких там байду и китайских эроглифов, а лучше раскрой весь диспетчер и заскринь окно процессов и выложи сюда скриншот
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guchi

#35
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

на вирусы проверил, ажн четырьмя штуками (Доктором, НОДом, Касперским и AVZ)

Вот эта еще  неплохая - Malwarebytes Anti-Malware, только что залетного рекламного агента ею выкуривал. 


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guchi

#36
Guchi

Guchi
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:fred
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Play Dalnoboy

☭ Taran KZ ☭, Саня, всякие маилы уже давно вычищены под корень. 

Вот диспетчер

5710964m.png

Detomaso, он мне  savepic.su заблокировал :Big-Grin:  Проверяю дальше 


  • 0

#37
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png


Malwarebytes Anti-Malware
Да действительно это мудрая вещь, всю дрянь у себя по вытягивал!  :Cool:
  • 1

#38
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Guchi, Вить у меня вопрос по нескольким процессам, ASCTray - для чего оно тебе???, AutoUpdate - удаляй, лучше если используешь прогу для удаления Revo Uninstaller Pro, Sus11_ProcessManedger - подозрительно, потом сам Хром, что то слишком много растянут, всё таки какие то плагины работают, либо слишком много вкладок в одно время открыто, может привести к зависанию, Suo10_SmartRAM - я бы лучше избавился от этого вреда


  • 1

#39
Guchi

Guchi
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:fred
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Play Dalnoboy

☭ Taran KZ ☭, Саня, это всё инструменты Advanced SystemCare, я её уже 5 лет использую и по моему мнению лучше программы нет. ASCTray (сама прога, свёрнутая в трэй), Suo10_SmartRAM (контроль расхода памяти), Sus11_ProcessManedger (менеджер процессов) и AutoUpdate (автообновление самой программы).

Скорее всего где-то в другом месте проблема зарыта, за столько лет проблем не возникало, а тут вдруг появились, сомневаюсь.

Чёрт с ним, с этим зависанием, десятка на подходе, всё равно переустановка ОС грозит :smile:  


Сообщение отредактировал Guchi: 20 Июнь 2015 - 23:28

  • 0

#40
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Guchi, Advanced SystemCare может и была лучше, но у меня на нее стал "орать" Dr.Web и находить Program.Unwanted, а сейчас попробывал и даже на сайт не пускает.

http://vms.drweb.com/search/?q=Program.Unwanted

  • 0

#41
Guchi

Guchi
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:fred
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Play Dalnoboy

alexanych, Алексей, ничего не могу сказать по этому поводу, я антивирусами уже года три не пользуюсь, раз в месяц проверку провожу программами без инсталяции.  А вот прошлый раз при проверке кюретом ( Dr.Web'овская же прога), он мне выдал список, вот с этими Program.Unwanted, и что удивительно, список состоял из 15 штук и все относились к файлам игр, установленных в Стиме и к двум программам, прошу заметить, к Лицензионным программам.

 

Ну и о моей проблеме. Вопрос снят. Всем огромное "мерси" за помощь. Всё нормализовалось, благодаря Malwarebytes Anti-Malware, отдельная благодарность, тем кто посоветовал воспользоватся ей. Почистила какие-то ключи в реестре и даже система стала шустрее запускаться :Cool:


  • 0

#42
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

7809834m.jpg

Вот такая вот проблемка выскакивает всегда,после того как,в моём компе,поковыряются,мои,дебильные,ташкентские родственники.

Скрытый текст


#43
ivsema5586

ivsema5586
  • Реальное имя:sema
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam, MP
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:steam, MP
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано

Галина Реутова , подобные проблемы, полностью решаются ТОЛЬКО переустановкой системы(проще).

 

В компьютере стоит ещё два диска HDD по 1 ТБ.

на скрине видно 2 по 500гб.

 

 

если есть желание попробывать решить проблему без переустановки, аппаратно(выдернув кабель) выключаем все жесткие диски кроме системного(на выключеной системе), скачиваем Dr.Web CureIt (free.drweb.ru/cureit/?lng=ru), и запускаем полную проверку, потом через msconfig чистим автозагрузку, перезагружаем и проверяет решилась ли проблема


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Галина Реутова

#44
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

ivsema5586,Спасибо,понятно.Я тоже думала о переустановке.Лезть в кабели,как-то не хочется,боюсь дел натворить.Программы сторонние тоже не использую,от греха подальше..Какой бы ни был мощный антивирусник,но всё равно что-нибудь может и не поймать и пропустить.

 

Ещё вопросик,если можно...А при переустановке все эти удалённые подключения к удалённым серверам пропадут?...Я своим ребятам звонила.Они сказали,что этот олух может быть забыл отключить виртуальную машину и эти удалённые сервера.Вот с них,возможно,всё и капает...А значит,возможно и дальше будет капать,даже на новую программу...А где искать эти сервера они не знают,потому как не видели где племянник лазил и не следили за его манипуляциями.Ладно,придётся опять в сервис ехать.И этого козла из Ташкента вытаскивать,чтоб помог со своим мусором разобраться.Чувствую,опять веселье будет.=)

 

Два по 500 ГБ,это один террабайтник Сигейт Баракуда 5,разбитый на два сектора.Остальные диски (тоже Сигейт) не подключены,пока.Ребята нечаянно про них забыли,при последнем ТО.Да и одного мне хватает.Всё равно комп родня ломает быстрее,чем я успеваю его загрузить до конца.=) 


Сообщение отредактировал Галина Реутова: 24 Сентябрь 2015 - 13:53


#45
ivsema5586

ivsema5586
  • Реальное имя:sema
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam, MP
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:steam, MP
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано

А при переустановке все эти удалённые подключения к удалённым серверам пропадут?
обычно все подключения прописываются в системе, они могут быть и в других местах, но после переустановки они не "подцепятся", если отформатировать все диски(до устанвки системы) которые были подключены, то этой ***** просто не где будет остаться
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Галина Реутова

#46
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

ivsema5586,Значит пропадут...Это уже хорошо.Игровые диски перед походом в сервис чищу сама полностью.Чтоб мальчишек не напрягать.Это долго по времени,а у ребят дела есть,у них бизнес,хоть и мелкий,но доходы приносит стабильные и не маленькие,по нашим меркам.Системник,они,естественно,сами форматируют,полностью,проверяют все настройки биоса,все блоки.агрегаты и весь комп (я прошу),а уж потом ставят новую программу.В следующий раз буду умнее,комп отключу и спрячу.А то каждые полгода таскать его в сервис для семейного бюджета тяжеловато.Спасибо за разъяснения.



#47
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Туннельный адаптер Microsoft Teredo.

 

Вот только что обнаружилась такая вот бяка.Какой-то туннельный адаптер не работает.Чего это такое,не знаю.Вроде как связан с протоколами интернета,и расчитан на ipv 6.Насколько помню,у нас,в Казахстане,ipv 6 не применяется,работает только ipv 4.Судя по описанию,эта ошибка связана с драйверами материнской платы.Есть подозрения,что она скончалась и надо её менять.

 

Компьютер,вроде,работает,игрушки бегают,но в панели управления,в разделе "устройства и принтеры",напротив значка "Гигабайт технолоджи ИНК" висит жёлтенький восклицательный знак,см упоминанием проблем с этим адаптером Тередо.Ещё вчера его не было.

 

Второй вариант (что более актуально),это последствия ковыряний,в моём компьютере,племянника моего головореза и жены этого самого племянника.Оба программисты,выпускники Ташкентского филиала МГУ.Жаль,я,там не директор.Я б таких ещё на проходной расстреливала из ДШК.=)

 

В любом случае,компьютеру полный аллес капут.Или,я,ошибаюсь?...

 

P.S. Недавно они приезжали,его жена хотела влезть в мою аппаратуру,в оба комплекта сразу.Говорит:"Кабели,у вас,подключены неправильно!...И акустика на аналоге висит!...".А вот это уже интересно!...Если всё так плохо,то не понятно,куда и как входит звук,и из какой дырочки он выходит,и как моя техника уже 22 года (старый комплект) работает,поёт и пляшет?...Шучу.Чёль,ей,в попку,оптику воткнуть?...Лишние оптическо-коаксиаловые кабели,у меня,найдутся.Глядишь,оно и поумнеет,и в чужую технику лазить перестанет.Это завместо лирики,это эмоции...Звиняйте.=)



#48
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

Галина Реутова , скорее всего слетел (или убили) драйвер.


  • 1

#49
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Галина Реутова , не забивай себе голову всякой ерундой! Переустанови систему, перед установкой, в "Настройке диска" удали все ранее созданные "диски" и отформатируй. Новая система "ляжет" и всё должно само собой удалиться. Племянник твой "хакер"!!! Залез, по ходу, в "Администрирование" - "Управление компьютером" - "Управление дисками" и создал дополнительный диск. Зачем только, не понятно!


  • 1

#50
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Y@mm,MAKO 76, Ясненько.Спасибо!...Систему переустановить не смогу.Диска с вин 7 нет,есть только старая "ХРюшка" СП2.Пока пусть так работает,будем надеяться не сломается до конца.Вот новый антивирусник 2016 появится тогда и повезу сразу в сервис,хотя до конца старой лицензии ещё 4 месяца,ждать не буду.А сейчас просто смысла нет.всё равно год кончается и скоро новый антивирусник выпустят. 

А племянник  (слава богу он не мой,был бы мой,убила бы,об стенку головой!...),это да...Редкостный "какер"!...Он в биосе зачем-то лазил,какие-то команды набирал.Вроде как,говорил,что для подключения к удалённым серверам это нужно.И потом какую-то бяку скачивал,в которой программы пишут.Я эту бяку на диск "Е" закинула,там весь мусор лежит.Потом удалила всё.Вобщем поскольку,я,в компьютерах не смыслю,то пришлось поверить слову "специалиста".

 

Мои пельмешки (Катины детишки) компьютерами не интересуются,они с Катеринкой в рейсы катаются,а если и сядут,в свободное время,то кроме гоночных игр ничего не гоняют.И то это не часто бывает.И после них проблем никогда нет.






Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено