Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Настройка сглаживания через NVIDIA Inspector

* * * * * 4 Голосов сглаживание nvidia inspector

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

#576
Stealsth

Stealsth
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя Steam
  • Грузовик в ETS2:Маз 6422
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Может кому поможет мой случай с чёрным экраном при выходе в основное меню и обратно с настройками через инспектор на 1.28. В обновлении появились новые экраны меню, гараж и дорога с молнией и т.п., после того как вернул обычный цветной экран, чёрный экран перестал беспокоить.
  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vel_07 , Жёсткий_Чебур

#577
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Stealsth, кстати, вполне может быть. У меня хоть и перестало вылетать, но когда ставлю этот фон, то отчётливо слышно как комп начинает молотить всеми вентиляторами. А если ставлю старую, то тишина. Видимо, эта заставка слишком тяжёлая. На новогодней заставке с ёлкой тоже всё гудело и тормозило, но не вылетало.


  • 0

#578
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

кстати, вполне может быть
:Laughing:Вот, блин, СКС как намудрят что нибудь! Правда, одно лечат, другое калечат 
  • 0

#579
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Только недавно перешел на 1.28 и почитав инфу про неработающий Инспектор был очень огорчен, т.к. привык уже к нормальной картинке. Однако все оказалось гораздо лучше - он работает! По совету Stealsth  не включаю новые заставки и все нормально - настройки не слетели, мельтешение отсутствует.


Сообщение отредактировал Vel_07: 17 Сентябрь 2017 - 19:53

  • 2

#580
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

у меня вообще на 10 винде комп в ребут уходил!! 


  • 0

#581
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

на офф форуме советуют такие биты 0x004012C1  и можно вернуть uset r_texture_detail "0" . знаки нормально отображаются. сглаживание вроде чутка хуже 

также от зависаний игры помогает установить  "Maximum pre-rendered frames" = 1 в Nvidia inspector.


  • 0

#582
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Винда обновилась до 1703 или 01 хрен знает.запускаю инспектора,и при загрузке,ломается.Привет win10 :Cool:


  • 0

#583
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

AGERATOS 125RUS, точно винда? у меня 1703 все ок. проверь мои настройки постом выше 


  • 0

#584
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

После изменений в инспекторе (как указано в первом посте) уже при входе в меню с выбором профиля экран темнеет (как будто сильно убавили яркость). Происходит это после загрузки Sweet. Что надо поменять, чтобы этого не было?

 

Так, проблема явно с antialiasing compatibility. Сменил на 0x00000018, потемнение исчезло, но качество оставляет желать лучшего. Буду экспериментировать с другими значениями.


Сообщение отредактировал Morri: 21 Октябрь 2017 - 15:25

  • 0

#585
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

Morri, лучше не мешать свит и инспектор 


  • 0

#586
Stealsth

Stealsth
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя Steam
  • Грузовик в ETS2:Маз 6422
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ZHUK, почему? 


  • 0

#587
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

Stealsth,  ну обычно в свите забывают отключить сглаживание и из за этого могут быть сюрпризы.

кстате на 1.29 походу подружился HDR c инспектором . больше у меня не было пересветов и ненужно было из кабины прыгать


  • 0

#588
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Как я не настраивал инспектор, какие настройки в игре не включал, но лесенки все равно остаются точно в таком же количестве (в большом)... Никакие моды, свиты и решейды тоже не помогают. Проклятые лесенки. Когда едешь очень хорошо видны их мерцания на столбах, отбойниках, мостах и прочих похожих объектах. Они везде. Они повсюду. От них не спрятаться.


Сообщение отредактировал Morri: 22 Октябрь 2017 - 15:17

  • 0

#589
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

Morri,а что за видеокарта у тебя?  


  • 0

#590
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Проклятые лесенки. Когда едешь очень хорошо видны их мерцания на столбах, отбойниках, мостах и прочих похожих объектах. Они везде. Они повсюду. От них не спрятаться.
Однако, такая специфика движка игры! И ни куда от этого не деться :Big-Grin:  
  • 0

#591
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Morri,а что за видеокарта у тебя?  

GTX 550 Ti 1 gb.


  • 0

#592
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

Morri, с такой ловить увы нечего .  

 

не знаю было нет. вот при таких настройках 

uset r_sun_shadow_texture_size "8192" ( можно и выше . стандарт 4096) 
uset r_sun_shadow_quality "1"
выставить лучше в файле config.cfg
качество теней становится очень даже. черные и четкие. 

  • 0

#593
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

с такой ловить увы нечего .  
а вот мне нормально.я играю через 41"плазму,пишу видео,и смотрю на 15"мониторе и знаешь картинка очень даже не фиговая(со всякими внутренними настройками)на днях в обще за счёт Панель управления Nvidia дал пендаля карточке.Теперь в городах 28-31,а на трассах,и того может до 48 подняться,в основном 35-40.картика опять же говорю,очень даже.ну и разрешение uset r_mode "2103x1183x32x60"так что,зависит не от карточки,а от того кто и как настраивает.А ещё нужно иногда краем уха,слушать что на форуме пишут такие как Жёсткий Чебур :Winking:
  • 0

#594
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

а вот мне нормально.я играю через 41"плазму,пишу видео,и смотрю на 15"мониторе и знаешь картинка очень даже не фиговая(со всякими внутренними настройками)на днях в обще за счёт Панель управления Nvidia дал пендаля карточке.Теперь в городах 28-31,а на трассах,и того может до 48 подняться,в основном 35-40.картика опять же говорю,очень даже.ну и разрешение uset r_mode "2103x1183x32x60"так что,зависит не от карточки,а от того кто и как настраивает.А ещё нужно иногда краем уха,слушать что на форуме пишут такие как Жёсткий Чебур :Winking:

Скинь, пожалуйста, свои настройки в игре и в инспекторе.

Мне главное от лесенок избавиться, не могу уже на них, проклятых, смотреть.


  • 0

#595
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

AGERATOS 125RUS,да было бы интересно глянуть настройки 


  • 0

#596
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Скрытый текст
ни чего скидывать не буду


  • 0

#597
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Кто-нибудь знает, как подружить этот Reshade с инспектором? При загрузке решейда вместе с инспектором изображение сильно темнеет. Настройки инспектора использую из первого поста, SMAA в решейде вырубил. Ссылка на решейд под спойлером.

Скрытый текст

  • 0

#598
BlackMAN

BlackMAN
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Morri,

Мерцание победил? 


  • 0

#599
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Morri,

Мерцание победил? 

Нет. Мерцание более ли менее уменьшается от 4х и выше. Но 4х не тянет, выше тем более. Максимум 2х. С 2х картинка покрасивее, но у меня еще решейд, который убирает "мультяшность" графики. А с ним, как можно увидеть на скрине, инспектор не очень ладит.


  • 0

#600
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

как можно увидеть на скрине
:Dizzy:А что такое всё тёмное? 
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено