Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Вылеты из игры (часть 2)

* * * - - 6 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6619

#6301
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

именно вылета ошибки в логе нет
 

 

Их и так более чем достаточно. 

 

Обновите пак на американские траки от Дениса, и попробуйте поочередно отказываться от модов, которые выдают ошибки в логе. И вообще следовало бы провести их ревизию. Вы же знаете, что у вас 2 мода на погоду? Зачем вам одновременно два мода на приборку скамейки тоже непонятно.

 

Если будете и дальше впихивать все подряд, стоит тогда привыкнуть что игра будет нестабильной.


  • 0

#6302
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Zapfira , в логе очень много ошибок на какие то прицепы и ещё "скания" 


  • 0

#6303
Zapfira

Zapfira
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пионер

Если будете и дальше впихивать все подряд, стоит тогда привыкнуть что игра будет нестабильной.
 да все нормально и нашел проблему. я прописал как то не так что ли изменение часового дня. у меня один мод на погоду.  realistic brutal weather
  • 0

#6304
Евгений Тимофеев

Евгений Тимофеев

Настроение: Не выбрано

Добрый день, вылетает игра через минуту после загрузки, нужна помощь:

Скрытый текст


  • 0

#6305
bobka2231w2

bobka2231w2
  • Реальное имя:gisha
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:v 1.38.1.15s
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Вылетает после секунды СЕКУНДЫ игры

Скрытый текст

 


wik412 (17 Октябрь 2020 - 17:42):
Не забываем прятать ссылку под спойлер.

Сообщение отредактировал wik412: 17 Октябрь 2020 - 17:41

  • 0

#6306
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

нужна помощь
Купи лицензию :Winking:

bobka2231w2, у меня просит доступ к диску! Что то новенькое :Big-Grin:  


  • 0

#6307
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Подскажите пожалуйста по вылету! По Турции, Казахстану, Волге, России шёл нормально. Выбрался в Европу и вот по маршруту из Германии на запад в одном и том же месте игра вылетает:

Скрытый текст


  • 0

#6308
RubberDuck

RubberDuck
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA XXL
  • Версия ATS:1.47
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Выбрался в Европу и вот по маршруту из Германии на запад в одном и том же месте

30-е шоссе между Оснабрюком и Амстердамом?

Если там, то поздравляю, у меня тоже там вылет и такая же ошибка в логе (сборка Румап, Юг, Степи, Румыния, Турция, Волга, Северо-западный регион, Paris Rebuild, EuRoadNet). Причём вылет только при проезде этого места транспортом. Пролетаю свободной камерой без вылетов. Южнее объехать можно без проблем.

Скрытый текст

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#6309
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

RubberDuck, а я попробовал по нижней объездной (между основной и проложенным южнее тобой маршрутом), потом по северу попробовал (город там на Г... какой-то). Там тоже такой же вылет примерно на этой же линии. Откатился на начало рейса и поехал снова по Германии. Если придётся ещё попробую показанным тобой маршрутом. Спасибо! 


  • 0

#6310
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Северо-западный регион

рекомендую отключить - и всё будет нормально. 

Но если вы неисправимый фанат этого аддона, то ждите ещё сюрпризов - они будут.. и даже на дефолтных частях игрового мира.


Сообщение отредактировал dobr4060: 18 Октябрь 2020 - 16:05

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
RubberDuck

#6311
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

рекомендую отключить - и всё будет нормально. 

Но если вы неисправимый фанат этого аддона, то ждите ещё сюрпризов - они будут.. и даже на дефолтных частях игрового мира.

Учитывая что у меня Северо-запада никакого нет (я не понимаю о чём это вообще!), предполагаю что вылет даёт EuRoadNet... Не может быть от него?


  • 0

#6312
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

serjil,вполне возможно. В этом районе на дефолте много мест где "появляются" генерируются так называемые "случайные дорожные события" , поэтому любая карта, которая меняет на свой лад эти "случайки" может давать вылеты из игры..

Катался недавно в этом районе..

31991563_s.jpg

Скрытый текст

на связке карт: ВеликаяСтепь+Турция+Кавказ+Румыния(ROEX)+ЮжнРегион+РусМАп+ВолгаМап+ШведскиеОстрова1.02 - вылетов нет


  • 0

#6313
RubberDuck

RubberDuck
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA XXL
  • Версия ATS:1.47
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Но если вы неисправимый фанат этого аддона

К сожалению или к счастью, Северо-запад ни при чём, давно с ним езжу, а вот EuRoadNet для меня новинка в этом сезоне, с новым патчем подключил.
Карта интересная, но к сожалению косяк, приводящий к этому вылету, именно в ней - отключил и проехал там без проблем.

 

Ниже обсуждение вылета на форуме автора карты Румынии:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RubberDuck: 19 Октябрь 2020 - 23:17

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#6314
RubberDuck

RubberDuck
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA XXL
  • Версия ATS:1.47
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ждите ещё сюрпризов - они будут.. и даже на дефолтных частях игрового мира.

Да, сюрпризы начались, но судя по манипуляции с включением/отключением "EuRoadNet", именно из-за него. Например, во Франции неизвестные гастарбайтеры построили сортир прямо на парковке, а затем воздвигли на разделительном газоне какую-то конструкцию из бетонных блоков на столбах. Наверное как в анекдоте: "Таджики вырыли на объекте 30-метровый колодец с фонарём на дне. Пришёл прораб: - Идиоты. переверните чертежи, вы должны были построить маяк!!!"

Скрытый текст


  • 0

#6315
Beckar

Beckar
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:MB
  • Грузовик в ATS:Mack R
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

"Держаться нету больше сил"! Думал, что с введением нового меню вылеты прекратятся, ан нет. Крашится исключительно из меню (выбор груза, настройки, покупка грузовика-прицепа-гаража).

Скрытый текст


  • 0

#6316
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Beckar, возможные причины проблемы <ERROR> [dx11] meta_copy: failed to create SRV (0x887a0005), их несколько

1) чисто железная - это разогнанная в\карта.. хотя что тут и зачем разгонять.. я не знаю - NVIDIA GeForce GTX 750 Ti (27.21.14.5671) [1984 MB] - отличная для своего времени в\карта (если ничего в ней не ковырять), но слабая для сегодняшней игры
 
2) "убитый\замученный" модами Профиль - после фразы из лога - [mod_package_manager] Mod "Icons of saints" has been mounted. (package_name: mod_workshop_package.00000000704B2217, version: 1.0, source: Steam Workshop) - Получен список подписанных модов steam workshop (всего получено 119 модов, загружено 119..) :Scared: в принципе дальше уже можно лог игры и не читать :Big-Grin:
Такое количество модов способно "убить" любой профиль..
и тем не менее, настойчиво подключен: Mod "ALEXD NO DAMAGE MOD For 1.38.x" - который запросто создаёт потенциальные проблемы при переходе с патча на патч. Ущерб грузовику и прицепу отключается в игре без всяких модов.
 
3) некорректные моды:
Mod "Increased Delivery Time for ETS2" - время доставки регулируется прямо в игре без всяких модов
Он + Mod "No Roadblock + everything passable" и + Mod "DAF 95ATi" version: 1.3 - некорректно адаптированы даже под патч 1.38.. Игра пытается их исправлять.. в итоге возможны лаги(подвисания) и просадки FPS.
-------------
Отключите\отпишитесь в Воркшопе от всего этого "модного" мусора, удалите папку "mod" и Начните новый ЧИСТЫЙ Профиль..
Потом со временем, ещё новых модов насобираете :smile:
------------
На вскидку не помню, может кто-то ещё подскажет - есть команда для Консоли, которая снижает нагрузку на в\карту, когда открыты Главное меню и(или) Меню Настроек

Сообщение отредактировал dobr4060: 22 Октябрь 2020 - 01:58

  • 2

#6317
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Beckar, [mod_package_manager] Received list of the steam workshop subscribed mods. (received 119 mods total, 119 loaded, 0 scheduled for download) :smile:

а не 

[mod_package_manager] Mod "Icons of saints" has been mounted. (package_name: mod_workshop_package.00000000704B2217, version: 1.0, source: Steam Workshop)
 

  • 0

#6318
Beckar

Beckar
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:MB
  • Грузовик в ATS:Mack R
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

разогнанная в\карта

 

 

Нет, не разогнанная.

 

 

Такое количество модов способно "убить" любой профиль..

 

 

Это был чистый профиль, и всё равно крашился. И 119 модов на нём нет, сейчас подключено 12.

 

 

время доставки регулируется прямо в игре без всяких модов

 

 Ущерб грузовику и прицепу отключается в игре без всяких модов.  

 

 

Через консоль, что-ли?

 

P.S. Кроме ETS-2 параллельно юзается ATS, где подобные краши наблюдались на бэте перед переходом на DX 11, но после выхода стабильной версии прекратились и сейчас их нет. Ещё раз напомню - все краши исключительно из меню.  


  • 0

#6319
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.49.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

Мужики помогите разобраться. Стала вылетать игра,не часто но напрягает. Моды все эти давно использую. По надобности обновлял,те что обновлялись. Спасибо.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Вован 987: 04 Ноябрь 2020 - 22:05

  • 0

#6320
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Вован 987, навскидку:

1 - Игра не может найти текстуру какой-то мельницы.
2 - Мод «No_Road_End_v2.scs» можно выкинуть или обновить, потому что в 1.38 удалили шейдер «eut2.sky.over.rfx» и заменили его на «eut2.unlit.vcol.tex.fadesheet.over.rfx».
3 - Устаревший мод на навигатор, где есть файл gps.sii.
4 - Слишком тяжёлая текстура скина для Скании S 2016.

Где всё это лежит и что именно приводит к вылету не знаю.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Вован 987

#6321
Zhelezaka

Zhelezaka
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Вован 987:smile:   Знакомо. Вот это:  meta_copy: failed to create SRV (0x887a0005)

 

То же самое на днях. Тоже "вдруг". Но как обычно всё почти нормально, это чехи ))) 

Это как с вылетами на 1.36 когда перешли - мне пришлось ограничить fps в игре до устраивающих меня 144, иначе при выходе в меню моя видеокарта просто взбешивалась, выдавая тысячи fps, что благополучно приводило к вылету игры при выходе в это самое меню. При этом сама игра шла нормально, но я даже карту посмотреть не мог толком - мой истребитель немедленно шел на взлет  :smile:

Теперь чехи по моему докопались и до процесса игры

 

Вот всё что в логе - что там текстуры найти не может, скания тяжела и еще что - это это оно по моему от балды пишет. Потому что решив проблему с одним, я вдруг в логе получал аналогичные жалобы на совершенно другое. 

Я потом посмотрел - видюха перегревается, там за 80 зашкаливает, а ограничитель на 84. В какой-то момент видно в него упиралось и игра крашилась. Я же говорю чехи. Видюха у меня не разогнанная, но сама игра пыталась её разогнать!

 

Значит что сделал я (перед этим сдуру покопавшись в модах, чего делать и не надо было оказывается, вернул потом всё на место): 

 

1. запустил игру в дх9, даже поиграл немного (только там фикс надо ставить, если мод на графику от frkn64 есть, а то небо черное). Оно так должно переварить вроде все вот свои претензии к текстурам всяким и запомнить это. Нет претензий, всё в порядке )) Корова не моя, но я попробовал. Не могу сказать точно нужно или нет, по крайней мере это совершенно не сложно. А то как это... случай бывает всяким

 

2. А это уж я сообразил, когда увидел что с видеокартой происходит.

Я создал в утилите для видеокарты еще!!! один профиль для ETS2, где ограничил мощность на 90% и совсем чуть-чуть скинув частоты (взял от встроенного профиля silent) 

B и о чудо!! Вместо 84 карта стала греться в игре на 55 градусов! И всё, никаких вылетов, полнейшая стабильность. А логе почти всё прекрасно, на сканию уже никто не жалуется. FPS при этом не пострадал никак - а с чего ему страдать-то? Это же всё-таки не.. Метро там на полных

 

Говорю-же - игра стала докапываться до видеокарты уже не только в меню. По крайней мере у меня так получается. Насколько понимаю у многих еще.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Вован 987

#6322
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

...за 80 зашкаливает, а ограничитель на 84. В какой-то момент видно в него упиралось и игра крашилась... сама игра пыталась её разогнать!

Игры не занимаются разгоном и чехи вообще не при делах. Всё, что они сделали - научили движок лучше использовать ресурсы видеокарты (мы ведь сами просим их оптимизировать игру). За частоты и производительность отвечает технология GPU Boost от Nvidia, за охлаждение твой корпус и производитель кулера карточки.

Иногда видеокарта перестаёт держать зашитый производителем буст, причины могут быть самые разные: забился пылью кулер, проседает напряжение на блоке питания, деградирует графический чип, например, от систематического перегрева или завышенного бустом напряжения. Иногда это накладывается на патч и вуаля - игра убила мой компуктер!!!11 На самом деле не здесь, так в другой игрушке начнутся вылеты.

 

Если карточка профильная, то она не должна греться до 80+ градусов даже в стресс-тестах. Нужно разобраться с охлаждением: почистить радиатор, заменить термопасту, проверить работоспособность вентиляторов. Переделать вентиляцию корпуса в конце концов.

 

У Паскалей (GTX 10xx) изначально завышено напряжение на графическом процессоре. На практике они могут работать на голодном пайке и высоких частотах при гораздо меньшем потреблении и нагреве. Просто занижать лимиты и частоты неспортивно, плохо отражается на производительности и гораздо меньше на нагреве. Гуглим про андервольтинг, читаем статью под спойлером, практикуем диету:

Скрытый текст

Полезно для всех, у кого карты с бустом и на воздушном охлаждении.

 

Обязательно пользуемся ограничителем fps в панели управления драйвером:

31981156_s.png
Вбиваем вручную 60, 75, 120 или сколько вам нужно. Эта настройка работает и в главном меню ЕТС/АТС, и на карте.


  • 3

#6323
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Обязательно пользуемся ограничителем fps в панели управления драйвером:
 

Слав, а у меня после нашего разговора, когда обновил дрова и все настроил, только один раз фпс показывало как положено (до 60), а потом опять бред пошел: 280-580, не знаю почему так. И кстати, еще хотел спросит у меня кулеры на карте вообще не включаются, помню что когда-то, когда только купил карту что-то там настраивал, но это было уже очень давно и вот с тех пор ни разу не видел чтоб кулер включился, это я такие настройки установил (т.е. очень завысил т-ру для включения) или не зависимо от настроек кулер все равно должен включаться когда карта перегревается? Тогда выходит что ETS ее вообще что-ли не греет?


  • 0

#6324
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Вот всё что в логе - что там текстуры найти не может, скания тяжела и еще что - это это оно по моему от балды пишет.

Не от балды, а по делу оно пишет. Раз написано, значит есть проблемы. И эти проблемы надо решать (а не "замазывать"). :Smug:

 

Потому что решив проблему с одним, я вдруг в логе получал аналогичные жалобы на совершенно другое.

Может потому что лог был лимитирован (что по умолчанию), и игра попросту в него не записывала.

 

но сама игра пыталась её разогнать

Абсурд.

 

перед этим сдуру покопавшись в модах, чего делать и не надо было оказывается

По уму, в модах нужно копаться всегда, от патча к патчу. Если с младшими версиями (1.36.1.25) на это ещё можно закрыть глаза, то со старшими (1.36 > 1.37 > 1.38...) - обязательно. Другое дело, что не все это могут, и не все этого хотят) Потому что это труд, причём немалый.


  • 2

#6325
Zhelezaka

Zhelezaka
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР


Если карточка профильная, то она не должна греться до 80+ градусов даже в стресс-тестах. Нужно разобраться с охлаждением: почистить радиатор, заменить термопасту, проверить работоспособность вентиляторов. Переделать вентиляцию корпуса в конце концов.

 

Но почему-то единственная игра, которая смогла нагреть мою 1080ti до 84-х градусов - это ETS2


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено