Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Стол заказов [ETS2] [ATS] [Farming] [SpinTires]

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#326
Aleksandro

Aleksandro
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.33 64 DLC
  • Грузовик в ETS2:Scania R 700
  • Версия ATS:1.33 12 DLC
  • Грузовик в ATS:Scania T Longline
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v12

Привет! Ребята а кто можешь подчистить Scania R700 от ошибок? Я бы мог но не понимаю как.


  • 0

#327
ak84

ak84
  • Реальное имя:Aндрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:Daf

Настроение: Не выбрано
Добрый вечер, как можно добавить adr табличку из мода Man от Madster для Скании от Rjl

Сообщение отредактировал ak84: 12 Декабрь 2019 - 21:54

  • 0

#328
il_86

il_86
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 387
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Приветствую всех,

Ищу кого-нибудь, умеющего работать в SCS Blender Tools, для правки модели анимации у мода Peterbilt 387.
Нужно внести буквально две правки, что именно - расскажу в ЛС.
Принципиально важно cделать именно в SCS Blender Tools, остальными способами модель отредактировать не получается. Прежний плагин для Blender от 50keda не позволяет сохранить пути к материалам, а со старой pmd-шкой файл pmg после ре-экспорта из Блендера работать не хочет. А после реэкспорта модели из ZM в игре сбивается положение анимированных элементов (автору ZM также об этом написал, но пока ещё вопрос в работе).

Заранее благодарю всех, кто откликнется.


  • 0

#329
Imprez

Imprez
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Товарищи, кто может собрать файл мода?

Выгружаю из стима файлы мода борткомпа для Volvo 2009, но не знаю что дальше с ними делать...

 

http://steamworkshop...view/1152271356


Сообщение отредактировал Imprez: 16 Январь 2020 - 11:20

  • 0

#330
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Выгружаю из стима файлы мода борткомпа для Volvo 2009, но не знаю что дальше с ними делать...

Скачанный файл распакуй, потом заходи в папку 132_content и всё, что в ней - зипуй. Этот zip и будет готовым модом, который потом кидаей в папку мод и подключай в мод-менеджере.


  • 1

#331
Imprez

Imprez
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Насколько реально объединить Вольво 2009 ohaha с вольво от Шуми?
У первого круче реализованы фары и тюнинг, у второго потрясные шасси и салон. Никак выбрать не могу, может их можно в один смешать?
  • 0

#332
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Imprez, шанс есть всегда. Но, тупо смешать не получится, нужен более глобальный моддинг. Мод от ohaha автономная модель, шуми же, переделывает дефолт и его мод не добавляет новый трак в игру, а изменяет уже существующий.


  • 0

#333
Imprez

Imprez
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Imprez, шанс есть всегда. Но, тупо смешать не получится, нужен более глобальный моддинг. Мод от ohaha автономная модель, шуми же, переделывает дефолт и его мод не добавляет новый трак в игру, а изменяет уже существующий.

ohaha/pendragon не автономный, раньше был, теперь меняет дефолт и кажется тоже основан на дефолте

использую вот этот

 

Я сам лезть не стану, времени не хватит и забыл уже всё (делал много модов для F1 2010, там тоже DDSки были везде), но если кто решит поэкспериментировать - с меня пиво


  • 0

#334
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack
раньше был, теперь меняет дефолт

 Imprez, не совсем так. Изначально ohaha вел две версии S - standalone, R - reworked, потом он полностью отказался от версии R и её подхватил pendragon, эти две версии мода были всегда и существуют по сей день. 

Вряд ли кто возьмется. Не корректно совать нос в чужие работы, тем более действующие. Одно дело брошенные моды, а тут оба мода периодически обновляются авторами. Проще у авторов попросить сделать совместимость одного с другим, хотя шанс ничтожно малый. Pendragon на контакт не идет, а шуми давно дал всем понять, что он делает только то что ему нравится и любые просьбы принимает фразой: "я ничего ни для кого не делаю".


  • 1

#335
Imprez

Imprez
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Не видел обновлений от ohaha давно, и не нашел, нашел только этот.
Корректность меня тут мало заботит...
Хм, надо будет попробовать самому, они давно просятся к объединению для всеобщего блага. Я вообще за всеобщее единство)))
А Шуми тут бывает? Как его найти вообще?
  • 0

#336
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Imprez, охаха сам уже не обновляет, отошел он от дел. Он в своей теме написал, типа кто хотите берите и ведите дальше мод. Один человек обновил, так его оф.форумные модераторы забанили за кражу мода, не разобравшись, потом разобрались конечно с участием самого охаха, но понимаете, что подобное отношение напрочь отбило у человека обновлять что либо. Вот потому до сих пор этот мод и валяется необновленный.

Шуми ушел отовсюду. Теперь он только на оф.форуме.

А вот решение сделать самостоятельно, самое верное. Сделаете так как вам нужно и ни кому ни чем не будете обязаны.


  • 1

#337
Den877

Den877
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Товарищи,кто сможет дополнить салон Фредлайнера Аргоси и поменять звуки двигателя(звуки есть,просто я знаю как правильно куда кидать файлы)? в личку можно,распишу по пунктам


  • 0

#338
GV-2

GV-2
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:КамАз
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: СовТрансАвто

Ребята! Подскажите! Как сделать в ETS-2, что бы у встречных машин в траффике - немного поярче горели фары?

А то, совсем - трындец! Ездят на габаритных огнях. Бывает, ночью на обгон пойдёшь, так встречку заметишь, только тогда, когда она у тебя уже перед носом будет!

Я, чего-то порыскал... Ни нашёл, подобного мода. Хотя, возможно, он и существует... но я его где-то пропустил, или не там искал.


  • 0

#339
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

GV-2, в настройках, напротив параметра "Фары трафика" галочка стоит? Или этого тоже не достаточно? 


  • 0

#340
GV-2

GV-2
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:КамАз
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: СовТрансАвто

GV-2, в настройках, напротив параметра "Фары трафика" галочка стоит? Или этого тоже не достаточно? 

То, что с галочкой они начинают разбрасывать свет перед собой, это - прикольно, слов нет. Но я - о другом. Всё равно, идущая в темноте тебе навстречу машина обозначается двумя маленькими белёсыми точками (типа фарами).  Хотелось бы, что бы эти фары были... побольше, что ли? Покрупнее! Что бы были заметны издалека.

Вот, для сравнения - два изображения. На первом - обычный скрин, а на втором - как хотелось бы.

 

- удалено -

 

То есть - фары горят ярче и реалистичнее. Встречную машину видно дальше.

Ну... Как смог - объяснил.

ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал wik412: 04 Апрель 2020 - 17:32
Нарушение Правил публикации изображений

  • 0

#341
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

GV-2, в base.scs/unit/hookup/vehicle_headl.sii накрутите:
 

default_scale - радиус свечения вблизи
scale_factor - радиус свечения вдали

Работает для ближнего света всего трафика одновременно.

  • 0

#342
GV-2

GV-2
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:КамАз
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: СовТрансАвто

 

 в base.scs/unit/hookup/vehicle_headl.sii накрутите:

:shok2:  Это... как?


  • 0

#343
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

GV-2, ну как как? Вот так. Когда машина вдали, то радиус свечения фар один, когда подъезжает ближе, то он уменьшается. Увеличивайте сначала default_scale.


  • 0

#344
GV-2

GV-2
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:КамАз
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: СовТрансАвто

Тады, ещё вопрос:

Я рылся-рылся, так и не нашёл нечто того, что хотел.

Есть ли моды, на замену карты в навигации? Стандартная - осточертела. Какая-то она  невнятная. То, поворот проскочишь, то ещё куда ни туда заедешь. 

Что-нибудь поудобнее есть? Где найти?


  • 0

#345
GV-2

GV-2
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:КамАз
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: СовТрансАвто

Полазал, поискал в сети. Нашёл пару модов. Один - просто как-то уменьшает карту (чуток), а другой "косит" под Яндекс.

Первый - бестолковка, во всяком случае для меня.

Второй - просто поменял цветовую гамму и значки. И этот кислотно-зелёный цвет - просто глаза выжигает! А разницы, в принципе - ни какой. Да и значки стали одноцветными, не различишь. Там, ещё "фишка" есть - звуковая озвучка, но написано что работает, только с 1.38 версией, а у меня - 1.34. 

Там, однозначно, не цвета надо менять а полностью стиль карты.


  • 0

#346
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

уменьшить размер капель дождя на лобовом стекле и увеличить их число соответственно, если это возможно, а то капли дождя больше похожи на капли силикатного клея :Big-Grin:.

до выхода этой игры етс2  была игра "ЕТС с грузом по Европе" вроде так называлась, где доставляли груз только в пределах города, не более, как же обидно было, когда узнал, что карта одного только города :Sad: в такой красивой и шикарной игре, или это мне просто показалось после "18WoS", так вот там дождь по моему был куда лучше и правдоподобней.

И как сильно это будет влиять на ОЗУ и GPU ?

 

Я знаю что есть моды на погоду, но там изменяется погода вся целиком, где асфальт мокрый с отражением и тд. но у меня в настройках погода не на ультра, по техническим причинам :Big-Grin:


  • 0

#347
Evgesey

Evgesey
  • Реальное имя:евгений
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Нужен мод Eugene RIgid Addon for Scania NG для работы со скинами, не могу найти шаблонов, так как там не получается заскинить юбки, зеркала, и козырек, в публичном доступе искал подобный мод месяца 3, так и не нашел, если есть у кого заскиненый мод, поделитесь, буду благодарен

 

Скрытый текст

 
 
 

 

 

 


  • 0

#348
GV-2

GV-2
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:КамАз
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: СовТрансАвто

Ребят, у меня в Евро траке - Камаз 4310 под прицеп не влезает. Где бы взять пак на внедорожные колёса к прицепу? Я, чего-то искал-искал, пипец - чуть не уснул...  :Sad: Что присоветуете?


  • 0

#349
ThePacMan

ThePacMan
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:STEAM
  • Версия ATS:STEAM
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Приветствую народ! кто может обновить мод для ETS 2 камаз 54115 из дальнобойщиков?

в 1,39 камаз работает, но нужны звуки адаптировать под fmod. Ну или дайте инструкцию как адаптировать звуки.

И хотелось бы увидеть снова желтый трейлер от камаза 5460.

Никто не хочет адаптировать часть модов под новую версию, так дайте возможность научиться


  • 0

#350
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

так дайте возможность научиться
 

 

А кто запрещает то? Берешь и учишься.

 

В двух словах - тебе нужен 7z и текстовый редактор. Ищешь любой мод тягача старой версии с фиксом на текущий патч, открываешь архиватором и изучаешь отличия. Все прописки лежат в папке def и открываются любым текстовым редактором (я использую notepad++, но это вкусовщина). Банки звуков лежат в sound их ковырять не обязательно, если конечно у тебя нет цели сделать свои звуки, главное все правильно прописать.

 

Ну вот, в каком направлении копать я тебе рассказал. Удачи.  :Winking:  


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено