Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Вылеты из игры (часть 2)

* * * - - 6 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6619

#5176
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

установлены DLC Восток и Север
В том-то и дело что в логе, там где должен быть список DLC ничего нет. Есть только базовые файлы (def, base и т.д.) и сразу идут моды.
  • 0

#5177
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

San-Fran,

поэтому не понимаю в чем проблема.
Версию игры поставь актуальную на данный момент, и не морочь себе и людям голову! 

  • -1

#5178
San-Fran

San-Fran
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.4 Steam+Promods 2.01+Е.А.А. 3.01
  • Грузовик в ETS2:DAF Euro 6
  • Грузовик в ATS:Кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900

В том-то и дело что в логе, там где должен быть список DLC ничего нет. Есть только базовые файлы (def, base и т.д.) и сразу идут моды.

Странно, разве может так быть? У меня установлены эти ДЛС, карта соответственно отображается, По Востоку и Скандинавии я ездил, вылетов не было. Моды может и большом количестве, но они мелочные и это как правило скины на траки и трейлеры. Использую всего 2 карты - Промодс и Бразилию.


  • 0

#5179
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Моды может и большом количестве, но они мелочные
тем не менее в них масса ошибок на свет как фар, так и маяков, прописку двигателей, дым из трубы,.. прицепы глючат вместе с грузами и прочее... 

Бразилия до определённой версии не нуждалась ни в каких DLC, а у Промодс свои "Скандинавия и Польша" :smile:

Давайте ещё раз лог и скрины, как вы там бороздите просторы Скандинавии..


 И ещё вопрос: Вы профиль снизу вверх обновляете (начали в древности (например с патча 1.3.1) и поднимаетесь вверх по патчам всё ближе к современности) или как в голову взбредёт?


  • 0

#5180
San-Fran

San-Fran
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.4 Steam+Promods 2.01+Е.А.А. 3.01
  • Грузовик в ETS2:DAF Euro 6
  • Грузовик в ATS:Кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900

dobr4060

 


Вы профиль снизу вверх обновляете (начали в древности (например с патча 1.3.1) и поднимаетесь вверх по патчам всё ближе к современности) или как в голову взбредёт?

Исключительно поднимаюсь вверх по патчам, профиль с самого первого патча веду, никогда не загружал профиль на нижний патч. Не от хорошей жизни так делаю), мало времени поиграть, а хочется по чуть по играть на каждом патче, так сказать установить процесс развития игры, скоро дойду до актуального, но как правило, если и возникают вылеты у меня, то не от древного патча 1.22.2.4, я использую моды только до 1.22.2.4

Я проехал почти всю Англию и половину Скандинавии, вылетов нету, мне не проблема обходить этот город Карсли, возможно там какой-то конфликт карт Бразилии и Промодс, а может вы просто посмотрите и легко обозначите проблему.

Итак, вылет в этих местах :

Скрытый текст

Вот я в Скандинавии

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Ошибка в логе одна и та же конечна строчка

Скрытый текст


Сообщение отредактировал San-Fran: 11 Февраль 2018 - 19:18

  • 0

#5181
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Вылетает игра только при выборе грузов в заказах агенств. Внешние и на прямые перевозки выбираются нормально. С чем связано может быть?

Лог

Скрытый текст


  • 0

#5182
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

..как правило, если и возникают вылеты у меня, то не от древного патча 1.22.2.4, я использую моды только до 1.22.2.4 Я проехал почти всю Англию и половину Скандинавии, вылетов нету, мне не проблема обходить этот город Карсли, возможно там какой-то конфликт карт Бразилии и Промодс..
Карла́йл (ранее Карлейль, Carlisle) — город на крайнем северо-западе Англии, столица графства Камбрия (Кумберланд, Камберленд). Карлайл находится всего в 16 км от границы с Шотландией. Расположен при слиянии 3 рек: Иден, Колдью и Петтерил.
 
Повторяю, у Вас, в первую очередь, конфликт модов, а не карт
-проблемы с пропиской двигателей для траков:
freightliner.coronado, iveco.hiway, daf.xf_euro6, volvo.vnl780
-проблемы с пропиской грузов
-проблемы с прицепами
-проблемы с полутора десятком пропавших гаражей
-и главная проблема со светом фар и маячков
<ERROR> Obsolete flare data definition! Absolute model path is expected.
всего этого вполне достаточно, чтобы игра вылетела в ЛЮБОМ месте, даже в ДЕФОЛТНОМ Carlisle, в котором ни Промодс, ни Бразильцы специально ничего не меняли...
Убирайте, отключайте "пустые" моды.. Вы потратите больше времени на поиск "непонятно чего" и как итог - получите от ВСЕЙ игры впечатление одного большого недоразумения.
А это далеко не так.
 
Далее, "заглядывая в историю, назад в прошлое" вы зачем-то экспериментируете с самыми конфликтными модами. Ладно это был бы простой дефолт, я бы понял - человек неспеша изучает стадии развития игры от SCS. Но когда подключаются Бразилия и Промодс, которые НИКОГДА не совмещались без фиксов и все эти фиксы это всего лишь "драная заплатка" уродующая обе карты и не решающая проблему... а сама карта Бразилии (EAA Map) на ранних версиях - это вообще один большой баг... я не понимаю, увольте от дальнейших комментариев по совместимости данных карт.
Кстати, большинство патчей и обновлений от SCS как раз и cделаны только для того чтобы поправить ошибки.
Существенных, принципиальных версий было всего раз-два и обчёлся.. Вот скрин, для информации и раздумий

20548799_s.jpg
И ещё момент, только без обид, вспоминать и править ошибки модов двухлетней давности (вы сейчас, у себя в игре, в январе 2016) вряд-ли кто будет, тем более что они уже исправлены...

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
San-Fran

#5183
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

dobr4060, а по моему вопросу (пост выше) можешь что подсказать?

Неужели отсутствие ПроМодс так может сказываться? Когда обновлял ЕТС на 1.30 не стал его ставить пока, а остальные карты из сборки обновил. 


  • 0

#5184
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

serjil,сложная комбинация со множеством нестандартных соединений, причём все эти соединения прямо влияют на экономику с маршрутами.. перестраивая каждую карту в отдельности и всю связку в целом..

возможно, что вылет при выборе заказов связан с неверным порядком файлов РосПросторов 

Russian_open_spaces_vehicle_truck
Russian_open_spaces_vehicle
Russian_open_spaces_model
Russian_open_spaces_map
Russian_open_spaces
_map должно быть ниже _vehicle
-------
русификаторы ставить либо каждый сразу выше своей карты, либо все в куче, не перебивая другими файлами, но выше всех файлов связанных с картами..
 
доп.файлы РосПросторов на двойные прицепы, тяжёлый груз и спец.груз - это файлы которые тоже строят маршруты, в дополнение или взамен дефолта, поэтому например ROS_The Great Stepp_roadconnection можно попробовать поставить выше их..
------
простого ответа нет, надо пробовать варианты :smile:
кстати, даже если всё сделано абсолютно правильно, игра из-за пересчёта экономики и перестроения маршрутов может при выборе груза пару раз и вылететь :smile: Но если это случилось в третий раз - значит что-то сделали не так..

Я бы отключил 

Trailer_double_ROS_30
R_O_S_heavy_cargo30
Negabarit_ROS_30
запустил бы связку карт и уже потом.. по одному, добавлял бы эти файлы..

И ещё.. без претензий к Автору(П.Морозов проделал колоссальную работу) :Cool: , но карта РосПросторы крайне неудобна для составления каких либо связок, о чём собственно автор всех и предупреждает в описании к карте.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#5185
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

dobr4060, насчёт неверного порядка расположения файлов - расположены в точности в том порядке, который существовал на версии ЕТС 1.28 и успешно использовался без вылетов при выборе грузов. Единственное отличие сейчас, как уже писал, не установлена ПроМодс.

Спасибо за подсказки - буду пробовать менять местами сначала.


  • 0

#5186
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Единственное отличие сейчас, как уже писал, не установлена ПроМодс.

Мод Russian_open_spaces_28map  для простоты соединения карт не использовать. Всё прописано в фиксе PROMZONA 1.30_ROS_RM_PR. - сказано в фиксе :smile:


так что с точностью порядка модов - повнимательнее :smile:


  • 0

#5187
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

dobr4060, вся фишка в том, что я вообще промзону отключил - осталось сухопутное соединение с Просторами через соединение РусМап и Степей Великих + воздушное через «секретные» в.-ч. в Германии и Польше. Мне так даже интересней показалось. С Russian_open_spaces_28map я уже манипулировал - без него игра просто не стала грузиться, насколько помню. Я же без ПроМодс играл и, соответственно, фикс ставил верхний  PROMZONA_2_1.30_ROS_RM

Но после твоего ответа вчера я отключил ВСЕ моды, проедусь по дефолту (достижение одно не могу добить давненько французское по топливу рекой!) и затем начну подключать понемногу карты модовые обратно.

Мод Russian_open_spaces_28map  для простоты соединения карт не использовать. Всё прописано в фиксе PROMZONA 1.30_ROS_RM_PR. - сказано в фиксе :smile:


dobavleno.png

так что с точностью порядка модов - повнимательнее :smile:

Вот нашёл в теме Просторов моё обсуждение по этому поводу - начиная с этого поста http://truck-sim.clu...e-3#entry552278 Там даже лог есть(уже был, а не есть - заменил его на диске) мой с вылетом при загрузке.


  • 0

#5188
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Помогите, пожалуйста,  разобраться в причине вылета игры.

Точнее, игра не вылетает в этом случае, а грузовик проваливается

сквозь асфальт.  Кстати, сначала я грешил на отдельный мод карты Польши.

Но я её убрал. А провалы под дорогу на территории промодовской уже Польши

остались.

Вот тут описывал суть проблемы и выложил ссылки на скрины и лог игры ( В теме карты ПроМодс)

------------------------

ETS 1.30.2.2 - Promods 2.25 - RusMap 1.8 -- Russian_open_space - South Region - Project_Balkans_2.7 - The_Great_Steppe


  • 0

#5189
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Так ребята, похоже, ясна конкретно моя, проблема с обновлением на 1.30ю... :smile:
Нашлись, нашлись таки, добрые люди, подсказали: я не включила файл РП-карты! А именно "Russian_open_spaces_30map", а ведь это - все сектора, по сути - сама карта, а также все прописки... То есть по просту вся РП-карта у меня просто получилась выключена! Ну вот никто из вас, не мог тыкнуть меня носиком, да? И конкретно проблему и мою ошибку расстановки в менеджере, указать... Ну ладно - я, балда тупая и невнимательная, часто...)) А ведь и в теме ПЗ-фикса, на скринах, так показано, я же - сделала так, будто играю с ProMods, а не нужен этот файлик именно для связи РМ-ПЗ-РП-PMods, но в моей, РМ-ПЗ-РП всё таки нужен!
Конечно, это серьёзнейший crash тогда у меня случался! Причём не один раз, сколько было у меня попыток запустить. У меня ведь на РП - не один гараж, в том числе в Сыктывкаре, полностью укомплектован, траками и девочками-наёмницами...)) И если это у меня, хозяйки компа и игры, головушка кругом пойдёт, от такого количества "not found" разных связей с РП оборванных - а игрушка моя бедненькая, тогда и вовсе захлёбывалась... всё я теперь представляю и представила))

И эти строчки с "vegetables" у меня в логе, видимо это какая-то растительность, травка или деревья, что растут именно и только на РП...))

Скрытый текст


  • 0

#5190
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

строчки с "vegetables"... что растут именно и только на РП

Ну раз на РП, то явно картошечка, лучок, помидорки и прочая огородная приблуда :Big-Grin:

растительность, травка или деревья

А вот это уже "vegetation", вполне типичный и для других карт.

 


  • 0

#5191
druidfan

druidfan
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

Здравствуйте, стабильно вылетает игра при загрузке. Связка PROMODS 2.2.5 + RusMap 1.8. 

Первый раз когда случился вылет получилось загрузиться с третьего по счету автосейва. Затем после выхода из игры вылетело и потом опять при запуске не могу загрузиться. Что виной является подскажите? Порядок модов вроде ставил по инструкции.

Файл прикрепить не смог. Лог ниже в спойлере.

 

- лог удален -


wik412 (19 Февраль 2018 - 19:34):
Ничего сложного нет. Скопировать содержимое лога и вставить на одном из сервисов:
https://hastebin.com/
https://pastebin.com/
http://ontext.info/
И ссылку из адресной строки, сюда, под спойлер.

Сообщение отредактировал wik412: 19 Февраль 2018 - 19:31

  • 0

#5192
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

druidfan, в логе нет момента вылета. А из того что есть, это одновременно подключенные promods-tcp-def-trailers-standalone-v115.scs  и  promods-tcp-def-trailers-replacement-v115.scs. Должно быть подключено что-то одно.


  • 0

#5193
druidfan

druidfan
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

Y@mm,Попробую отключить один 


  • 0

#5194
druidfan

druidfan
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

druidfan,

В продолжении темы, 



Здравствуйте, стабильно вылетает игра при загрузке. Связка PROMODS 2.2.5 + RusMap 1.8. 

Первый раз когда случился вылет получилось загрузиться с третьего по счету автосейва. Затем после выхода из игры вылетело и потом опять при запуске не могу загрузиться. Что виной является подскажите? Порядок модов вроде ставил по инструкции.

Файл прикрепить не смог. Лог ниже в спойлере.

 

 

отключил один из модов оставил только Replacement. Проблема сохраняется.

лог под спойлером:

 

Скрытый текст
 


  • 0

#5195
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

В продолжении темы
а что собственно мешает перейти на актуальную версию Промодс 2.26 и пакеты трейлеров и компаний promods-tcp-v116 :Thinking: Разработчики карт-модов, наверное, обновляют свои моды не скуки ради...

у Вас неверный приоритет (расстановка) модов.. в теме карты Промодс и в теме "Связки карт" это обсуждалось уже не один раз :Smug:

э-эх.. вот например рекомендации от команды Промодс, с их сайта

20691336_s.jpg

  • 0

#5196
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

На 1.30 ехал на сборке: Дефолт + РусМап+Южный регион+ Великая Степь. Расклад такой:

Скрытый текст

Решил добавить ПроМодс. Расстановка:

Скрытый текст

Игра не грузится - останавливается на средине загрузки. Лог:

Скрытый текст

Что неправильно стало, подскажете?


  • 0

#5197
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

serjil,

SR-ferry-Prm-EU – паромы Юг России-Европа
  поднять выше Промодс (PM_RM_127_roadconnection)

ROS_The Great Stepp_roadconnection
  убрать, т.к. это для связи с РосПросторами
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#5198
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

dobr4060, паромы поднял, а с  ROS_The Great Stepp_roadconnection ошибочка вышла - он и не был активирован в модах, просто текстовик перенёс я так.

Расклад такой в менеджере:

20702211_s.png

20702274_s.png

20702279_s.png
 
Подумал может я с деф-файлом ПроМодсовским что не так сделал - заменил на скачанный. Ситуация таже - не грузится дальше половины.
Лог: 
Скрытый текст

 


  • 0

#5199
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Игра не грузится - останавливается на средине загрузки.
:Thinking: по логу ошибок не видно..

А может надо просто подождать.. этак минут 10-15, а может и все 20 :Smug: (это исходя из характеристик твоего железа: Core™ i3-2120 CPU @ 3.30GHz] with 2 cores (4 threads) - для такой тяжёлой связки карт два ядра у процессора уже маловато)

Карты должны прогрузится в кэше.. первый раз долго, потом - всё будет гораздо быстрее. 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#5200
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Попробую ещё разок. Деф-файл перекачал с ПроМодс.

dobr4060, спасибо! И правда сильно потяжелел ПроМодс от прошлой версии - на 1.28 грузился всем набором 7 минут максимум, а сейчас под 15 наверное получилось на первую загрузку. И это ещё Просторы не подключены (на 1.28 они ещё были плюсом к связке существующей).


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено